8 лет

ГВ и Надя, накануне 4 месяцев

Дела в 4дня и урчание в животике наверное говорят о том, что малышке некомфортно... Может все де боботик/эспумизан? Оно же типа ветрогоное?
23.03.2016
Начали пить Бифиформ, стало лучше.
23.03.2016
Сил Вам на это все! Сил и возможности отдохнуть хоть чуточку! Честно говоря, я только после эпилептического приступа поняла, насколько важно маме помнить о себе - берегите себя. У дочек только одна мама - можно довести себя до очень и очень нехороших последствий((( И в один момент оказывается, что самое главное - быть рядом с родными и дарить свою любовь, все остальное в итоге поправимо. Пусть каждый день будет повод похвалить себя и порадоваться!
21.03.2016
Спасибо Вам за поддержку. Да, только ко второму ребенку это начала понимать и перестала через себя что-то делать, иногда могу и полежать рядом с младшей часик, когда она спит. Но всегда мучает совесть потом и перед мужем, и перед старшей... А Вы так хорошо написали, спасибо! Как сейчас здоровье? Как Димочка?
21.03.2016
Думаю, что и мужу и старшей куда важнее, чтобы Вы были не замученной и уставшей, а отдохнувшей! Толку от грустной мамы с больной головой мало - игры выйдут невеселыми)) Я теперь обладательница печального диагноза "рассянный склероз", это не лечится и предполагает постоянные самостоятельные инъекции. И главный принцип - никаких стрессов и регулярный сон. Учусь совмещать это все в быту с Димкой. Тяжело, но у меня сильнейший стимул - я хочу видеть его улыбки и быть с ним рядом как можно дольше. Как-то трагично звучит, хотя на самом деле просто надо принять за правило радоваться каждому мгновению жизни :-)
23.03.2016
Муж старается дать лишний раз поспать, отдохнуть, а вот для трехлетки пока не уловить связь"мама не выспалась, мама не в настроении". Мама нужна постоянно и самый основной аргумент: " Мама, не уходи, мне будет грустно!" Болезни это всегда сложно, конечно это тяжело, что у Вас так все сложилось, главное не опускать руки, тем более медицина не стоит на месте. Сыночек для Вас должен стать огромным стимулом! С детишками полноценно выспаться конечно сложно, но если будет поддержка близких, все получится. С 2,5 лет у нас Аня спит дольше меня значительно, а я еще та соня. Извините, если бережу больную тему, а рассеянный склероз сопровождается эпилептическими приступами? У меня подруга, мама двух мальчишек спокойно живет с эпилепсией, принимая лекарство, планировали даже ещё ребёнка.
23.03.2016
Я сама старшая в семье с младшей сестрой и братом, помню еще, что такое, когда мама все время с маленьким ) Но зато быстрее многих других научилась самостоятельным играм, это ведь тоже немаловажный навык - уметь себя занять, потом сильно помогает в жизни. Да с диагнозами мы пока что еще все обследуемся - то одно говорят, то другое. Вообще, эпилептический приступ может быть дебютом склероза, но такое бывает очень редко. А вчера мне сказали, что это два несвязанных между собой заболевания, просто благодаря приступу, вызванному долгим отсутствием сна, я попала в больницу и мне сделали мрт, выявив демиелинизацию. Устала думать об этом и искать истину - пусть врачи обследуют.
25.03.2016
Мне важно услышать о восприятии этого со стороны детей, спасибо. А были тогда в детстве обиды на маму, что столько внимания сестре, брату? Вот как бессонные ночи вам отозвались...Пусть все сложится к лучшему. Сейчас хорошее обследование для вас очень важно, чтобы знать куда двигаться. Берегите себя!
25.03.2016
Я теперь так редко стала заходить на сайт, отвечаю поздно поэтому (( Обид на маму не помню, помню, что очень рано были игры совместные - мама учила пеленать куклу, например - и я ходила с куклой, а она с сестрой. Основные обиды были на то что, если оставляли посмотреть за сестрой, а она что-то натворила - ругали меня, а не ее :-))
30.03.2016
Про куклу надо попробовать, хорошая идея. А то пока у нас Аня ложится рядом с Надей и просит делать ей тоже самое, например за ручки присаживать и в воздух поднимать. Про то что маленькие хулиганят, а старших ругают, извечная тема, у нас пока впереди . сложно конечно все.
30.03.2016
сколько Надя сосет, Лена? по времени? вот это \соснет и выплюнет\ - это сколько:?
18.03.2016
Минут 5 максимум в совокупности. Обычно пару минут, дальше отворачивается и все. А если момент "соснет-выплюнет", то это буквально, то есть соснула, глоток и отворачивается, т.е.секунды. Раньше чмокала до первого прилива, теперь и того нет.
18.03.2016
я почему спросила, мы тоже не больше 5 минут сосали, покрывались крупными каплями пота и отваливались... и читала, что не обязательно ребенок должен по 20 минут есть.
19.03.2016
Только сегодня перед прогулкой теребила, чтобы подольше поела, ни в какую, хорошо если 5 минут ела вцелом. Но так вроде не выглядит похудевшей.
19.03.2016
ГВ и Надя (продолжение). Отказ? Надя перевернулась 3 месяца 27 дней