через 3 нам исполняется 11 месяцев!совсем большие стали!!!
весим 11кг и рост 75см!!!!!
есть 2 зуба пока что.и лезет ещё 4 ))))
что мы умеем:
-садимся
-ползаем
-встаём и ходим вдоль опоры и за ручки
-играем в ладушки
-говорим мама,баба,дай и много слогов
-вредничаем,всё раскидываем!)))
ну и ещё много всяких мелочей
кушаем практически всё!
гипоксия наша прошла!делаем прививки.все прививки переносим хорошо.никаких осложнений.
сейчас проходим врачей к году,а потом на лето в деревню ))))
.сегодня сделали манту и мы даже не плакали...в четверг бцж сделаем.надеюсь всё будет хорошо.

и вот не понятно зубы или нет....дёсна у нас не опухают.просто появляется полосочка потом дырочка и зуб вылазет....слышала что верхние тяжелее лезут потому что больше и шире....скажите может у кого так же лезли верхние зубки????
или может она на погоду так реагирует????и утром стала просыпаться в 8!а обычно в 10!
первый вылез в 7,5,а второй только сейчас!хотя ждали быстрее!потому что его так видно хорошо было думали сразу за первым прорежится!этот зуб нам лнгче дался...когда первый лез у нас были все прелести жизни-температура,сопли,понос,рвота,не ели,не спали....ужас!!!!а сейчас только 2 дня покапризничали и всё!!!!
наконец-то!!!!теперь начьнём делать прививки!!!
ставят капельницу...перевели в отдельный родзал из предродовой!и каждый раз приходят,смотрят и говорят что раскрытия нет!!!!а у меня уже нет сил....не ела..не спала...и ужас как больно!!!!в общем днём после очередного осмотра я уже начала просить кесарево,т.к ребёнок с 21.00 без вод...на что получила ответ: сама родишь...мы только что операционную намыли...пачкать ещё из-за тебя...!!!!!!!!!!!Я В ШОКЕ!!!!!!даже дар речи пропал!!!!ещё через какое то время начались потуги....наконец-то всё раскрылось,НО доченька никак не хотела опускаться!!!!!меня посадили на мячик,а с потугами это вообще жесть(учитывая что тужиться нельзя)....потом сказали тужиться стоя!!!!очередной осмотр и ....зелёные воды....!!!!!я чуть всех не убила!!!этож надо додержать до того чтобы воды позеленели!!!!!слава богу малышка их не наглоталась!!!ну вобщем зелёные воды повергли в шок и врачей,т.к к тому моменту все уже знали что я там работаю!!!и наконец-то в 14.50 родилась моя малышка!!!!
и всё вроде хорошо..8-9 по шкале апгар..нас перевели в палату.
в палату я вернулась одна,а дочку забрали в реанимацию!!!!!!я чуть с ума не сошла!!!!с роддома нас отправили в больницу,там пролежали неделю+неделя в роддоме!!!домой приехали нам было 3 недели!!!!сейчас наблюдаемся у невролога и ждём разрешения прививок!!!
и уже хочу второго....сыночка...