Войти
Ирина
38 лет Самара, Россия
На сайте с 26.02.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
30
записей
37
друзей
6
подписчиков
Ирина
Вероника, 11 лет 2 месяцаВлад, 9 лет 1 месяц Самара
Зарабатываем выращиваю растения дома.

Если у вас большие подоконники или частный дом, то подработать в декрете можно на выращивание растений.
Самый популярный товар - зеленый лук. Он же наименее затратный и не хлопотный . Я сама дома лук выращиваю, конечно не в производственных масштабах, а доя себя. Сажать лучше поэтапно, чтобы всегда был новенький.
Как вырастить лук в квартирных условиях информация тутhttps://youtu.be/YsoOIIvAStQ , https://youtu.be/shgzX_Ayhl4 ,http://www.7dach.ru/ponomariov/vkusnyy-luk---poleznye.. .
Также вы весной можете выращивать рассаду помидоров и прочее. Но это сезонный доход. (http://www.7dach.ru/Samdolis/kak-vyrastit-rassadu-tom.. ,https://youtu.be/MvLBEyB9Vns )
Продавать можно и домашние растения. Лучше выбирать те виды, которые легко укореняются.
Например, фиалки. Вы не когда не задумывались о том, сколько видов фиалок? Огромное количество. Тут конечно нужно быть теоретически подкованным и знать, как не потерять сортность. Но я не думаю что это займет у вас много времени. Было время, когда моя мама коллекционировала фиалки. Некоторые их виды найти было тяжело, но тогда не было интернета. ( о том как вырастить можно посмотреть тут https://youtu.be/w8miYHlMBHc ,http://orchardo.ru/133-ot-malenkogo-listochka-do-pysh.. ,http://www.dimetris.ru/news/articles/kak-vyrastit-fia..,http://krokusy.ru/sovety-cvetovodam/kak-vyrashhivat-f.. )
Вам важно предусмотреть и продумать условия доставки, чтобы не было не довольных клиентов.

P.S. У меня есть группа Вконтакте, где я пишу свои идеи и о своем опыте https://vk.com/zarabotok_dlya_mam_v_dekrete

1
Любите готовить? На этом тоже можно заработать!

Один из популярных продуктов - торты. Почему торты? Потому, что очень хочется сделать индивидуальный подарок, они оригинальные и простые. Спрос на них большой.
Что нужно сделать? За купиться мастикой, пищевой краской, и прошерстить интернет (хорошие обучающие сайты http://ideamenu.ru/category/shkola-konditera/, http://decor-cake.ru/ , ну и т.д.). Обучающего материала очень много, нужно только поискать.
Обязательное условие - уметь вкусно готовить, соблюдать чистоту, и быть аккуратным. Да, конечно тут должно хорошо работать воображение, но в принципе в интернете можно найти огромное количество примеров таких тортов, единственное они не будут уникальны.
Сначала вы станете продавать свои торты друзьям и родственникам. Создайте группу или альбом соц.сетях. Просите ваших клиентов писать отзывы. Это важно. Теоретически развернувшись, можно создать и сайт. Тут вопрос вашего времени, нужно оценить - сможете ли вы справлять с большим потоком клиентов.
Хорошо продается такой товар на "мамских" сайтах, например baby.ru или babyblog.ru. Тут в принципе тоже все просто - пишите пост, добавляете фотографии и желательно ссылку на отзывы, указываете ваш город.
Повторюсь не надо спамить! Вас удалят или заблокируют, тот кто ищет, тот найдет вас сам. Напишите в статусе о своем предложении, попросите близких друзей прорекламировать вас.
Но самая лучшая реклама - сарафанное радио.
Чтобы не быть голословной, оставлю ссылку на работы моей лучшей подруги. Правда они красивые??? Ох, вы бы попробовали какие они вкусные!
http://ok.ru/profile/155221400888/album/604107751992
https://vk.com/id69151044?z=photo69151044_386705311/a..

Пишу о способах заработка в своей группе Вконтакте Работа для мам в декрете. Мой заработок

Расскажу о том, что я уже попробовала

Декрет... Многие молодые мамы открывают для себя новые хобби. Мимо меня это тоже не прошло. Я решила попробовать писать отзывы за деньги, нет конечно миллионы не платят. Но, что мне понравилось, не заставляют писать положительные отзывы и пишешь когда тебе нравится. За первые 15 дней работы на Отзовике заработала 200 рублей. Не много, но это только начало. Разработала заранее стратегию: в день по 7 отзывов, добавляешь друзей по 3, и конечно стараешься отвечать друзьям взаимностью смотришь их отзывы. Есть несколько секретов, если их использовать бонус за отзыв дают больше. Добавляйте фотографий по максимуму, пишете текст более подробно, его интересно будет читать. Особенной популярностью пользуются отзывы о путешествиях и писать их легко.
Как работает проект? И почему платят деньги? Все просто. На сайте его организаторы размещают много рекламы, реклама приносит деньги, когда много посетителей, а посетителей на сайт привлекают отзывы реальных людей. Для того, чтобы отзывов было больше на сайте, организаторы часть прибыли отдают авторам этих отзывов. Вам платят бонус за написание отзыва и потом добавляют за каждый просмотр. Я сначала думала бред, но на самом деле проект интересный и полезный. Тут можно найти информацию и отклики наверное обо всем на свете. Так что если ищете коляску, стульчик для кормления советую посмотреть, что об этих товарах пишут тут.

Усиленно занялась тем, что описываю свои заработки тут Работа для мам в декрете. Мой заработок.

Какие есть реальные способы подработки в декрете?

Я тут уже с сентября месяца с головой ушла в подработку вечерами. Даже тут не появляюсь. Уже кучу всего перепробовала, как нибудь расскажу вам, остановилась на двух: помощник организатора совместных покупок и непосредственно организатор совместных покупок на одном новом сайте. Доход получается от 8000 рублей. Сижу вот я и думаю, какие еще есть реальные способы заработка, где доход можно получить от 5000 рублей в месяц, естественно работая, не сидя на диване. Но так чтобы без отрыва от ребенка, можно через интернет. Только, спамщиков, прощу ссылки не оставлять. Я спрашиваю про РЕАЛЬНУЮ работу. Все остальное я уже перепробовала.

Вопросы для опытных мам!

Немного философские

Как научить ребенка уважать старших?

Как развить у ребенка уверенность в себе?

Как научить ребенка любить и проявлять любовь, ну и принимать?

Как научить мудрости?

Как научить ребенка нести ответственность за свое повеление?

Если можно приведите примеры из жизни, как вы обучаете этому ребенка? Я конечно понимаю, это для возраста старше чем мы, но вот заморочилась сейчас.

2
Развитие ребенка с 3 до 6 месяцев. Раннее развитие.Мой путь.

С тапками прошу мимо!!! Это мой опыт, я им делюсь, может кто-то найдет что-то интересное для себя.

Эти занятия не придумывала сама, брала в интернете, читала книги С.Лупан, Домана, Серзов, С.Судзуки, еще кучу малоизвестных авторов, выбрала себе, то, что понравилось. Нравится мне сайт Родная тропинка, писала про него раньше.
Занятий много, но естественно за один день всем нагружать ребенка не стоит.
О том какие занятия проводили до 3х месяцев тут: http://www.babyblog.ru/user/id917287/320119

Итак с 3 до 4 месяцев:
1) игра "хватай-ка" - даем удобные предметы для хватания, разной формы и фактуры, "бусы" самодельные
2) смотрим в зеркало
3) мама говорит: "а,о,у,и." ( с паузами, чтобы ребенок отвечал)
4) сводим ручки на средней линии, одну захватываем другой.
Ручки, ручки не скучайте! (обх.локти и трясем немного)
Где вы были? Отвечайте! (Сводим и разводим руки перед лицом)
Посидели дома? ( похлопать щеки малыша, дотроньтесь до головы)
И пошли к знакомым! (Руками малыша по лицу мамы, моя визжала от восторга на этом моменте)
Вероника
11 лет 2 месяца
Влад
9 лет 1 месяц