Мы участвуем в ТЗ "Парикмахер" по материалам, предоставленным Светланой.
В парикмахерской мы с Катей были один раз, в последнее время ей нравится играть в парикмахера. 
Начали мы занятие с рассматривания картинок, вспомнили наш поход в парикмахерскую, поговорили о инструментах парикмахера, отгадали загадки, сделали пальчиковую гимнастику.

Затем учились вырезать, тут у нас беда. Ножницы держать не умеем, стоит мне отвернуться, сразу берет ножницы не правильно, сил в пальцах резать нет. (общалась сегодня на эту тему с логопедом, она сказала моторика плохо развита. буду теперь развивать). С трудом сделали 1 лист.
Понравилось Кате подбирать прическу, выбрала одну и сказала другие ей не идут (выбрала неплохой вариант).
Организовали салон, Катя стригла куклу. Подстригла на лысо.

Затем были наши любимые занятия на логику.

Раскрасили раскраску, нарисовали прическу Лисице, рисовали веселую прическу.

