Если честно, никогда не любила и не умела делать себе маникюр. Боялась ярких тонов лака, и если уж красила ногти, то только в нейтральные, бежевые тона. Мне не нравилась форма моих ногтей, мне казалось, что яркий лак на еих смотриться ужасно. . Признаюсь честно, я была редким гостем в маникюрном салоне. И при этом я всегда обращала внимание на маникюр других девушек. Мне нравилось когда я видела у других красивый безупречный маникюр, но что мешало мне самой ухаживать за ногтями? До сих пор не пойму, почему. И только в последние 2 года я стала делать более менее регулярный маникюр в салоне, а последние пару месяцев я начала делать его сама себе. И оказалось, что не так страшен черт, как его малюют:))Первые несколько раз конечно выходили комом, один ноготь приходилось перекрашивать несколько раз, кутикулы бахромились, лак ложился неровно. Но все приходит с опытом, и теперь мне легко делать себе маникюр, и у меня теперь всегда ухоженные руки:)
P.S. Педикюр делала всегда:)
P.P.S. Дочку свою буду учить делать регулярный маникюр.