11 лет

пара-тройка вопросов

1. оливковое несколько капелек в супчик2. точно отличается. я творог сама из кефира готовлю, а так как он кисловатый получается смешиваю с фруктовой пюрешкой. вкуснятина))мне даже самой понравилось3. так как зубов у нас еще нет, то все отваренное (курочку, картошку, морковку, кабачок) перемалываю в блендере, предварительно добавив тот бульон, в котором все это варилось. получается жиденький супчик.
21.09.2013
Суп:кусочками мелкими картошка,лук.Морковь на тёрке и немного риса.главное не переборьщить с картошкой ,а то вкус будет неприятный.Моркови и лука больше,чем если бы варили для себя.Все это варю потом через блендер и каплю соли.Пока без мяса.Рот только успевает открывать.ерез недельку попробую добавить кусочек капусты.Такие щишки мои старшие любили.Живот не пучил.Творог буду готовить сама из кефира.
20.09.2013
1.В кашку добавляю сливочное масло с горошину, в овощное пюре растительное пол чайной ложки.2. Мне кажется, что детский творог как бы менее концентрированный что-ли)3. только в целях педагогического прикорма даю борщик из своей тарелки чуть-чуть, ей так нравится, начинает еще просить, а я не знаю можно ли ей или еще рано и не даю
19.09.2013
я масло немного добавляю раз в день в любую пюрешку - овощную, кашу, мясо, кроме фруктового, конечно. Оливковое. В сливочном много холестерина.Не знаю насчёт творога. Подозреваю, что нет. Но из осторожности всё-таки даю агушу.Супы пока не даю ей. Но читала, что не рекомендуют на мясных/рыбных бульонах. Либо варить и первую воду сливать.
19.09.2013
1 нет не даю никакое2 творог мамин любит больше агуши но и тот и тот ест с удовольствием другие не давала3 варим и едим уже более полумесяца: сначала варим мясо кролика 3-4 часа потом делю на 3-4 раза. Мясо вытаскиваю режу мелко, бульон через друшлак мелкий пропускаю что б мелкие косточки не попались и на этом бульоне варю:картофель морковь лук и или кабачок или цветную капусту. Сливаю воду все включая мясо через блендер и едим запивая бульоном. Малому оооооочень нравится. 
19.09.2013
Привет)) Надо попробовать такой рецептик))) Я бульон еще, отдельно, ни разу не давала..А кролик - это первое мясо, которое попробовал твой малыш? 
19.09.2013
Из банки он был первый, из самоприготовленного первым была курица, кролик самоприготовленный это второй!Привет ;)
19.09.2013
Мясные бульоны в питании детей не используются, в них содержатся вредные вещества, вываренные из мяса. Бульон обладает способностью очень быстро всасываться в кишечник, детская печень не в состоянии отфильтровать все канцерогены. Страдают и почки: из-за огромного количества солей может развиться мочекаменная болезнь. Суп детям варят на овощном бульоне без соли. В него можно добавить детские мясные консервы – получится «бульон». Мясные блюда, приготовленные для детей, не хранятся нисколько, их нужно употребить сразу, лучшее время для мяса – это обед.
20.09.2013
Спасибо конечно очень увлекательно, НО Я ДОВЕРЯЮ НЕ СТАТЬЯМ ИЗ ИНТЕРНЕТА НИ НА ЧЕМ ОСНОВАННЫМ А ТЕТИ-ПЕДИАТРУ С 30 летним стажем! Прям матерью-варваром себя почувствовала 
20.09.2013
Совдепвские  врачи взращивались на других правилах.кто не помнит бубушкиных советом при болезни сразу куриный ульон готовить.Тем не менее уже давным давно доказан вред мясных бульонов,особенно куриного даже для взрослого организма,не говоря о 8-ми месячном ребенке ,не верите статьям в интернете - сходите в библиотеку и попросите медицинскую периодику -туда статьи пишут люди более образованные и подкованные в медицинской сфере чем Ваш педиатр. (По поводу педиатра с 30-ти летним стажем-одна такая мне посоветовала ребенку мыло в попу совать когда у него запор был) Так что гробить или нет своего ребенка дело лично ваше-но советовать другим мамочкам все-таки не стоит
20.09.2013
КТо советует-то? Спросили рецепт я ответила! Я не говорила СОВЕТУЮ, ДЕЛАЙТЕ и т.п.А начитавшись ИНТЕРНЕТА и учить кого то жить - вот это точно НЕ НУЖНО.А если с ребенком что то случиться кого винить будешь и искать правду - интернет? Меня вырастили и брата и сестер на таком рецепте НИ У КОГО НИ КАМНЕЙ В ПОЧКАХ НИ ПРОБЛЕМ С ЖЕЛУДКОМ  и прочего нет и не было. Так что лично Я выбирают ОПЫТ "совдеповских" врачей и своих родителей а не "умных" советов "доктора интернета" и мнений и нравоучений не образованных (с точки зрения педиатрий) людей!На этом считаю данный бессмысленный разговор законченным. И просьба больше не комментировать мои сообщения и не пытаться научить меня жить.
20.09.2013
Во-первых мыс вами на брудершафт не пили что вы мне тыкаете. Во торых раз такая петрушка не вам решать чьи посты мне комментировать а чьи нет.В третьих я опираюсь не на интернет а на реальные медицинские факты.В четвертых это только что ваша бабушка педиатр сделала выводы про мою образованность? Ну и последнее...вам дамочка успокоительное не помешает (попробуйте седативный сбор-говорят помогает) так как вы черезчур агресивно реагируете на критику.
20.09.2013
Мдаааа, еще и по русски не понимает... бедааааа!Добро пожаловать в мой ЧЕРНЫЙ СПИСОК!
20.09.2013
Я масло еще давать не пробовала, а вот на счет творога подробно написано тут http://malutka.net/tvorog-dlya-detei-do-goda. Мне статья понравилась, да и наш педиатр говорит похожие вещи, я Аришке делала творожок из молока с кальцием хлоридом, получился очень нежный и вкусный. Лопает))) А супчик пока пробовала только такой: отварила немного куриного филе, потом добавила картошечку и тертую морковь, как только все сварилось, перемолола блендером. Вот и самой интересно, кто еще какие супчики дает своим крохам? 
19.09.2013
статья интересная))Но творог сына уже кушает и поэтому интересует только,есть ли большая разница между взрослым и детским творогом.Потому что сама кушаю каждый день его, и вот есть ли смысл тратиться на отдельную для ребенка еду...Сегодня вот сварила точно такой же суп,как и вы,но он вообще его не ел,прям как рвота у него,обратно всё идет..=((
19.09.2013
На мой взгляд, разница есть и большая, так как этот творожок очень легкий, и проще усваивается детским организмом.....А обычный творог для малышей будет тяжеловат...Этот "чудо-супчик" тоже не вызвал у доченьки положительных эмоций, она у меня, вообще, любитель покушать, ей очень редко не нравится детская еда...ну а суп....выплевывала....Может потом распробует?!)))))
19.09.2013
У ребенка сработал инстинкт самосохранения-детям варить суп на мясном бульоне  не рекомендуется. По поводу творога,покупаю домашний и развожу своим молоком до консистенции сметанки (блендером).кушает хорошо) с покупных любит Тёму,Агушу плюет.
20.09.2013
витамин Д Вот пишу я