Вакцинация

Только вам решать такие вопросы. Почитайте о прививках все за и против и решите) Я вот решила для себя, что до года я не буду ни чего делать. 
01.03.2013
а бцж в роддоме делали?
01.03.2013
Нет) я определенно пока такому малютке боюсь вводить всякую дрянь ) после года унего уже сложиться имунитет и тогда я может сделаю несколько прививок. Но не по графику безумному, а самое необходимое. Знаю многих кто вообще их не делал и было все хорошо. Вообщем вопрос спорный и очень щипитильный...лично для меня))
01.03.2013
я тоже хочу отложить прививки. только вот  мы с 2-х месяцев на ив
01.03.2013
Слушайте свое сердце...оно вас не обманет;)
01.03.2013
По графику. Вся ОТЕЧ.  вакцина адаптированна и используется очень давно на протяжении многих лет- результат ВСЕ МЫ привиты и практически здоровы. В СМИ специально ведут ложную информацию по прививкам что б мы не прививали детей нашей вакциной, что б наше производство сошло на НЕТ и мы не могли производить, и использовали только импортн. Отечествен. вакцина ни чем не уступает импортной, дети достаточно хорошо переносят, не ведитесь на осложнения о которых распростроняют слухи, они есть но нужно учитывать в каких условиях прививался ребенок его состояние во время вакц, когда последн. раз болел, нет ли аллергии на момент, когда была сделана послед вакцинация (НЕ МЕНЕЕ 30-45 ДНЕЙ)У  грамотного врача все осложнения сведены к мин. Вв  поликл. ведется жесткий контроль, даже в д/с( я медсестра в саду) мы доставляем каждую вакцину отдельно и в изотермической транспортир. сумке.проверка серии и сроков годности 33 журнала... Прививайтесь и будти здоровы!!!!!
28.02.2013
мы делали почти по графику, но советовали лучше с 6 мес, когда организм немного окрепнет
28.02.2013
а кто вам советовал?
28.02.2013
врачи конечно такого советовать не будут))но нам говорила массажистка. Вернее она даже не советовала, а сказала, что своему бы ребенку в наше время ставила после 6 мес. Это раньше контроль был хороший, перед прививкой обязательно все анализы сдавать надо было. А сейчас даже по просьбе сдать анализы перед прививкой нам отказали, хотя мы только переболели. Да и не понятно как их сейчас хранят и производят транспортировку, слышала даже, что и просроченные ставят, может это конечно только слухи, но узнавать такое страшно. А вакцины говорят легче переносятся импортные, хотя и на них реакция бывает, но реже и меньше, чем наши. Но мы стали отечественные, т.к. у нашего врача других не было, импортные она предложила нам поставить в любой частной клинике, но частным я не доверяю.
28.02.2013
Несмотря на то что родители сами могут выбирать вакцинировать или нет,но в садик без обязательных вакцин Вас не возьмут...Лично мое мнение,лучше мой ребенок будет провакцинирован,чем подхватит эти страшные болячки.тем более туберкулез со страшной силой разростается(
28.02.2013
Вся правда о прививках : 1http://video.yandex.ru/#search?text=фильмы онлайн бесплатно вся правда о прививках&where=all&filmId=sG6UjbQf8gE=  2 http://www.intv.ru/view/?film_id=121393Вот ещё интересная ссылка   http://m.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&rl=yes&feature=related&v=Gt7tNbyh2nY   это прививки от рака шейки матки.4Вот кому интересно о реакции манту посмотрите это видео.  http://www.youtube.com/watch?v=G-q0EN9tRHI
28.02.2013
Вы как с Луны))))))) Стоит ли делать - решать только Вам, Когда делать - есть график прививок, какую лучше делать и сколько раз колоть- это Вы о чём? Вакцин много, от разных болезней, есть разовые вакцины, есть с необходимостью ревакцинации. Зайдите на сайт прививка.ру, там всё подробно расписано.
28.02.2013
акдс я не буду делать до года малышке, опасная прививка
28.02.2013
а какие вы делали и сколько вам?
28.02.2013
нам 4 месяца, делали только те, которые нужны в 1 месяц
28.02.2013
я доце делала все прививки согласно вакцинации меньше проблем с вступлением в садик и все таки хоть какая-то уверенность что ребенок защищен
28.02.2013
это решать только вам делать или нет.  сколько раз-всё просто, смотрите график вакцинации.
28.02.2013
Зеленый стул у грудничка