Всем доброго времени суток!
В любое время года, и практически с годика мы играли с моими детьми со льдом. Придумывали разное применение кубикам льда. Мы рисовали на льду, рисовали льдом, замораживали предметы, оттаивали лед в теплой воде, красили воду и делали ледяную гирлянду.


Сейчас мне в руки попала книга Аси Ванякиной «Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?», купила ее моя подруга, и зная про наши с детьми занятия, дала нам ее полистать.
Мы с детьми стали опять играть со льдом, правда наши игры не могут быть уже просто играми, конечно, я пыталась больше рассказать им про лед, все, что я о нем знаю. Знаю, я оказалось не мало, так и написалось это тематическое занятие «Ледяные игры».
Буду, рада всем кто решит поиграть со своими детьми в ледяные игры!
Чтобы стать участниками «Ледяных игр» необходимо:
v 1. Сделать репост этого сообщения в своем дневнике или в соц.сетях, вставить в комментарий сюда ссылку на репост
v 2. Написать как зовут вашего ребенка и его возраст, указать свою почту ( комментарии видны будут только мне, так что ни кто кроме меня вашу почту не увидит, в связи с этим прошу писать ее правильно, не ставить пробелы которых нет и не писать вместо символа @ -собака)
v 3. В обязательно порядке написать фотоотчет вашего занятия. Фото меня интересуют ваших конечных результатов, ребенка на фото может и не быть.

Итак, если:
- вы хотите РАЗВИВАТЬ РЕБЕНКА, получая максимум и не теряя много времени и денег;
- вы хотите РАЗБИРАТЬСЯ ВО ВСЕХ ТОНКОСТЯХ И НЮАНСАХ СОВРЕМЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЛЕПКИ (пластилин, тесто, масса для лепки, воск, шариковый пластилин и т.д.);
- вы хотите ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В МАРКАХ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ этих материалов И среди всего многообразия ВЫБРАТЬ САМОЕ ЛУЧШЕЕ;
- вы хотите УЗНАТЬ ВАРИАНТЫ ИГР с материалами для лепки, а также РАЗЛИЧНЫЕ ПРИЕМЫ И ХИТРОСТИ, которыми можно РАЗНООБРАЗИТЬ ВАШИ ЗАНЯТИЯ ЛЕПКОЙ со своими детьми;
- вы хотите выбрать ЛУЧШИЕ ПОСОБИЯ о лепке на возраст именно вашего ребенка -
Тогда мой мини-проект для вас - подписывайтесь на мой дневник и добавляйтесь в друзья! Давайте разбираться вместе!
Приглашаю всех в страну Лепляндию!
P.S. Всех, кто хочет поучаствовать, прошу сделать репост :)))
И НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬСЯ В ДРУЗЬЯ!
Подробности тут

Кто еще не пробовал устраивать ребенку Монтессори понедельники?
Тогда милости просим! Предлагаю провести с ребенком интереснейшее занятие а-ля Монтессори. Занятие будет слегка тематическим и увлекательным.
Кому интересно, прошу под кат.

Мы идем учиться рисовать! Подробности тут.
В эти выходные мы отправились в замечательное путешествие благодаря play мама.
Переодевшись в пиратов мы отправляемся спасать малютку кита, который попал в лапы браконьеров. Корабль свой капитан назвал "КАСАТКА" и с криками "ХЕЙ" отправился на поиски





