генетик расспросила про мои хронические заболевания, про родственников и про причины отсутствия месячных по пол года. я их просто не знаю и не один врач не вынес мне конкретного диагноза. ставили спкя под вопросом и каждый раз новый узист меня спрашивал : "у вас поликистоз"да откуда я знаю что у меня??????? 

и действительно только сейчас понимаю-месячных по пол года может не быть и так уже 16й год и я не знаю причин, хотя не выхожу от гинекологов!как так!?!что за медицина у нас!!!???!!!!как мне надоели эти гинекологи, кто во что горазд!каждый наровит обосрать назначение предыдущих врачей и назначить свое правильное........мне даже как то стыдно стало перед генетиков что я своего диагноза не знаю, хотя стольких врачей сменила уже, и каждый "лучший" в городе считался...и на учете в центре планирования стояла...короче генетик сказала что раз нет по столько месячных, значит скорее всего поликистоз, надо сделать узи.(смешно даже, но у меня действительно нет ни одного узи нормального где бы было заключение конкретное, а яих за последний год сделала 1000) с заключением и сдать кариотипы. возможна причина зб была в неправильной яйцеклетки из за поликистоза, который скорее всего имеет место во мне быть. на этом пока все. сказала не ходить к гинекологу пока если не беспокоит ничего и не сдавать мазки на инфекции, их сдавать непосредственно перед планированием, а гинеколог так не считает...........она считает наоборот, что надо сдать анализы на инфекции сейчас и на гормоны, а генетик нужен мне только на этапе планирования....кашмар...кто прав кто нет х. з.