В 4 месяца на приеме у педиатора нам кантатировали факт заросшего родничка( у нас не все хорошо было в голове по узи в 3 месяца, как же теперь дальше смотреть голову будут? И еще меня беспокоит очень, чтт ребенок по режнему не хочет опираться на ножки при поддержки за подмышки, сгибает ножки в коленях и встает на колени. Так же есть еще не большой тонус в ножках, тугие они в области коленей опять же, 2 сеанса массажа уже проделали от этого повышенного тонуса. Может у ккакого-то были подобные симптомы у детей, как боролись ? Или просто может израсло ? К неврологу ходим кмждый месяц, хотелось бы еще подобные истории услышать и методы борьбы с этим.
Итак, нам 4 месяца, неделю как ушли с св на ив.весим мы 8200 при росте 65,5 см.собиралась начать прикорм с овощных пюре, но педиатр сказала сегодня, что с каш нужно, типа более естественно так, а уж после овощные пюрешки...о том как вводить каши объяснять врачу было некогда, их главная ж задача вывесить ребенка! Вообщем, прошу помощи!как вводить овощи я разобралась, а тут каши. Вообщем исправьте меня если я не верно понимаю. Вводим мы сначала безмолочную гречку на завтрак по 10 гр , а остальное смесь и за неделю доводим до 150-160 гр каши на завтрак, смесь убираем. Затем начинаем рис 10 гр и уже не смесь даем остальные 140-150 гр, а гречку? Затем овсянку, затем кукурузу аналогично.и еще - педиатр сказала что дальше можно и на смеси давать каши,а не на воде разводить, а это когда? Когда введу все все виды круп на воде или как? Когда на смеси разводитььначну каши пх покупать все равно с пометкой безмолочные? Или перепробывав на воде можно покупать каши с пометкой молочные и разводить их смесью?когда кашей можно будет питаться не только на завтра, а еще и на ужин, чтобы дольше сыт был малыш? И наконец, в какой момент овощи вводить? Когда все крупы введу на воде или когда уже эти каши на смеси разводить буду?
Врач назначила по 1/2 на ночь 4 дня чтобы избавиться от лактации.молока сцеживала последнее время грамм по 40 в день.вчера выптла первые пол таблетки, сегодня одна грудь набухла и болит очень. Как быть? Сцедить капельку до облегчения или терпеть?я еще перед тем как выпить на ночь вчера таблетку не сцедилась(( а надо было? КтО знает, откликнитесь пожалуйста
Малышу почти 4 месяца, комната где спит малыш и установлен кондиционер 18 кв.вот и весь вопрос собственно))
В период с 0 до 2 месяцев мы просыпались ночью каждые 3 часа в среднем +- час, чаще минус чем плюс. С 2 до 3 месяцев наступило счастье! Малыш спал по 8 , а то и 10 часов подряд и после 3 месяцев мы возвращаемся к первым двум((( еще и днем стал неуправляем, такие истерики нет нет выдает....вообщем я снова в дипрессии и снова с вечно больной головой. Этот период истерик и неспанья совпал с приемом диакарба и церебрализина, пикамелон я подавала ток неделю, отменили из за перевозбудимости, но как видно не помогло...вообщем печаль печальная, осталось 4 укола церебралищина, колим через день, но ведь не факт что как закончим сон нормализуется, может вовсе и не в нем дело, все ж его так хвалят...
Весим мы 7,450 кг при росте 63 см.Ночью спим лучше, днем по прежнему не спим дома, только на улице и только при качке в коляске. На приеме плановом врачей в 3 месяца всем мы понравились, всем, кроме невролога. Мы закидываем голову назад. держим ее только лежа на животе, в положении вертикальном увы не держим, не встем на ножки. Все это напрягло неврологов и выписали нам церебрализин, диакарб , пикамелон и электрофорез с эуфилином и никатинкой . Узи головы тоже не породовало, не возможно толком разобрать что понаписал узист. Поняла что увеличенна меж полушарная борозда до 6,5 и в заключении написанно много всего неразборчивым подчерком , понятно лишь ишемическое порожение головного мозга, гипертензионный синдром плюс бр-м м/о последнее дословно. Ребенок беспокоится больше стал с приемом диакарба и пикамелона, не поняла пока какой именно препарат дает такую побочку, выяснить бы да и отменить чтоли...
Еще мы не держим игрушки и никак не можем перевернуться на бок, но активно пытаемся. Зато очень активно гулим уже пару недель!!!
Колики еще имеют место быть с газиками. От груди 2й день совмем отказался, сцеживаюсь дважды , утром и вечером по 20 мл!жуть какая я молочная!!!!
Вообщем вот такой отчет за 3 месяца получился, не совсем радостный, но в целом все не так уж и плохо.
Попалось в контакте. Знаете во многом я согласна и родителям всегда даю полную информацию о потенциальных плюсах и минусах вакцинации. Работая педиатром, я получала много "нагоняев" за то что некоторым угрожающим по неврологии настоятельно советовала добиться у невролога медотвода до года, а лучше трех.
После родов прошло 2, 5 месяца и обнаружили плацентарный полип на узи. У врача не была еще да и времени мало с ребенком, подскажите сколько можно его не удалять по времени? На сеголня нет выделений. Хотелось бы по дольше потянуть, т к пока есть не много молоко, не хотелось бы наркоз и антибиотики.а может с месячными выйдет ?
Мне нужна гистероскопия, после нее обязателен курс антибиотиков? А перед этой операцией нужно сдавать кровь на всякие гепатиты/сифилисы? Девочки из пензы, кто делал гистеру в платной клинике , как все проходило?
Сегодня были у педиатра планово, 2 месяца. Грубая женщина, которую интересуют только вес и рост! Впрочем так у всех ... спросила как какает ребенок, сказала что нормально, но вот как раз накануне был 2 дневный сбой и спростла может нам попить от коликов и для нормализации стула бифифрм беби? Говорит, нет креон пейти по 8 микродоз в каждое кормление 2 недели. Еще ее смутили наши бесконечные газы и она решила что это от перекорма...типа у нас перебор с весом. Весим мы 6400 уже, родились 3380.Девочки, я поджелудочную не испорчу малышу?
По поводу аллергии на лице говорит это у вас псевдоалергия, я равда не лопонимаю значение приставки псевдо, ну ладно, говорит если хуже будет вводи га смесь, я говорю мож совсем сменить( мы едим нан 1 и нан кисломолочный). Га я решила пока не покупать, увидела на прилавке в дм нан комфорт, до этого его не видела в продаже, конечно , купила его вместо нан 1. Его надотпостепенно вводть как новый корм или же раз марка одна, то просто можно замнить нан 1 на нан комфорт? Кислым буду кормить по ночам как и кормила
Нам 2 месяца , вчера были адские колики часов 20 точно, ребенок плакал , извивался, краснел и не какал, но пукал. Давала плантекс, беби калм, эспумизан, баботик, саб симплек...ничего не помогло, грелку тоже ложили. ворос в 1- 2 суток нет стула это уже запор? Обычно ребенок 2 раза в день какал. 2-что вам помогало в таких случаях? Свечи или клизмы?нормозе давала вчера на ночь, тоже нет эффекта. Клизмы микролакс кто тотпробывал? Все содержимое нужно выдавливать или половину?
Прошу не комментировать колличество выпитых препаратов от коликов, сейчас речь не о том. Всем откликнувшимся спасибо заранее.