Войти
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Что бы еще почитать?

))) Я как-то спела ей "Старый клен", когда укачивала-она затихла так и слушала почти не дыша)))) Стала замечать,что стихи ей пока не очень, а вот песни... Причем как-то пела старшему колыбельную Умки- он ее до си пор иногда просит спеть- Маруське не понравилось))) А вот про коня (ходят кони над рекою) аж подпевать стала (агукала так интенсивно)))), а потом глаза закрыла и уснула))))) Ну то есть серьезные, взрослые песни)))) Но скорее всего на мелодию реагирует.

Сын смотрел "о чем говорят мужчины", они там на мотив "черного ворона" песню пели. Видели бы вы Маруськины глаза, когда мы начали с Мишкой петь, а закончили хором из трех голосов))))) она, по-моему, долго в себя приходила, головой вертела)))))

0
30.03.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Я думаю, что малыш даже не на интонацию реагируют , а на наше личное отношение к песне... Мне колыбельные как то не очень нравятся и малышка их не оч любит... А вот просто детские ( из мультика про мартышек-"в каждом маленьким ребенке...", большой секрет для маленькой такой компании, ну и все в таком духе...), которые нравятся мне-нравятся и ей.

0
30.03.2013

Скорее всего так и есть))) Если поешь то,что самой нравиться- душу вкладываешь)))) она это чувствует.

0
30.03.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

говорят, они очень сильно чувствуют наше настроение :) вот ирадуются, когда нам радостно :)

0
30.03.2013
Karina
Матвей, 15 лет 11 месяцевМирон, 13 лет 5 месяцев Москва
Я читаю целыми днями) старшему) а младенец всегда с нами тусит) все читаем, стихи,сказки
0
30.03.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

А что конкретно читаете? Что нравиться старшем у?

0
30.03.2013
Karina
Матвей, 15 лет 11 месяцевМирон, 13 лет 5 месяцев Москва
Ему? Все! Михалков, Пушкин, Заходер, Усачев, сьорники детских стихов и песенок много есть. Сказки сборниками русские всякие народные. Сын очь любит слушать)
0
30.03.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Ясно :)

0
30.03.2013

Мойдодыр и Муха-Цокотуха, ну и стишки всякие  Если в настроении, то слушает с удовольствием )))

0
29.03.2013
Марина
Андрюшка, 13 лет 5 месяцевТатьяна, 3 года 5 месяцев Оренбург
У нас Мойдодыр практикуется в ванной)
0
30.03.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Мойдодыр в ванной :) это да :)))

0
30.03.2013
Наталия
Серёжа, 13 лет 5 месяцев Москва
У меня сборники старые Изумрудная и Бронзовая книга лучших сказок мира. Сама их в детстве читала. Ну и сборники наших русских сказок, про снегурочку, муравьишку и тд. Хотя пока читаю мало, он пока не активный слушатель, ему бы все поесть да на ручки))
0
29.03.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Там очень длинные сказки :) я читаю ей сказки Сутеева, они коротенькие и без насилия (всякого съедения волком, лисой и тп)

0
30.03.2013
Лидия
АРТЕМКА, 13 лет 5 месяцевЕЛЕНКА, 22 года 11 месяцев Геленджик
Мы читаем сборник русских сказок для малышей:-) про колобка и курочку рябу, такие не длинные сказки.
0
30.03.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Про курочку рыбу мы тоже читали, а вот колобок... Больн много там агрессии... Не хочу ее пока этим грузить. Почитайте сказки Сутеева- добрые и поучительные, а самое главное не длинные :) моей нравиться про капризную кошку :)

0
30.03.2013
Ирина
Машенька, 13 лет 5 месяцев Москва

А я рассказываю сказку про глупого мышонка, чуть-чуть про муху-цокотуху и тараканище (фрагменты, которые помню). Крошка моя любит стихи, наверное за ритм

0
29.03.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Да :) пр глупого мышонка я уже выручила :) сейчас хочу и пр умного доучить :)

0
30.03.2013
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва

Я пока сказки не читаю. Пою песенки, рассказываю стишки, считалочки, и так просто несу всякую всячину не затыкаясь )))))

0
29.03.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

и песенки поем, и стишки и бред: что вижу то и говорю у нас тоже практикуется :)

0
30.03.2013
Я в шоке!!! Ту-ла-ла...

Похожие записи