Войти
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 6 месяцев Зеленоград

Интересно

Виктория
Сын, 28 лет 4 месяцаПринцесса, 15 лет 2 месяцаЛапусёнок, 11 лет 5 месяцев Москва

я в таких случаях всегда вспоминаю себя в детстве( ну конечно не в 2 мес)). много интересного всплывает в памяти. и что представляла, глядя на игрушки и какие то необычные и детские мысли по поводу чего то.

дочка недавно стала активно встречать папу с работы и заглядывать в пакет с вопросом: купи абаку?(купил собаку?), купи мяя?( купил кошку?)). ну и далее перечисляя игрушки свои. и так каждый день)

я сразу вспомнила ,как моя мама приходила с  работы и  в пакетах у нее просвечивали всякие продукты: кефир там, молоко и тд.

 а тк пакетики яркие, то я думала всегда что это какие то игрушки такие красивые) а когда оказывалось, что это кефир! , я конечно расстраивалась. вспомнила об этом только когда дочка стала так же с восторгом распаковывать пакеты с кефиром и тп) теперь стараюсь ей хоть что то из такого пакета вытаскивать, или что то недорогое или что то мужу подсовываю из ее игрушек и он достает типа купил. она рада все равно))

 

 

 

0
03.04.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 6 месяцев Зеленоград

Забавно :) а я свое детство отчетливо лет с 5 помню... До этого какие-то отрывки воспоминаний...

0
03.04.2013
Виктория
Сын, 28 лет 4 месяцаПринцесса, 15 лет 2 месяцаЛапусёнок, 11 лет 5 месяцев Москва

я с года. какие то воспоминания, что собирали вишню на компот, какая то рыбка на колесиках была, каталка.

просто помню , что в углу в мешке хранились игрушки и была какая то посудка алюминевая, чайник помню. все это было с 1 года до 1.5. тк родители как раз снимали квартиру и  я потом уже маме четко рассказывала, где что стояло и лежало.

 думаю, что детки помнят все с самого начала, просто это глубоко сидит и может всплыть по случаю)

0
03.04.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 6 месяцев Зеленоград

ну, у меня до 5 тоже есть воспоминания... Но они эпизодические, видимо самые яркие эмоциональные воспоминания...

0
03.04.2013

Я в садике лежала у окна. А по стенке -трещинки. Так вот я помню, как я (года четыре мне было) фантазировала, будто это дороги, по ним скачет принц,а я в "замке"-выщербинке))))))) а как назло, к замку ни одна дорога не вела))))) и я придумывала, как он через горы перебирается... ой, вспомнила, аж смешно, какие живые картинки я представляла))))

Моя на мобиле оченьлюбит слоника красного. Пока крутять все игрушки- оони смотрит, глазками следит, как только слоник- она ему во весь рот улыбается))))

А еще любит с люстрой разговаривать))))) уж она ей агукает, и гукает)))))

0
03.04.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 6 месяцев Зеленоград

Люстра -это лучший друг малышей. Правда моя с ней не разговаривает. А еще моя очень любит тень от листьев на потолке вечером от ночника... что-то таинственное там :)

0
03.04.2013

ага))) сказочное))

0
03.04.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 6 месяцев Зеленоград

:)

0
03.04.2013
Алёна
Салават

Действительно, интересно))) Все мы прошли через младенчество...но почему-то ничегошеньки не помним)). Наверное это сновано на каком то подсознательном восприятии. Ведь даже взрослому человеку, например, нравится синий цвет, а другому-красный. Почему?  Возможно, какие-то ассоциации возникают в подсознании. Так и малышам. А агуканья, которые малыш рассказывает  скорее всего-просто передача своих эмоций в этот момент. Не думаю, что он важный смысл вкладывает в звуки...скорее просто настроение свое. 

Что-то я так заумно написала)) 

 

0
03.04.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 6 месяцев Зеленоград

По поводу агуканья я не сосем согласна... Моя когда со мной разговаривает агу с разной интонацией говорит и смотрит на меня, что я ей на это скажу... Скажет агу, я улыбнусь и она в улыбке расплывется... Что-то же она пытается в эти звуки вложить...

а еще очень много читала в журналах, что если у маленького ребенка (до 3-х лет) спросить: как было там??? (Я так поняла подразумевая живот) они такое рассказывают: как сидели с другими детками на облатке и выбирали родителей... Я вот хочу попробовать :) правда это или журналы придумывают, чтобы мамочкам читать было интересней :)

0
03.04.2013

По-моему классно написала)))) Скорее всего так и происходит)))) Только смысл малыш вкладывает- но он невербальный) С другой стороны-моя, например, поест и если "гу", то это она наелась, а если "гы" то дай соску. Вот ни разу не "ошиблась"..... Последние дни , правда, больше просто орет и кусается, но это только несколько дней))))

0
03.04.2013
У нас мишки, но история такая же ))) Сначала долго их разглядывает, а потом разговаривать с ними начинает ))
0
03.04.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 6 месяцев Зеленоград

У каждого свои друзьяшки 

0
03.04.2013

0
03.04.2013
Людмила
Полишка-малышка, 13 лет 6 месяцев Зеленоград

:)

0
03.04.2013
Хм... Выздоравливай, моя родная!!!

Похожие записи