Войти
***Настёна***
39 лет Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 04.03.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
69
записей
21
друг
8
подписчиков
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Закон о родах с 1 апреля 2020 г. Украина

Добрый день , девочки !

Подскажите пожалуйста , кто живёт в Украине . С 1 апреля 2020 г вступил закон о бесплатных родах . Подскажите , эта программа уже работает ??

Так как в наших роддомах Днепра , врачи говорят что не в курсе об этом в...

Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Как долго должна выходить гематома ??

Девочки привет ! У меня 14 недель беременности . Была отслойка в 10 недель 30*17 и в 12 недель 60*17. Пролежала в стационаре неделю , выписали с тёмно - коричневыми выделениями. На узи сказали гематома большая и лучше чтоб она вся вышла , спрашиваю...

Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
12 недель ,отслойка ((

Привет девочки , сегодня в 10.30 хлынула из меня как из ведра ( кровотечение ) привезли в гинекологию, сделали узи . Малыш живой , активный ! Только отслойка размером 64/17 мм, и гематома . Поставили капельницу с Гемотраном , Ношпу вкалоли , дуфастон 1т / 4 раза в день , и вечером ещё таблетку гемотран. Болит живот адски!!

Девочки , подскажите у кого получалось родить с такой большой отслойкой ?? Мне врач сказал, что ситуация у меня плохая , и прогнозы тоже !
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Хгч и прогестерон

Девочки привет!

Что-то меня беспокоит уронить хгч и прогестерона ! Пью Дуфастон 1т 2р в день

ХГЧ

28.09 на 18 ДПО 816 мЕд/мл

07.10 на 28ДПО 10227 мЕд/мл

Прогестерон

28.09 на 18 ДПО 24,8 нмоль/л

07.10 на 28ДПО 31, 7 нмоль/л

Звонила врачу , она сказ...

2
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Наверно быть мне всё таки мамой 4-х деток 🙏🏻

Привет Девочки! Давно меня здесь не было )

После последней не удачной беременности , я решила хватит, не получается у меня вынашивать нормально ! Но у Бога видно другие планы))) 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Вообщем рассказываю..... О была 9...

Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мы появились !!!

Ну вот и дошла я до УЗИ . Срок немного не совпадает с месячными, овуляция была поздняя , по М 7-8 недель , по узи 5-6 недель. Прекратилась моя лапочка по середине матки, плодное яйцо - 10 мм ( на 5,1 нед. ). Эмбрион один, КРТ -2,2 мм ( 5,5 нед) Сердечко бьётся, Желточный мешочек 2,9 мм. Шейка матки 37 мм, зев закрыт .

Вообщем получила я массу удовольствия посмотрев как бьётся сердечко моей крошечки , и эмбриончик она мне увеличила , вроде бы не первая беременность а всё равно чювство как в первый раз !!! Ну и конечно наше первое фото))

Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
И сново // !!

Приветик мои дорогие!! Последний месяц наблюдаю за вами и искренни радуюсь и переживаю за вас. Насмотревшись на ваши тестики и решила замочить себе один, 29.06. спустя минуту увидела // но вторая слабая, я подумала это брак, но через 2 дня показал опять // и уже нормальные, меня посетил лёгкий шок, как мы же предохранялись да и третий год подряд рожать это стресс для организма . А потом вспомнила 10. 06 муж вернулся из командировки и не купил презирвотивов , был ппа . Неужели так бывает ??? М должны были пойти 20.06 но не пришли, я подумала пока цикл восстановится после родов задержки это нормально, но я очень ошибалась !!! Вообщем понять какой у меня срок я решила сдать Хгч и прогестерон . Результат пришол вчера ночью
Хгч-1716 мед/мл
Прогестерон -23,0 нмоль/л
Что соответствует 3-4 недели!! Прогестерон ниже нормы ( как всегда ) что не очень радует, и я не знаю что мне делать ?? Это третья беременность за три года, я не как не могу выйти из состояния беременная, кормящая !! Муж чётко решил мы будем рожать, я тоже не против , но как мне выносить свою четвёртую лапочку если я вешу 42 кг и постоянно тягаю деток на руках, младшему 8 месяцев а средней 1,9 месяц. На УЗИ пойду на выходных и к врачу в понедельник ( она меня убьёт , с января звала меня поставить спираль , а у меня то времени не было , то желания ) вообщем и фото тестов посмотрите.
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мы родились 👶🍼👼

Ну вот и я нашла время рассказать о своих родах!!!! Родился мой сынок 9.11.15 родила сама без розравов и осложнений с весом 3100 и рост 52 см., Мне моя Г запретила рожать самой из за тяжолых родов в том году, было очень много проблем в тех родах и симфизит, слабая родовая деятельность дочу вытягивали вакуумом , мне делали в промежности надрез и весь ужас длился 13 часов . Доченька родилась с тугим двойным обвитием ( с ужасной асфиксией ) . Ну я для себя решила что 100% будет ПКС . Нашли хорошего хирурга, анастезиолога и на 37 недели поехали договариватся . Приехали в больницу врачи решили меня осмотреть и тут мне говорят девушка а у вас открытие на 3 пальца и плодный пузырь висит , я в шоке говорю им ну мне же надо кесарево , вообщем они меня уболтали попробывать самой !!!! Анастезиолог мне говорит не переживай боли не будет сделаю эпидуралку . Мужа отправила домой за вещами а сама с ужасным страхом оформлятся и в род зал. Меня там одели приготовили к родам и тут заходит дядя анастезиолог и говорит давай свою спину будем ставить катетер, ну я ему сдалась полностью . Поставили катетер повели на кресло , прокололи пузырь , сделали клизьму и тут началось ,, схватки ))) пока я дошла до своего род зала думала умру, смотрю сидит мой муж весь в белом , меня это улыбнуло , зашла в род зал и говорю обезболивайте быстрей он ввел припорат и попустило чере 5 минут. Меня положили на кресло и говорят жди потугов , я не пойму не фига чего за роды такие лежи и жди прихода . В 14.20 меня обезболили в 14. 50 начало тужить врач говорит давай рожать я ещё пару раз напряглась и в 15.00 родила . Если честно я не фига не поняла рожала я или нет , нечего не болит, после родов встала и пошла , я в шоке утром встала с постели всё болело ходить не возможно было а уже вечером как заново родилась . Это самые крутые роды, а главное мой мальчик здоровенький по шкале Абгара 8-9 . Вот так мы родились )))) написать раньше не было времени средняя дочя забираем много времени , брата за ножки дёргает думает он кукла ))) ну и небольшое фото ))

Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
2 скрининг пройден )))

Как быстро летит время, вчера прошла второй скрининг УЗИ . Вообщем начну по порядку , поехала я в клинику с мужем и старшей дочкой (младшую оставили дома со свекровью ). Заходи. В кабинет ложусь на кушетку передомной огромный манитор ( примерно 56 дюймов ) збоку два кресла для родных , ну и тут началось меня тресёт врач начинаем осмотр, я вижу перед собой свою маленькую крошку ручки , ножки и тут она нам говорит - кого папа хочет , он в ответ здорового малыша , она я смотрю дочка есть , он смеётся говорит ей - две )))) врач ну тогда папа молодец третий у вас будет МАЛЬЧИК , девочки у нас будет сын УРА, УРА, УРА, у нас будет сынок !!!!!! И на экране показывает писюнчик (10 мм ) и яички , я в шоке мы все начинаем плакать от счастья, я думала и врач заплатит с нами, вообщем весь осмотр я ревела а муж меня успакаевал.
Теперь про сам осмотр , у нас всё хорошо сынок весит 250 гм, срок 18,4 недели Б , чсс 133 уд/мин, а КРТ почемуто не написали(( . Длина шейки 39мм, по допилерометрии тоже всё в норме, а вот в околоплодных водах нашли мелкие и крупные взвесь ( хлопья ) что это я не понимаю, направили сдать анализы на torch инфекции . У меня теперь к вам вопрос у кого было что- то подобное ???
Ну и фото нашего мальчика )))
На первом фото нам 11.6 недель .

Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Тонус + отслойка !!!!

Вот не думала, не гадала но сомной произошло такое несчастье ((( 12 -го утром встала как всегда провила дочь в школу, мужа на работу, переодела и накормила младшенькую доцю попила чай и тут закрутил живот пошла в туалет а там как хлынет алая кровь я в шоке плачу , кричу звоню мужу он с работы домой по пути вызвал скорую . Карочи забрали меня в больницу по ногам течет я в истерике врачи успокоили отправили на УЗИ . Пришла легла жду приговора, слышу как в тумане , отслойка , тонус, гематома , сердцебиение + , посмотрите на малыша он вертится и двигает ручками и ножками!!!! Я опять в слёзы радости что живой, узст мне говорит не раслобляйтесь , теперь предстоит длительное лечение и покой . Пришла в отдиление поставили капельницу с гемаксином , уколы дицинон 2 р в день , персен , утрожестан 400 в день , и полный покой . Вот лежу и малюсь за свою бусинку . Завтра снова на УЗИ смотреть отслойка , девочки держите за меня кулачки , так хочется чтоб всё было хорошо !!!

Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Моя Б анкета !!

1. Возраст обоих супругов: мне 28 мужу 27
2. Общий стаж планирования: не планировали
3. Дети: 2 дочи 7лет и 6 месяцев.
4. Неудачные беременности (ВБ, В, ЗБ) с указанием срока: В 2012
5. Проведенные обследования, процедуры и операции: бесполезные обследования до 2014 года
6. Диагноз бесплодия: Бесплодие 2, не проходимость обоих труб

7. Схема лечения: после определения диагноза. не лечились

8. Ваша точка зрения, что поспособствовало успешному зачатию: бес понятие
9. Признаки беременности: тошнота и мазня
10. Первый положительный тест (какой ДПО): примерно 31 ДПО

11. Динамика ХГЧ: 31ДПО - 18319
12. Первое УЗИ: 6 недель ПЯ-17,6 мм,
13.
Название клиники. Ж/К

14. Роды (срок). 8.12.2015г.

6
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Пришли ответы на ХГЧ и прогистерон !!!!

Делала тест 19 марта был крестильно чист а тут такое

Исследование

Результат

Единицы

Референсные значения

Комментарий

Прогестерон

b - ХГЧ общий

30.7

18319

нмоль/л

мЕд/мл

см.комм.

см.комм.

Фолликулярная фаза <3,6
Овуляторная фаза 1,5 - 5,5
Лютеиновая фаза 3,0 - 68,0 Постменопауза <3,2
Принимающие оральные контрацептивы 1,1 - 2,9

Беременные:
1 трим.: 29,6 - 106 2 трим.: 93,8 - 159 3 трим.: 264 - 509

Неберем.:<5
Бер.нед.:
0,2-1: 5-50
1-2: 50-500
2-3: 101-4870
3-4: 1110-31500
4-5: 2560-82300
5-6: 23100-151000
6-7: 27300-233000
7-11: 20900-291000
11-16: 6140-103000
16-21: 4720-80100
21-39: 2700-78100
РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ Технология IMMULITE 2000, Siemens (Германия)


Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
ХГЧ и Прогистерон .

Сходила в Invitro сдала ХГЧ и прогистерон , ответ будет сегодня после 7 вечера. Буду держать кулочки чтобы было всё хорошо!!!!

5
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Нежданчик ))))

Привет девочки , я тут недавно писала что очень хочу 3 малыша !!! Но после родов младшей доченьки М так ещё и не было, мазало коричневым последнии 2 месяца я подумало что вот скоро пойдут , а в этом месяце они мажут через каждые 2-3 дня потом не мажут и так весь месяц . Решила выбратся к врачу но так и не попала ( пойду после праздников ) В последнее время стало часто тошнить и морозит , мужа вчера попросила купить тест и утречком сегодня замочила , когда увидела // я была в Шоке не ожидала

Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Хочу третьего малыша !!!

Привет девочки, нужна ваша помащь!!! Очень хочу третего ребёнка, но много вопросов, можно заб. если кормиш грудью ? Можно заб. если не было М. ? После родов прошло 5 месяцев мы не придохраняемся но Б нет, ПА каждые 3 дня . Девочки кто беременнел сразу после родов ???

Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Днепр (Днепропетровск)
Роддомы в г. Днепропетровск, Украина !!!!!!

Привет девочки , вот и нам пришлось покинуть мой любимый и родной город Донецк, из за бомбежек. Нас приютил мой дядя из Днепропетровска,самарский район, у меня 32 недели рожать скорей всего буду здесь, кто живёт в Днепропетровске подскажите пожалуйста в какую ж/к мне обратится и в каком роддоме можно родить ( не дорого ) поскольку жильё нам прийдётся снять, и у мужа с работой огромные проблемы ( её нужно найти в Днепре ). Все вещи остались в Донецке ( коляска, пелёнки , распашонки и т. д) всё нужно купить!!!! Очень буду ждать ваших комментарий !!! За раннее спасибо...

Анюточка
18 лет 11 месяцев
Мирослава
11 лет 8 месяцев
Серёжа
10 лет 6 месяцев
Амелия
6 лет