Войти
Марина
49 лет Сандово, Россия
На сайте с 04.03.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
35
записей
6
друзей
2
подписчика
Марина
Олег, 27 лет 8 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Сандово
Что у нас нового)))

Неужели  я здесь…вечно компьютер занят моим сыном, или мне тупо некогда…ну просто беда))) За это время столько всего произошло, я даже не знаю с чего начать…Напишу вкратце о чем помню, хорошо еще записывала  в блокнот))) Итак: 14  июля мы начали ползать, вернее сказать передвигаться из пункта А в пункт В на пузике, подтягиваясь на левой руке, по-пластунски, как раненый боец)))  Далее  последовали попытки  встать на коленочки, это у нас получилось быстро.  27 июля  утром,  я обнаружила торчащие из нижней десны,  два малюсеньких зубика. Теперь Кира делает отметины на всем, что попадает в рот. 09 августа был просто насыщенный событиями и день, и вечер. Утром  Кирочка упала с дивана, т.к. я ушла на кухню оставив ее одну…хотя знаю, что она все время подползает к краю…И пофиг ей на баррикады из подушек и одеял…А я просто хотела налить себе быстренько чаю((( В общем тяпнулась она об пол не знаю чем, я услышала сначала грохот, а потом пронзительный крик… Было жалко ее ужасно, я себя ругала, и плакала вместе с ней (((  Днем мы пошли в гости к бабушке, за кабачками и зеленью. Я посадила Киру в коляску и мы двинулись в путь. И где-то на пол пути, моя любопытная доча,  засмотревшись на пробегающюю мимо задрипаную собачонку, наклонилась сильно в бок, можно сказать-повисла…ну а дороги у нас в деревне такие, не знаю даже каким слом  назвать…в общем  кочка на кочке, естественно ее качало-мотало, эх, и ударилась она губами о коляску. Поплакала  чуть-чуть, но слава Богу на этом все неприятное в этот день и закончилось. Зато вечером,  когда мы пришли с прогулки, меня ждал приятный сюрприз. Я посадила Кирюшастика на диван, сама уселась рядом в кресло, дай  думаю отдохну. Смотрю, ребенок встает на коленки, и ползет - как и положено,  к игрушке. Взяла медведя, садится на попу, и говорит « ОПА». Я конечно же стала ее нахваливать, хлопать в ладошки, и говорить какая она молодец))) А Кира заливается, смеется. Блин, так здорово было))) Столько положительных эмоций. Так что на сегодняшний день – мы зубастые, умеем  хорошо ползать, сами садиться, big_smiles_150.gif вставать у дивана на ножки и говорить – мама, папа (почему-то шепотом), баба, и ОПА – когда делает какое-то действие, например что-нибудь берет в ручки или сядет. Просто когда я ее беру на руки, или сажаю на колени,  всегда говорю ОПА. Ну а Кира – повторюшка )))) 

С пяти с половиной месяцев ввела прикорм. Сначала это была только кашка вечером,  гречневая молочная «Винни», Кирочке она понравилась сразу. Сейчас меняю каши каждый день разные. «Нестле» 5 злаков, «Винни» гречневая,  « Нестле» овсяная, рисовая – только молочные. Кормлю с ложечки. С шести месяцев  добавила еще в обед пюре овощное. Варю сама из свежей картошки, кабачка, брокколи, в которое добавляю мясо ягненка или кролика из баночек. Перемалываю в блендере. Еще иногда кушает творожок «Тема» - тоже нравится и фруктовое пюре.  Варю сама компотики из яблок и чернослива. Ну а грудь сосет с 07.00 – 14.00, потом в течение дня если запросит, и засыпает на ночь тоже с грудью. Молока у меня уже меньше, не знаю на сколько хватит…Буду кормить до последней капли )))  coffeedrinker.gif

Марина
Олег, 27 лет 8 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Сандово
Уже три месяца )))

Вчера нам исполнилось три месяца ))) Как говорится "первый квартал" ))) Сегодня ходили к педиатру: в весе прибавили 1 кг 100 гр = на сегодняшний день 7 кг 200 гр, в росте 3 см прибавили = на сегодняшний день 63 см.Растем,щечки висят как у хомячка))) Вобщем пухлячки.Полностью пока на грудном вскармливании,радует.Ну как я писала ранее,режим у нас уже выработался,могу контролировать свой день ))).Активно играет игрушками,держит в ручках,правда пока не долго,есть любимые игрушки которым Кирочка всегда рада.Три дня назад доченька научилась сильно визжать если ей что-то нравится (до этого получалось не так эмоционально и не так громко), и это так прикольно .И вообще она стала такая болтушка,все время говорит что-то на своем языке ))).Одна лежать долго не любит,максимум 15-20 минут. И то,либо в качельке качается,либо на коврике развивающем,постоянно зовет меня к себе в компанию)))Вобщем мы с ней не разлей вода.Слов появилось новых еще штуки четыре.Теперь Кира постоянно хочет сесть,вся скукожится,кряхтит пытается-старается ))) но не тут-то было.На прогулке теперь все чаще не спим,если гуляем часа три,то 2 часа спит , 1час с открытыми глазками,берем с собой погремушки.

Эх,сегодня весь день лил дождь,и мы остались без прогулки,обидно.

9
Марина
Олег, 27 лет 8 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Сандово
Сегодня нам 2 месяца и 22 дня )))
Часто захожу на этот сайт,читаю,но сама почему-то ленюсь писать...Да и времени днем совсем нет...удается только ночью пока Кирочка спит.Уже 2 месяца как мы живем вот по такому режиму,меня он очень устраивает. Спать она ложится в 21.00 ,просыпается в 7.00. Завтракает и делает свои каки-пуки ))) Часа два она гуляет,потом кушает и опять баиньки,причем с утра у нее как правило настроение отличное,меня это радует,т.к. я конечно же не выспалась,потому что либо фильм смотрела,либо в инете сидела - хочется и себе хоть немного уделять время))) Так вот если бы она с утра просыпалась в плохом настроении мне было тяжело,а так глядя на мою лапусю улыбающуюся я и сама лыбить начинаю. Она так мило разговаривает со мной,гуликает,очень выразительно это делает,эмоции у нее прут через край))) Говорит "агууу", "гиии", "ааууу",а еще у нее так прикольно получается "Акакиу". Такой голосок нежный-нежный ))) Очень любит рассматривать черно-белые картинки,у нее даже есть любимые,она на них смотрит дольше,улыбается,разговаривает,а есть и такие,которые она почти игнорирует.Но самая любимая игрушка на сегодняшний день,это НЕВАЛЯШКА,нам ее бабушка купила в подарок.Вот с ней она может долго быть занята,минут 15. Хохочет на самом деле глядя на нее,разговаривает.Теперь еще научилась бить по ней ручкой,сначала я подумала,что это случайность,но нет,это целенаправленное действие.В общем смотрю я на Киру,и думаю,как же моя девочка подросла))))
1
Марина
Олег, 27 лет 8 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Сандово
Заболели (((

Шесть дней назад сын из школы пришел с температурой 38,5...кашель,насморк и все такое...Оказалось грипп! Три дня держалась температура 40, сбить ее могли только уколами.Скорую помощь постоянно вызывала. А позавчера меня свалило, все тоже самое.Думала сдохну ((( Сын болеет, я еле ползаю,грудной ребенок на руках...а я одна без помощи...это пипец какой-то.Таблетки не ела никакие,только парацетамол пару раз(но от него толку не было).Терпела из-за Кирочки,чтобы в молоке ничего не было,т.к. она у меня не берет ни пустышку,ни бутылочку,начинает злиться,плакать и требовать грудь.Только с ней она засыпает.Меня это немного растроило,т.к. были мысли пару дней полечиться,а ее кормить смесью.Но не тут-то было...Пришлось моему организму бороться с болезнью без помощи лекарств,это ужасно...я была как в бреду..((( и вот сегодня ночью температура стала спадать сама.И к семи утра была уже 37,3. Ура! Мне стало полегче,нельзя мне болеть, у меня дети. Главное Кирочку не заразить.Капаю ей "Гриппферон" 5 раз в день, в комнате где она находится чеснок повсюду.Блин,она такая еще кроха,страшно за нее.А еще у нее правый глазик гноится,это уже третий раз после рождения.Первые два раза это протекало намного легче.Протирала просто ромашкой дня три и проходило,а в этот раз еще и капаю "Сульфацил-натрия"и ни фига((( Не знаю что такое...Вобщем навалилось.

Марина
Олег, 27 лет 8 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Сандово
Как все было...

<!--[if gte mso 9]><xml></xml><![endif]-->

Никогда раньше не выкладывала свои мысли на бумагу, делаю это впервые…

Итак, на сегодняшний день: мне 35 лет, я второй раз замужем, и у меня двое детей.))) Старшенький, сын Олег от первого брака, ему полных 14 лет, и доченька Кира от второго брака, ей всего месяц. Вот ее дневник я и попробую вести, т.к. с первым ребенком не осталось никаких записей, только воспоминания, которые со временем, немного забываются…А ведь как было бы интересно почитать о том как ребенок рос.))) Ну да ладно, что уж теперь об этом.

Начну с того, что я всегда мечтала о двух детях, но долгие годы не могла забеременеть вторым ребеночком. У моего мужа (мы с ним уже 10 лет вместе) это первый брак, в отличие от меня, и детей у него не было. Поэтому вопрос о ребенке стоял ребром. И я решила для себя, что если до 35 лет не рожу, то попыток больше делать и не буду, даже думать об этом не буду. Разойдемся и все…Но как это и бывает, когда совсем не ждешь – получаешь))) Так и у меня произошло. После 35-летнего юбилея, я уже решила круто поменять свою жизнь, уехать летом из своего поселка в Московскую область. И даже нашла там себе работу и жилье…В конце мая я почувствовала, что как-то странно болит грудь, к тому же была задержка. Купила тесты на беременность, аж три штуки, чтоб наверняка))) И к моему удивлению…на всех проявились ДВЕ полоски! У меня был шок! Началась паника в душе и слезы, толи от радости, толи от страха…до сих пор не знаю. 31 мая пошла на прием к гинекологу, осматривая меня, врач вдруг округляет глаза и говорит мне о том, что у меня походу дела внематочная. И отправляет меня на УЗИ в соседний город за 130 км от нас. Ну и как обычно, когда очень нужно, машин нет…кто в отъезде, у кого-то сломалась. Пришлось нанять такси ((( И вот я в кабинете УЗИ. Внимательно осматривая врач заявляет, что видит одноплодное яйцо в матке (уже легче, я немного успокаиваюсь), как вдруг она говорит, что второе яйцо В ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ !!!! Я не была удивлена, т.к. мой муж из близнецов, но была в страшном шоке! Неужели операция! На самом деле, оказалось, что это подвижная киста желтого тела правого яичника диаметром с куриное яйцо…(такое бывает), и угроза прерывания (((Я ДУМАЛА ЭТОТ ДЕНЬ НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ…Доктор удивилась, как я вообще забеременела со своими «болячками» (ура, видимо это судьба) и сказала, чтобы я очень берегла свою малышку))) Но я это знала и сама))) И всю беременность я соблюдала все предписания врачей. Вот так я узнала, что беременна)))

Токсикоз был страшный. Рвота по пять, шесть раз на дню. Похудела на семь кг. Есть почти ничего не могла, не приживалось…Боли в спине, судороги и под конец беременности бессонница. Я с нетерпением ждала день родов, и вот он наступил ровно в срок как и положено (хотя, я не была уверена, что дохожу до 40 недель). И 23.01.2013 года в 23:55 ч появилась на свет моя доченька, весом 3800, рост 54 см. Долгожданный, здоровенький и очень-очень любимый ребенок ))))

Марина
Олег, 27 лет 8 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Сандово
Сладкие наши детки )))

Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки...

1
Олег
27 лет 8 месяцев
Кира
13 лет 5 месяцев