Войти
Мария
37 лет Москва, Россия
На сайте с 04.03.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
13
записей
6
друзей
2
подписчика
Мария
Димыч, 13 лет 4 месяца Москва
Город разговаривает с тобой

Никогда раньше не замечала магазин "для мам и малышей" на кутузовском, да и "кенгуру" я там тоже не видела...Едем дальше: реклама подгузников на доме, ха, и кто додумался такой большой плокат подгузьников повесить; у кого-то в машине очень крутое детское кресло, я кажется видела такое в интернете; о! медецинский центр для детей, ехать нам до него не далеко, надо взять на заметку...
Казавшаяся раньше до дыр изученая дорога, вдруг стала совсем другой. Она изменилась вместе со мной. Она стала отвечать мне. Весь город изменился. На улицы вашли мамы с колясками (как буд-то их раньше небыло), в магазинах " появилось" детское питание, да и сами магазины для детей как будто вырасли за ночь.

А телевизор? как говорит мой муж: "телевизор - друг". И правда: сыночек плачет, я его качаю, приговаривая: ну что такое, малявочка моя, что не так? и вдруг в телевизоре реклама средства от коликов у новорожденных.

Все таки насколько очевидно утверждение, что человек видит и слышит то, что он хочет. И самое главное - это наше желание видеть хорошее, тогда и твой дом, и улица, и весь город будут вторить твоим мыслям.

Мария
Димыч, 13 лет 4 месяца Москва
Семейная традиция или парадокс дней рождения

Есть нечто особенное в утре твоего дня рождения, когда ты выходишь из комнаты, видишь маму, она говорит: "с днём рождения, дочка!"- а ты ей в ответ:" и тебя, мамочка, с днём рождения! "

Это как на новый год, когда ты поздравляешь кого-то, а тебя поздравляют в ответ. Вот таким особенным для меня всегда был наш с мамой день рождения. Мама родилась 10 февраля 65 года и ровно через 24 года, так же в год змеи, родила меня. Когда я капризничала, она с улыбкой говорила: "родила себе подарочек!".

А когда маме в роддоме принесли меня кормить, нянечка спросила:

- у кого сегодня день рождения?"

мама возмутилась:

- у кого, у кого? у дочки моей день рождения!

Береснева - недоумевала нянечка - у тебя же в карте написано день рождения 10 февраля! забыла что ли?

Вероятность совпадения даты рождения в группе из 10 человек равна 12%, а ровно в срок рождаются только 3% детей. К чему я это все? Да к тому, что ровно через 24 года после моего рождения,я принимала поздравления в роддоме. Димочка родился 10 февраля 2013 года. Срок мне поставили в женской консультации, но я и подумать не могла, что продолжу "семейную традицию". Вот так, в нашей семье один день на троих. (родные разорятся) На фото мои родители и мой сын.

8
Мария
Димыч, 13 лет 4 месяца Москва
Я такой серьезный, что даже в зеркало себе не улыбаюсь

Вычитала в одной из умных книжек про детей, что в месяц ребенок должен уже улыбаться тебе в ответ. Я денно и ночно прыгаю вокруг своего чада, сверкая перед ним всеми своими зубами, но безрезультатно, он лишь наблюдает за моими гримасами и периодически хмурит бровки. И вот я, проведя целый день "давя лыбу", захожу в комнату, где "вечерний папа" проводит время с сыном и телевизором, и что вы думаете я вижу? - да, улыбку, на лице моего сына, я вижу долгожданную улыбку, только радую его не я и не 32 моих зуба, а сосредоточенный на футболе папа. Вот так!

9
Димыч
13 лет 4 месяца