10 лет

неделя в садике done!

Каждый садик стоит по разному, даже два соседних. Вы платите "за содержание и уход за детьми" - читайте договор!!!!!!! Вот реально - меньше вопросов будет, если начнете читать договоры! В Москве питание в садике бесплатное, за него вы не платите ни копейке, его оплачивает государство. В ГКП (если не более 3,5ч) без питания. Но сути не меняет - оплата только за содержание и уход за детьми. Также образовательная деятельность. Но расходных материалов иногда не хватает, а в ГКП еще и нет ни питья, ни воды - вот на них и собираются дополнительные деньги - на воду, печеньки/сушки в ГКП и пластилин/тетрадки/краски и т.д., а также подарки деткам и воспитателям на праздники и др... Все это вы можете прочитать в договоре, который заключали перед походом в сад, а также у родительского комитета, который сформирован в группе - на что и куда и зачем собираются дополнительные деньги помимо оплаты за сад.
21.01.2016
мне кажется в понятие СОДЕРЖАНИЕ, которое вы указали несколько раз должна входить хотя бы вода или я конечно совсем ничего не понимаю. конечно пластилин и прочее я согласна нужно докупать, но воду и туалетку?!
21.01.2016
В гкп нет ни воды,ни еды. Это не предусмотрено договором! Читайте его еще раз. Содержание подразумевает присмотр,уход и образовательная деятельность и ВСЕ. Да,выделяются деньги и на пластилин и на бумагу с карандашами,но обычно их никогда не хватает. Да и туалетную бумагу многие дети разматывают в два счета,как и салфетки...
21.01.2016
Мы платим 1500 рублей в месяц по платежке (обычно меньше - зависит от посещаемости), один раз сдали 1000 рублей на общие нужды. На них покупали новогодние подарки детям, подарки воспитателю и нянечке, были небольшие хоз. расходы. Еще осталось на 8 Марта)
16.01.2016
Вот почему такие родители через одного, хотят чтобы воспитателя были самые самые, каждая мама хочет чтоб за её малышом повышенное внимание было, а как касается денег на нужды д/с так сразу в штыки, поверьте вы сдаёте деньги не для воспитателя, и она себе их в карман не кладёт. А зарплату воспитателю платит государство точно также как и всем остальным гражданам, а не из ваших налогов.
15.01.2016
вы видите здесь штыки? к воспитателям притензий нет. Мне просто не понятно почему даже вода за счет родителей. почему в саду кормят поят и никто на это не скидывается, а в гкп нет ничего и даже пластелин с красками покупают родители. Вы в саду работаете?
15.01.2016
Да я работала раньше в детском саду. У нас тоже во всех государственных детских садах пластилин, краски и т.д. список частенько бывает немаленький покупают родители, каждый своему ребёнку. Можно отвести ребёнка в частный сад (правда у нас таких очень мало), там будет предоставлена кругленькая сумма, но всё выше перечисленное уже покупать не придётся. К сожалению наше государство почему-то не считает, что нужно обеспечивать детские сады канцелярией для детей, новой мебелью и т.д. поэтому и приходится надеяться только на родителей. Для этого и создан родительский комитет, который собирает деньги. Перед тем как вносить деньги, поинтересуйтесь, на какие именно нужды они будут потрачены, если это вода в бойлерах, туалетная бумага как вы пишите и другие принадлежности для детей, то это действительно покупают родители, а не сад. На счёт кормят и поят, если вы имеете в виду воспитателей, то у нас в стране это уже запрещено, если будут замечены будет штраф, но даже если и воспитатель умудриться тихонько поесть того же супа или котлету, которая осталось от детей (не все дети всё едят), которая всё равно будет выкинута, что в этом страшного? Бывает так, что воспитателю частенько приходится что-либо распечатать или купить из своего кармана и этого никто не возвращает. И да со всеми подобными вопросами нужно обращаться к заведующей.
15.01.2016
ого! в области за ясли мы платим 2400 в месяц и иногда больше...и в родительский комитет по 2-3 тыщи раз в полгода..
15.01.2016
что за жесть?? интересно сколько стоит садик на полный день с питанием...
15.01.2016
120 руб в яслях, 170 в саду, ну в договоре так написано
15.01.2016
так...в договоре 120, а вы платите 2400? это как? или это в день?
15.01.2016
:))) 120 в день))
15.01.2016
ааа.))
15.01.2016
Первый день в ГКП Как отучить спать со мной и приучить к детской кроватке??