В выходные заходили с мужем в книжный - хотели купить энциклопедию животных, но перебрав около трех десятков книг, ни одна не понравилась - или иллюстрации ужасные, или книжные страницы чересчур "украшены" псевдодизайном.
Но зато нам попались вот такие книжки:



очень забавная книжка в духе минимализма, потрясающее использование свободного пространства в композиции страницы. Книжка получила 21 литературную премию.
Мне показалось, что эту книжку нам поздновато, но мы с мужем с большим удовольствием пооткрывали листики и цветочки и решили порадовать ребенка, даже если это удовольствие на один вечер. Но уже неделю Марина просит книжку про собаку:



А эта книга просто удовольствие глазу и сердцу, замечательные иллюстрации:



