11 лет

Что лучше? Где правда? Кто подумывает о работе.....какая для Вас идеальная работа?

у меня лично остался крайне неготивный опыт работы в сетевом маркетинге и в орифлэйме я тоже пробовала по мне это разводилово. сначала покупай косметику за свой счет а потом же люди заказавшие у тебя по каталогу должны все выкупить. да еще на раскрутку требуют порядка 1000 рублей. мол надо сначала самой себе купить и сделать первый заказ, а потом стоять в переходе с каталогом.
08.05.2013
А когда это было? Сейчас работа ведется только в интернете,  просто нужно пользоваться косметикой по необходимости и все,  с меня никто ничего не требут,  я не продаю по каталогу ничего, я заказываю только то, что мне нужно и когда мне нужно и работаю в интернете. Мне нравится я сижу дома с ребенком и работаю. 
08.05.2013
ну я пробовала около года назад. вот я как химик могу сказать что качество косметики орифлеймовской ужасное.
08.05.2013
я тоже химик и что....Вы еще скажите, что в магазинах косметика лучше меня качество и цена косметики Орифлэйм устраивает мне и моим подругам нравится. 
08.05.2013
Например эстэ лаудер, или лореаль, лакост, клиник и так далее это нормальная косметика, из подобных вам компаний могу сказать что фаберлик полностью соответствует качеству. А орифлэйм это финансовая пирамида, такой она и останется как ни крути. А орифлэйм уже незнает куда деться лишь бы впихнуть товар.
08.05.2013
Это Ваше личное мнение, у меня другое мнение компания Орифлэйм недавно в Росси  открыло завод это компания высокого уровня по данным официального сайта компании, она представлена в 62 странах мира, в более чем половине из них она является одним из лидеров индустрии прямых продаж, февраль 2010 год — компания приобрела 26 га земли в Ногинском индустриальном парке в 40 км от Москвы. На этом участке концерн собирается построить логистический центр и производственное подразделение. Предполагаемая мощность — 150—200 млн упаковок продукции в год, запуск производства намечен на 2013 г. Компания владеет фабрикой в Красногорском районе (Московская область). В сентябре 2010 года был заложен первый камень в основание второго российского завода в подмосковном Ногинске. Как ожидается, строительство предприятия будет закончено в 2013 году, объём инвестиций составит €125-175 млн, и после выхода на полную мощность это будет крупнейшая фабрика Oriflame в мире.[13] Представительства компании находятся в более чем 1400 городах России. В крупных городах, таких, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Воронеж, Саратов, Новосибирск, Казань, Пермь, Ростов-на-Дону, Уфа, Омск, Иркутск, Челябинск, Ярославль, Хабаровск, Волгоград, Нижний Новгород, Красноярск и Самара расположены Сервисные Центры (СЦ) и действуют Мобильные пункты выдачи (МПВ). В остальных городах находятся Сервисные пункты Орифлэйм (СПО). Согласно годовому отчету компании, опубликованному 14 февраля 2013 года, продажи подразделения "CIS & Baltics" в 2012 году составили 800 тыс евро, что больше половины от общего объема продаж 1,489.3 тыс. евро, компании в мире.. В рейтинге Эксперт-400 с показателями продаж 2011 года, компания занимает 323 место с заявленным объемом продаж 19.115 млрд. руб И Вы мне хотите сказать, что эта компания не знает куда деться???? У Вас просто некорректные данные о компании.
08.05.2013
Они всем говорят что недавно в россии, этт бред я слышала 2 года назадс таким же успехом я могу сказать что компания Лореаль только недавно в России и уже показывает результат, или например компания Белита — Витэкс, белорусская косметика, тоже недавно в России, так может заявить любая компания чтобы заманить покупателя. И я вам скажу что например компания Ксанго, оченб сильно переплюнула ваш Орифлэйм, и там производится полностью натуральная косметика и замечательного фрукта мангостина, которая между прочим не вредит коже в отличии от железа и красящего пигмента который содержится в большинстве тушей и помад. И содержит большое количество антиоксидантов которые в свою очередь замедляют старение кожи, это клинически доказано. А Орифлэйм на такое не способен. Кстати комрания Ксанго в России с 2010 года, и имеет огромную популярность. А Орифлэйм жить не может без рекламы, потому что нет рекламы никто эту косметику ге купит. По телевизору по сотне раз ежедневно крутят орифлэйм.
08.05.2013
Ну если Вы не в курсе то реклама - это двигатель торговли и с помощью нее увеличивается рост продаж а те кто рекламу не крутит у них просто на это денег не хватает потому что эти бедненькие компании не могут себе это позволить. Про компанию Ксанго я вообще никогда не слышала, так же как и про Белита - Витэкс, а  значит эта не так уж и сильно раскрученые бренды или они раскручены только в каком то определенном месте и для меня в этом плане они проигрывают компании Орифлэйм. Поверьте мы зря с Вами спорим и тратим время я все равно останусь при своем мнении, а  Вы при своем. Вам не нравится Орифлэйм Вас никто не заставляет пользоваться этой продукцией или работать в этой компании, пользуйтесь тем чем Вам нравится, а меня эта компания Орифлэйм устраивает всем.   
08.05.2013
Компания Ксанго одна из лидирующих компаний на рынке они не крутят рекламу по телеку только потому что у них в качестве рекламы работают люди которые пришли увидели результат и рассказали про него. вот ваша косметика способна рак вылечить? я отвечу нет. а ваша косметика способна остановить свободные радикалы, тоже нет. компания Ксанго это американская компания, и я думаю вам известны личности такие как Даг Вид. Он мелиардер. в компании оборот более 3 милиардов рублей в год. и число растет с каждым днем. А вы вынуждены нанимать звезд шоу бизнеса ради того чтобы все побежали покупать орифлэйм потому что он дешевый.  вот почему например амвэй себя сутками не рекламирует, тоже лидирующая компания или например или герболайф, а это все та же тема, тоже так называемый сетевой маркетинг. почему фаберлик не нуждается в рекламе тоже дешевка. вы сначала проанализируйте мировой рынок и уровень компаний в россии. так как есть полезная косметика которая безвредна и приносит пользу, а есть дешевка и которая вредно влияет на кожу.
08.05.2013
фаберлик тоже рекламируют, про Даг Вид не слышала, про Роберта Киосаки слышала даже книги хочу его почитать, но чтобы косметика лечила рак я в это не поверю.  Я не нанимаю никаких звезд шоу бизнеса мне это не нужно если руководство компании считает что нужно нанимать звезд и может себе это позволить это их личное дело.... политики тоже звезд нанимают и что если у людей есть деньги то пусть нанимают я звезд не нанимаю. Я телевизор не смотрю по этому я не в курсе какую компанию как часто рекламируют, но считаю что компания, которая может себе позволить рекламу может себе позволить многое. Мое мнение.  
08.05.2013
я лично проверяла моя мама была больна раком я ей сок притащила от компании Ксанго мама смогла поправиться. тоже не верила пока не попробовала.
08.05.2013
сок - это не косметика
08.05.2013
ну они производят и сок и косметику. началось все с сока а косметическая линия появилась чуть позже.
08.05.2013
Ну вот у каждой компании своя специфика в Орифлэйм тоже новое направление Велнес 
08.05.2013
ну как ни крути орифлэйм все равно в самой попе находится и оттуда ему не вылезти. его переплюнули давно и компания стоит на месте не развиваясь и надеясь на тех кто увидев рекламу побежит покупать.
08.05.2013
Для меня это просто Ваши слова не подтвержденные фактами. 
08.05.2013
отзывы о компании лучше всего читать
08.05.2013
Ну если нет помад лучше, чем Орифлейм, то о чем вообще можно говорить. Почти все помады Орифлейм содержат парафин, который сушит губы и из-за чего возникают ощущения пластилина на губах. А из-за парафина в туши для ресниц выпадают ресницы. Вот такой орифлейм сейчас. А был до 1998 года на уровне люкса. Грустно. Ксения / 03.04.2013 У меня начались неприятности с кондиционера д/ресниц. Глаза покраснели. Рези в газах такие, что открыть не могла. Потом и на тушь с тенями аналогичная реакция, но послабее. Вы говорите, что пробники решают проблему правильного выбора. Я с пробника могу и не понять-подошло или нет. Потому что моя аллергия на лице-это не покраснения, жжения, высыпания. У меня отекают веки, щеки. Лицо меняется до неузнаваемости. И сразу не понятно- почему. Такое было от "Эколаген 3D", "Экобъюти". А от клеточного "Даймондс"- отек верхних дыхательных путей. Я задыхалась, но не могла же я думать, что дорогой крем виноват, кожа этот крем приняла хорошо. От шампуней волосы лезут. Про Вэлнес Пэк у меня неоднозначный опыт. Директорам Орифлейм я была интересна, когда с энтузиазмом делала заказы, а как пошли проблемы- я осталась еще и виноватой. А ведь теперь мне нужно реально лечиться. Доигралась. Ирина / 05.04.2013 Свекровь уже много лет занимается этой косметикой.... Это просто ужас! Шампуни ужасные, волосы не промывают вообще, от туши выпадают ресницы, тональный крем ни один не подходит....... косметика мейбелин, пупа, макс фактор даже в сравнение не идет с орифлеймом.... когда мне свекровь что-нибудь дарит из орифлейма или ребенку, я это кому-нибудь отдаю или выбрасываю не открыв! Анастасия / 11.04.2013
08.05.2013
Я не читала отзывы, я пользуюсь продукцией сама и мои подруги и моя семья тоже пользуются и их и  меня устраивает то что я беру и по качеству и по цене. 
08.05.2013
факт остается фактом. орифлэйм это мировой отстой и по качеству и по цене. между прочим не так давно было объявлено что орифлэйм разваливается потому что туда никто не идет и не покупает и уровень продаж падает.
08.05.2013
 значить телевизионные новости врут про открытие завода а Вы получается  больше в курсе чем  остальные?  Хорошо, следующий раз я буду по поводу компаний консультироваться у Вас как у професионала, а не у своего директора. Вы по образованию кто? И не скажете какой у Вас доход и в какой компании Вы работаете и легальна ли эта компания (платит налоги)?
08.05.2013
я всего навсего специалист в страховой компании РОСГОССТРАХ мой финансовый кошелек это мой супруг. и работаю со скуки. щас будем открывать с мужем собственный бизнес. я в сетевой проторчала более 3 лет и в курсе что к чему. поэтому меня обмануть не так то просто. по образованию я химик аналитик, эколог. доход нашей семьи 120 тысяч в месяц.
08.05.2013
08.05.2013
и вы еще будете говорить что ОРИФЛЭЙМ ЭТО КРУТО? 25 топ компаний за 2012 год рейтинг.
08.05.2013
Меня Орифлэйм устраивает. Вас -  нет это Ваше право.
08.05.2013
что то я вашего орифлэйма не вижу в рейтинге. и большинство из представленных компаний не имеют рекламы по телевизору. между прочим Ксанго на 11 месте в мировом рейтинге. так что Орифлейм оооочень сильно проигрывает несмотря на то что его сутками крутят по телевизору.
08.05.2013
Я пользуюсь продукцией мне нравится цена и качество и к рейтенгу это не относится и работа мне в компании тоже нравится и директор, которая мне эту работу предложила  это моя подруга и вообще я желаю Вам удачи и всего хорошего пользуйтесь той продукцией, которая Вам нравится и пусть она занимает самые высокие рейтинги не смотря на то что о ней я ничего не слышала.
08.05.2013
I am win. 
08.05.2013
я очень много думала, чем же заниматься в декрете. были задумки свой бизнес организовать (финансы есть на это), но я поняла одно: всем, что бы вы ни начинали, работая на дядю или на себя, нужно заниматься в режиме 24-7! Если хотите добиться результата, конечно, а не просто так, штанишки просиживать и ждать, когда зп упадет... Поэтому единственно верный выбор, на мой взгляд, в ДЕКРЕТЕ, следующий: заниматься ДЕТЬМИ! Больше вложишь - больше потом возьмешь! А слоганы типа "Я не читала детям сказки на ночь, но сделала сказкой их жизнь", в одном из предыдущих постов у вас это было, для меня лично не более, чем бравада и оправдание собственной тяги к работе. Ну есть среди нас трудоголики, я лично знаю женщин, которые, родив, вообще в декрет не уходили. Мы все разные. Если муж зарабатывает - наслаждайтесь детьми! Карьера подождет!))) Время не вернешь, а детям нужна мама. Никого не отговариваю - для кого что важнее. Для меня лично важнее детей нет никого и ничего.
26.04.2013
Я думаю, для любой мамы дети важнее всего и Вы правы каждому свое.
26.04.2013
не для каждой, но таких женщин я тоже понимаю. они делают блестящую карьеру и являются истинными профессионалами!)) 
26.04.2013
Я трудоголик, я хочу работу по душе и хочу финансовой независимости, но моя доця для меня на первом месте и я хочу чтобы у меня была возможность не экономить и не задвигать на ремонт, потому что сначало нужно заплатить за садик, купить ребенку одежку, заплатить за кружок и этот список затрат не имеет окончания. Если Вы можете себе ни в чем не отказывать, потому что у Вашего мужа приличная зарплата, могу Вам позавидовать.    
26.04.2013
не надо мне завидовать) а у вас муж есть вообще? а то у меня впечатление складывается, что вы одна... Наташ, между понятиями"ни в чем не отказывать" и "заплатить за садик", и все вами перечисленное - это разные вещи. Если реально не на что жить, а в моей родительской семье было часто именно так, то и желаний особых не было. Поэтому сейчас я учусь жить, можно сказать.))) Только спустя лет 5 я стала мыслить иными категориями - денег никогда не бывает много, раньше для меня 100 долларов было неподъемной суммой! Все познается в сравнении. Я начинала в Москве за зп 200 долларов в месяц 8 лет назад. Моя зп выросла в 10 раз до ухода в декрет (я сменила работу, естественно), но это не предел для меня. Сейчас мне на такую зп даже выходить не хочется. Многие скажут, что я зажралась, а я уже так не считаю, потому что я не окуплю няню, обеды, проезд и т.п. В лучшем случае уйду в ноль))
26.04.2013
Муж есть и очень хороший, но я  не хочу зависить полностью от мужа никто же не знает как повернется жизнь ( моя подруга развелась с мужем а ребенку 4 года и деньги стали очень большой проблемой)  это во первых а во вторых мне как то не очень нравится покупать подарки ему за его же деньги и я скажу что на все чего хочется денег не всегда хватает, просто моей малой уже 3,5 и у меня есть в течении дня свободное время и я хочу это время тратить  на работу  за которую получу деньги а не играть в компьютере в игрушки. 
26.04.2013
как повернется ваша жизнь, зависит только от вас!))) Удачи вам!
26.04.2013
Я думаю сетевой маркетинг уходит на второй план. Ну это  бизнес точно не для всех. Я думаю сейчас люди не так охотно подключаются, а если и подключаются, то большей мере брать себе со скидкой. Я несколько раз пыталась, правда это было уже очень давно: ничего путевого не вышло. Чтобы получить результаты надо было бы работать как на обычной работе..Не скажу что не умею продавать. Я успешно продаю уже несколько лет, но в опт, имею отличные результаты. Но продавать флакончики подружкам - не моя специфика. По поводу отвергаешь - предлагай... То сейчас настоящий бум - это заработок в интернете. Спосбов много. У многих получается, у многих нет. Также надо выкладываться. Да в принципе, без труда, рыбку то и не выловить.
26.04.2013
Я, как мамочка в дектрете, пробую тоже работать в инете, мне нравится. А Вы пробовали работать в интернете?
26.04.2013
Я пока не в декрете. Много времени отнимает основная работа и прихожу домой, буквально валюсь с ног. Изучала различные способы: 1) workzilla.ru  - работа за копейки, скорее для школьников и студентам, мамочкам сложновато будет. 2) workle.ru - мне показался интересным вариантом. Интернет работа с официальным оформлением!!! Плюс бесплатное обучение. Но вкладываться также нужно будет. Вкладываться - имею ввиду труд. 3) textsale.ru  и им же подобные - для тех кто любит писать. База копирайтеров. 4) Инфо бизнес. - Для тех кто может чему-то научить...заработок на видео роликах 5) Заработок на раскрутке блога  6) Интернет магазин. Я начала с последнего пункта. Начала когда срок был еще совсем маленький. Но с каждым днем все тяжеле и тяжелее почему то. Не хватает ни времени, ни сил.. Может если получится с работой как-то урегулировать, вернусь к окончанию.
26.04.2013
Я думаю, что ни одна из этих схем внимания не заслуживает вообще) Особенно понравилось, как описываются отговорки про "Фуршет" и иже с ними))) Мол, не пробуйте, люди, ничего, все и так обречено на провал. Читаю и смеюсь. Подобные статьи нацелены на лузеров. ИМХО.
25.04.2013
То есть Вы отвергаете все прдставленные варианты....... Знаете как я говорю своим подругам, которые отвергают мои предложения  "отвергаешь  -  предлагай" и вот когда я говорю эту фразу почему то никто ничего предложить не может все просто разводят руками. То есть они постоянно сидят печаляться что денег не хватает, винят вокруг всех подряд и правительство и все что угодно, но никто ничего делать не хочет и даже не пытается зато отговаривать все мастера. 
25.04.2013
Все верно. А с чего вы взяли, что я отговариваю?) где это у меня написано?) я наоборот имела в виду, что исходный текст написаН некорректно, там где про малый бизнес, что и пытаться не стоит ларек открыть!)))) я ЗА!!!! Наталья, что делать конкретно ВАМ за вас никто не решит. Я могу предложить вам написать книгу, открыть магазин нижнего белья, создать детский сад, например. Вариантов масса! Но вы мое первое предложение разве в жизнь воплотите???? Себя слушайте!заесть только один человек, который знает ваши сильные стороны- и этот человек- ВЫ!
26.04.2013
написать книгу я не смогу, для магазина нижнего белья или для создания детского сада нужны вложения и немалые у меня их нет.
26.04.2013
все верно. поэтому попытайтесь подумать над тем, что вы можете сделать, используя то, что у вас есть, отталкиваясь оттуда, где вы находитесь. Вы очень много пишете подобных постов, но вы сами попробовали хоть что-то сделать? 
26.04.2013
Да, пробую. А Вас Ваше финансовое положение устраивает?
26.04.2013
да)) 
26.04.2013
ПРИКОЛЬНЫЕ МУЛЬТИКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Для нас, для девушек приятно и полезно.