Войти
Юлия
41 год Москва, Россия
На сайте с 06.03.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
444
записи
206
друзей
43
подписчика
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Как организовать детский день рождения и не сойти с ума))

Не, на самом деле это позитивный пост) Я продумываю Евин день рождения)) Времени еще полно, конечно, но я хочу все подготовить заранее, пока есть силы и время.

Раньше, еще до рождения Евы я занималась организацией вечеринок, это была такая работа-хобби) Там все было для меня просто и ясно: тема, площадка, артист, куча сопутствующей фигни, чтобы клуб заработал побольше денег, ну не буду вдаваться в подробности. Как-то мне казалось, что с детским праздником все вообще легко, но нет) Я вот знаю хорошего диджея, например, а аниматоров ну совсем не знаю) Хвала интернету, перечитала кучу отзывов, идей, советовалась с клиентками) Общими мыслительными усилиями, в качестве места проведения был выбран бэби клуб, аниматор, 99% это будет лобачева проджект, украшательство будет минимальное и моих рук дело, тортик конечно только Олин, к сожалению, ссылку с телефона вставить не могу, но если кому надо-дам контакты, она творит невообразимую вкусноту и красоту)) А вот чем кормить родителей? Кухни в клубе нет, да и на приготовление салатов-мяс времени не будет, и возможно, желанмя тоже 😁😁😁 за месяц до родов то))) Хочу фуршет. Уже есть некоторые наметки, но может вы что-то подскажете интересное? Что можно быстро приготовить, хорошо бы попционно?) Что вы готовите на др своих деток? Как отмечали и планируете отмечать 3 годика?))


Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Укачивает в машине

Началось такое безобразие( Укачивает именно в машине, метро или автобус переносит на ура. Каждая поездка теперь - сплошные нервы. На этапе выхода из дома начинается "не хочу ехать на машине, мне будет больно" и все в таком духе. Даже на голодный желудок - рвота минут через 15-20 от начала поездки(( и в зависимости от длительности поездки доходит до нескольких раз(( Что делать? Началось это недавно, раньше ездила без проблем. Можно ли какие-то медикаменты в таком возрасте (2,7) или как спасаться? Уже вся машина в пакетиках и салфетках, и каждая поездка - стресс для нас обеих((

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Сделали операцию по удалению атеромы!

Вчера наконец-то это произошло. Напишу об этом пост, вдруг кому пригодится (я долго искала информацию по этой теме и определялась с местом).

Началось все с того, что дерматолог нам диагностировала атерому и сказала, что убирается это только хирургическим путем под общим наркозом. У меня был шок, но начала узнавать, искать клинику, врача. Звонила в разные места, но остановила свой выбор на НИИ педиатрии на Ломоносовском, мы там прививаемся.

Далее под кат:

Где отметить день рождения?

Девочки, где вы отмечаете детские дни рождения? Может можете что-то посоветовать? Интересуют лофты или анти кафе, что-нибудь в этом роде, по вменяемой стоимости. Хочется позвать деток, аниматора для них, организовать сладкий стол и небольшой фуршет для взрослых. Упор именно на детях всё же. Хорошо бы центр или ювао. А так рассмотрю разные варианты, порекомендуйте!

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Первый скрининг

Сегодня прошла первый скрининг. Забыла спросить у своего врача, можно ли кушать перед этой процедурой. С Евой ходила голодная, тк все происходило очень рано, а в этот раз запись на 11:30. Позвонила в жк, сказали ничего не есть и не пить! 😮 совсем уже. Взяла шоколадку и отправилась. В итоге, оказалось, что легкий завтрак нужен! Зря я страдала) Ну да ладно, самое главное, что с пупсиком все хорошо по УЗИ, все разглядели, все нужные замеры сделали, все в норме, ттт, и соответствует сроку, ура! Пол не разглядели, тк малыш активничал, прямо, как Ева в свое время) Поэтому, интрига сохраняется.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Посоветуйте детского специалиста по челюстно-лицевой хирургии

В догонку к предыдущему посту. Нужен челюстно-лицевой хирург. Куда стоит обращаться, а куда нет?

Не проходите мимо, пожалуйста. Пока обратила внимание на НИИ педиатрии на Ломоносовском, мы там прививаемся. Куда еще стоит позвонить?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Атерома на щечке

Ну вот, мы пришли от детского дерматолога, плачу(( Мои опасения подтвердились, у Евы в верхней части щечки атерома(( Врач нам посоветовала обратиться за консультацией к челюстно-лицевым хирургам. Сказала, эти штуки подлежат удалению, обычно под местной анестезией, но Ева не дастся однозначно, поэтому ей под общим наркозом(( Посоветовала попробовать обратиться в клинику глазных болезней (т.к под глазиком) при Морозовской больнице.Пока не звонила туда. Девочки, у кого были атеромы? Что делали, как удаляли и где? Поделитесь опытом, я очень переживаю.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Встала на учет!

Сегодня нам 9,4 нед, посетила ЖК, встала на учет. Врач - хорошая знакомая моей свекрови, поэтому уже вторую беременность буду вести у нее. ЖК приятно удивила тем, что теперь все по времени, очередей нет, отдельный кабинет для сдачи крови, не надо толпиться со всеми подряд, как раньше. Сделали специальный перинатальный кабинет для проведения скринингов. Выдали мне миллион направлений на анализы и исследования, завтра уже пойду сдавать кровь. В конце месяца нас ждет первый скрининг. Все это так волнительно)) По состоянию- практически все время мутит, но терпимо. С Евой первый триместр был тяжелее. Стараюсь наслаждаться своим положением, побольше отдыхать, кушать вкусняшки)) Еве рассказали, что у мамы в животике малыш) Теперь будем ее как-то по-тихоньку готовить к роли сестренки.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Ева рассказывает стихи

Уже больше месяца Ева рассказывает стихи, а я все забываю написать(

Знает "наша Таня громко плачет", "идет бычок качается", "уронили мишку на пол", про слона, который не хотел спать, "самолет построим сами". В садике воспитательница часто с ними занимается под песню про ежика, там несколько четверостиший, Ева запомнила 2, которые звучат чаще остальных, очень ей нравится, часто рассказывает. С бабушкой выучила песенку про самолет, там тоже 2 четверостишия. Это основное, а так запоминает все на лету.

Что касается речи-говорит все, повторить тоже может практически все, не чисто, конечно, но очень старается. Составляет длинные предложения, все рассказыват, что днем делала, с кем куда и зачем ходила) что мама кушала))) и проч и проч. Очень вежливая) практически без напоминаний говорит спасибо и пожалуйста, когда кто-то чихает-желает здоровья ))

Счет освоила до 15, не идеально, иногда путается, но считает все и везде )) Буквами пока не интересуется, но в процессе игры с бабушкой, визуально запомнила слова мама, папа и баба.

Начинаем ей рассказывать, что будет у нее братик или сестренка. Пока радуется))

Вот так и живем)

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
У нас получилось))

31 декабря 2015 мы узнали, что во второй раз станем родителями)) Планировали 3 мес, в 4-м цикле получилось, чему мы безумно рады)

Сегодня была на первом УЗИ, нам 7 неделек ☺️

Очень любила это сообщество во время первой беременности и очень рада сюда вернуться, принимайте))

Ева
12 лет 10 месяцев
Софья
9 лет 9 месяцев