Дорогие, мамочки!сыночку уже год, а я еще кормлю грудью, но сама уже чувствую, что хочу закончить. Бывает мог и раздрожаться, что он хочет сисю. Но в основном это оч удобно-и как успокоительное ии как питье, крмление (особенно ночное). Тем не менее решила для себя, что хватит. Расскажите, кто как прерывал--резко, постепенно?
Как тут ниже советуют, разлучаться с ребенком, для меня это не метод, каждый, конечно, сам решает, но все-таки это двойной стресс для ребенка — и без мамы и без тити.
Я планирую так: сначала убрать дневные кормления, при этом ночные оставить (т.к. он не берет у нас бутылочку, и особо больше ничего не пьет кроме груди). Днем даже сейчас я уже могла бы ему не давать грудь спокойно. Но меня пока это не напрягает, поэтому даю. Ночью он просыпается периодически чуть-чуть пососать и дальше спит. чтобы конкретно поесть, он просыпается 1 раз за ночь. Я уже один такой просып на пососать убрала, просто покачаю его и он дальше спит (первые дня дня конечно требовал — тыкался в грудь :) теперь нормально).
Т.е. сначала убирать буду дневные кормления, потом потихоньку сводить на нет и ночные.
Мы сначала дневные кормления убрали, потом через недельку ночное заменила кефиром. И через пару дней на ночь дала молоко агуша вместо груди. Сын воспринял как будто так и было. Все счастливы)))
Не из своего опыта: уехать на пару дней, оставив ре с кем-нибудь из родственников. Меня мама так отлучала и еще пара знакомых тоже так завершила ГВ. Моему сыну 1,1 , пока сосем))) правда только на сон.