11 лет

Я стану крёстной мамой

я дважды крестная, мои малышки живут в разных городах, за 500 км от меня, ездить часто я не могу, а сейчас жду пополнения и мои поездки не скоро возобновятся. Но я считаю себя хорошей крестной, на год я приезжала, на два года, просто старалась одним днем, когда возможность приезжать, в церковь возила пару раз на причастие, когда иду сама, обязательно пишу их в записки, молебен о здравии заказываю. Всегда звоню интересуюсь как они там. Думаю я делаю все возможное в такой ситуации, я их очень люблю, я ведь перед Господом восприемник, это и мои дочери тоже. я несу за них полную ответственность и всегда помогу в любой ситуации. Вот что главное, а не еженедельные походы на причастие и жизнь согласно всем законам церкви.
27.03.2013
Это очень ответсвтенно! Скорее даже ответственнее чем радная мать, нужно подумать про это про все! Хотя сейчас, помоему всем по барабану, что и как... ни кто даже не задумывается, что это такое...
27.03.2013
Да, к сожалению, всё сводится к красивым подаркам, пышному застолью, а через день забывается. Я думаю, нужно распечатать родителям статью об обязанностях и ответственности крёстной мамы, чтобы хотя бы для информации им было.
27.03.2013
Я сама не крестила еще никого, но если у них все настолько запущено в духовном плане, лучшее, что Вам удастся сделать для маленького - ежедневно молиться. Вы и вправду так редко видитесь? Может Вам и удастся как-то причастить ребенка даже в такие короткие визиты?
27.03.2013
Я, конечно, постараюсь объяснить подруге, что ребёнка очень хорошо бы хоть иногда Причащать и что я могу ей помогать с этим. Но тут уж как они с мужем решат. Буду молиться за него.
27.03.2013
Да, понимаю. А у нас так вышло, что крестная не воцерквленный человек, так что мы сами стараемся все выполнять в духовном воспитании.
27.03.2013
ты бы лучше этот вопрос к нам в Православную семью запостила :) а твоя подруга живет в Москве или в Ульяновске?
27.03.2013
Она в Москве. Но видимся довольно редко.
27.03.2013
Светик, перепостила в Православную семью. А ты что думаешь по этому поводу?
27.03.2013
там отвечу :))
27.03.2013
Честно признаюсь: впервые за пять лет я погладила постельное бельё!