крик души

Люди все равно будут судить. Просто надо забить. Вам хорошо и это главное. Распишитесь под давлением общественного мнения, а потом будут говорить: из за беременности расписались. Так что наплюйте и живите счастливо. У подруги родители 25 лет прожили и не были расписаны. Троих дочерей родили.
09.04.2013
Да, как ни крути итог один и тот же: как осуждали,так и будут осуждать
10.04.2013
Всегда будут говорить. То че вышла замуж, то че не вышла. То че не родила, то мало родила, то много родила... Человеку сложно угодить:-)) жить надо чтобы было хорошо тебе и твоим любимым людям, а остальные идите лесом!!!
10.04.2013
Спасибо)
10.04.2013
Абсолютно согласна, что штамп в паспорте не показатель!!! Моя тетя - мамына сестра, всю жизнь прожила с мужем в гражданском браке. а ведь им уже под 80 лет. имеют четверых детей, двое носят её фамилию, а двое его, ну это чтоб обидно никому небыло, первых двух она на свою записала. а третий раз - двойняшки - на его фамилии и ни разу в жизни они не задумались, что им нужно узаконить отношения!!! У них всегда все было хорошо и кому то доказывать они ничего не собирались!!! Каждый выбирает свою модель отношений!!! А отвечать можно, что вы не нуждаетесь в советах и сами знаете что вам нужно...
09.04.2013
Спасибо!!!
10.04.2013
не заморачивайтесь!!! Мы 10 лет встречаемся и 3 из них живём вместе))) о свадьбе конечно думали, но на данный момент нет ни желания, ни физической, ни материальной возможности. никому ниговорили что ждем малыша, а то и так каждый раз спрашивают когда же свадьба??? неужели это до сих пор обязательный пункт?!! 17 век какой-то, будто если женщина не замужем она никто, она любимая единсьвенная, а не просто жена по залёту.... извините кого задела... У всех могут быть свои мнения на этот вопрос)
07.04.2013
Согласна с вами. Беременность это не повод бежать в ЗАГС.
08.04.2013
кстати говорят что многие пары сожительствуют многие годы нормально, а стоит расписаться-так сразу ссоры, крики и разводы... мы с моим МЧ 3 года уже живем вместе, он и в армию сходить успел когда я была беременна и вот второго ждем, а расписываться я и сама не горю желанием, и так не плохо,этот штамп ничего не дает)))) меня тоже все атакуют что якобы бросит он раз не расписаны, а я говорю я в нем уверена на все 100, а если захочет уйти-его никакой штамп не остановит... не слушайте никого... игнорируйте всех,это злые завистливы языки...
30.03.2013
Согласна с вами, если мужчина захочет уйти, то его ни штамп, ни дети не удержат. Моя тетя с гр.мужем прожила 10 лет душа в душу. Расписались они перед ее смертью и только, чтоб с наследством проблем не было.
31.03.2013
ну вот... да и по поводу документов на пособия легче, на себя только собираю, на МЧ не нужно... тем более он у меня неофициально устроен-проблем было бы куча...
31.03.2013
пусть статистику разводов посмотрят.. мама развелась с папой, мне 1,5 г было, штамп не спас семью. это бред полный. если нет уважения и взаимопонимания роспись не спасет. забейте.
29.03.2013
полностью согласна с вами. Спасибо)
29.03.2013
мы с мужем прожили 4 года прежде чем расписались. то одни обстоятельства, то другие, так и время прошло. а потом расписались когда захотелось. и мама моя и бабушки капали на мозг все это время- требуй расписаться, сейчас ты не жена, в любой момент хвостом махнет.. и т.д... как не жена? мы живем, едим, спим вместе, заботимся, любим друг друга-  этого мало? что значит требуй? он что мне как родине обязан?)))а что штамп как-то "хвост" ликвидирует? захочет махнуть и женатый махнет.. как будто женатые не шляются, аж смешно, честное слово)) уже дошло что по тв внизу экрана чаты и только успевай читать "несвободный м , ищу любовницу.." это что кота потерял, что значит ищу! Вы прям мою больную тему затронули)) не понимаю бракоманок)) легкой беременности и счастливых родов!
29.03.2013
Спасибо!!!)
29.03.2013
я жду ребенка одна,но  при наличии МЧ я бы замуж хотела..да.. а так..вроде никто ничего не говорит такого мне   ну только отец родной охает вздыхает  мол сначала надо замуж и тд...  
28.03.2013
У меня на работе все разговоры только об этом,знакомые,родственники...в общем не приятно. От родителей и моих, и МЧ только поддержка без раздражающих вопросов. Я хочу замуж,но не с пузом)
29.03.2013
не правда,для каждой это имеет значение в особенности для тех кто утверждает обратное.Вам наверное тяжело что он так и не предлагает расписаться?У нас тоже не было торжественной свадьбы,мы даже на роспись никого не приглашали.я думаю что роспись необходима в первую очередь для малыша так как вы то можете игнорировать общественность,а вот ему будет тяжело...
28.03.2013
Предложение было) а до торжества так и не дошло по определенным обстоятельствам,но это все не важно. Малышу лет 5 точно будет все равно. И вы ошибаетесь: далеко не все женщины горят желанием выйти замуж. Просто не хочется это важное событие ставить в зависимость от общественного давления. Все будет) Мне всегда было жалко невест-беременяшек:с пузом целый день на каблуках,сутки не спавши,чтобы удовлетворить желание общественности. Одна из моих подруг выходила замуж на 6 месяце.Позже она призналась,что большую часть мероприятия она мечтала о его конче. Почему нельзя родить,а потом расписаться красиво и спокойно. Еще раз повторюсь:я не против штампа, меня возмущает давление
28.03.2013
а я и не говорила что "горят",я сказала что это для каждого важно что бы вы там не говорили.
28.03.2013
Большинство хочет замуж и я не исключение) но не в состоянии беременности и тогда,когда мы подготовимся. А когда жениться это самостоятельное решение каждой пары и оно не должно приниматься под давлением общественности или обстоятельств.
28.03.2013
вашу точку зрения я уже давно поняла,но если общественность не прекратит давление и через пять лет вы что им на зло замуж выходить не будете?
28.03.2013
Зачем же? Мы планировали расписаться в летом 2014го.
29.03.2013
тогда я проблемы вообще не вижу
29.03.2013
а я решила этот вопрос проще: решили с любимым кольца купить и отпраздновать это событие :) может даже платье и костюм купим. а чем не муж и жена?? а вот штампик я пока не хочу...
28.03.2013
Очень хочется поддержать прям) Главное, не переживай, относись к таким людям снисходительно. Ну зациклены они на стереотипах, им же хуже жить будет, держа себя постоянно в рамках, навязанных обществом. А ты свободна от предрассудков и живешь так, как нравится тебе. МЧ я думаю лучше не говорить. Во-первых, и правда может подумать, что уговариваешь жениться) а, во-вторых...не знаю, как у твоего, но на моего и так постоянно давят со всех сторон, а мама его вообще постоянно твердит, что я ему никто, девка посторонняя. Так что, может, ему самому весьма неприятны эти разговоры и то, что его любимой говорят такие вещи только еще больше будет напрягать. Живите в любви и согласии - это главное. Счастья вашей семье и здоровья, конечно.
25.03.2013
Спасибо) Радует, что есть люди, способные поддержать и выссказать свое мнение тактично, не навязывая. Читала коменты к вашему посту...дикость просто. С МЧ не вижу смыла поднимать эту тему, т.к. все обсудили. А для свекровей невестки всегда будут чужими. Вам сейчас не об этом надо думать) Все наладится. Может и свекровь смягчится, после рождения малыша. Держитесь!!! Главное спокойствие и только спокойствие.
25.03.2013
Я вижу вас все поддерживают...я тоже так раньше думала...но я бы хотела рассказать свое мнение (просто для информации, я ни в коем случае вас не собираюсь наставлять...): мы с мужем встречались 2 года, было хорошо..., но вдруг стало не понятно (про общественность и их комментарии я вообще молчу), что это у нас за отношения, к чему то же они должны вести и кто мы друг другу, понятия - гражданский муж нигде не прописано, так вроде встречаемся...решили все-таки пожениться.женаты больше 4 лет и я не стала фамилию, т.к. только сделала загранпаспорт новый и менять снова не хотелось...потом еще что-то... а потом забеременели мы и началось...фамилия мужа одна, у жены другая...с этими бумажками... до рождения малыша все-таки успела поменять.... и поняла, что очень довольна этому обстоятельству!! т.к. мы теперь именно семья Ивановых (это я к примеру), а не непонятно кто...я понимаю, что у вас свое мнение...просто хотела сказать, что так меняется мировоззрение с появлением малыша... и сейчас тоже не понимаю (не в обиду вам) когда отмахиваются, что мы не хотим расписываться и так хорошо, что мы должны сообщить государству кто мы друг другу и т.п. поэтому Сразу у всех и возникает вопрос, а в чем собтсвенно проблема, если все так хорошо и любовь. значит есть какие-то проблемы и т.п. и т.д.Жена - это официальный статус женщины в жизни, также как и например - мама или генеральный директор предприятия в профессии.
24.03.2013
Я не говорю о том, что мы не хотим жениться. Мы хотим и даже планируем, но не в ближайший год. У нас грандиозные планы, которые требуют не малых финансов. А как любой девочке хочется красивой свадьбы, а даже по минимальным расчетам выходит неплохая сумма. Я, имея юридическое образование, прекрасно понимаю, что может дать брак, а чего может лишить. Мой МЧ не отказывается от ребенка, имущество записано на меня. В общем-то мягкое место у меня прикрыто) Я ничего не имею против официального брака. Меня возмущает давление и желание управлять чьей-то жизнью. Две полоски это радость, а не повод для свадьбы. С чего все взяли, что из-за беременности надо нестись сломя голову в ЗАГС? Мы же взрослые, ни от кого не зависящие и сами можем решить сегодня нам расписаться или через год. Почему люди столь агрессивно относятся к гражданским бракам? Читала комменты в другом подобном посте...это ужасно. Складывается впечатление, что дети рожденные в сожительстве ущербные.
25.03.2013
ну, да...такие стереотипы сложились в обществе!! с этим ничего не сделаешь, а люди по своей натуре всегда были жестоки, даже к любимым..если все в планах...то и говорить не о чем ( я думала именно вообще не хотите регистрации брака)....просто не сегодня, а как все подготовим к такой свадьбе которую хотим...пока не все готово ... и пошли все лесом...
25.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вегетарианство Баня