
Kid's Ugg Erin Infant, размер М 
Девчонки, может нужны кому-нибудь? 
Девочки,помогите советом,пожааааалуйста!!!!((( по некоторым обстоятельствам нужно закончить гв в 11 месяцев. Собиралась кормить до года, но так уж складывается. Ест обычную детскую еду, иногда даю немного с общего стола. Грудь ест только на ночь (это пулачается последнее кормление у нас) ну и в теч.ночи, в общей сложности примерно с 22:30 до 8:00. Слышала, что до года ребенок на ночь должен получать или молоко,или смесь. Так ли это? Как-то разок, месяцев в 6, попробовала дать ему на ночь смесь, так его вырвало моментом. Больше не пыталась. В общем, помогите советом. Может кефиром йогуртом кормить или еще чем нибудь?
Вопрос особенно к сибирячкам. Мамочки, до какой минусовой температуры вы гуляете с малышом? В минус 20 я бы еще сходила минут на 30 на руках, без коляски. А вот если намного ниже температура?
Ну вот опять рыдаю(
Вчера вечером муж опустил дно у кроватки. Малыш еще не встаёт, но уже начал хвататься ручками за верхнюю перекладину. Поэтому я решила перестраховаться от греха подальше дабы не прое=) этот момент. А то он мужчина шустрый, к тому же проснувшись может тихонечко тусить в своей койке.
Так вот. Муж сделал свое дело и завалился спать, сын с ним рядом. А я начала менять постельное в детской коечке. Наклонилась туда вниз к матрасу, там так низко( думаю рановато поди опустили, а потом думаю нет, он же вот вот и начнет вставать. И тут как на меня нахлынуло, как я давай реветь одна в темноте рядом с этой кроваткой(((( Кажется вот совсем недавно привезли из роддома(( Вспомнила как я плакала по вечерам, когда клала Тима спать в эту кроватку, мне казалось что он очень далеко (расстояние около 2 метров) и ему там очень одиноко, печально и плохо((( Ныла так какое-то время, не выдерживала и шла забирала его обратно к нам в постель. А теперь??? Совсем взрослый, вот уже дно у кроватки опустили…. А что потом???
Ускользают эти моменты его младенчества всё дальше и дальше… глядишь уже в школу скоро пойдет. Еще как раз на неделе забрали альбом (через пол-то года) с фотками с выписки, освежила память. Нет больше того маленького человечка, похожего на инопланетянина… Жаль что теперь он будет только на фото или видео. Теперь есть реальный человек, 10-ти килограммовый мальчишка, очень похожий на папу, только мини-вариант. И вот уже кажется он ощущает себя отдельным человеком, а маму - мамой, а не просто неотъемлемым приложением с едой.
В общем проблема такая: на первом узи головного мозга на первых месяцах жизни поставили заключение - асимметрия боковых желудочков головного мозга (асимметрия лобных рогов). Плюс на лицо такие признаки, как дрожащая губа и подбородок, синеющий носогубный треугольник, реакция на смену погоды (хотя может мне просто мерещилось), выступающие венки на голове, кривошея и тонус (куда ж без них), ну и срыгивал еще (не так уж много). Прошли внушительный (на мой взгляд) комплекс лечения. Пришли снова на прием месяцев в пять. Говорю, срыгивает часто и много (хотя до лечения было намноооого меньше). Ну и венки так же на голове видать. Она прописывает снова таблетки, после, говорит, сделаете узи, если всё по-старому, то снова на прием. В совокупе вот что делали: курс (10) электрофореза с эуфелином, курс (10) уколов кортексина, 2 курса диакарба и аспаркама (не хотелось, но все же решила давать), почти месяц приема пантогама.
Сделали узи на днях, всё таже песня - разные рога( Опять к ней. В карточке написала диагноз ГГС (гипертензионно-гидроцефальный синдром). Но клинически, говорит у вас никаких признаков, все хорошо, только вот раз результаты узи не изменились вот вам еще направление на электрофорез, пейте еще по схеме диакарб и аспаркам, а потом еще месяц принимайте х раз в пять дней.
Короче, про электрофорез еще размышляю, а вот таблетками эти сильными больше не хочу пичкать малыша. Может я не права где-то, но я не верю что проблема на столько серьезна, раз такой список лечения ни капельки не изменил показания узи(( Может у него врожденная особенность такая - разные рога?((
Вот уже вторую ночь сын просыпается, начинает кашлять и давиться слюнями. И это всё без остановки( Минут сорок так с ним возимся, потом успокаивается и засыпает. Зубы, вы ли это?
Вчера все равно на всяк случай врач приходила. Послушала, посмотрела, сказала всё в поряде.
Может я и накрутила себе, или свет так упал, но мне показалось, что десна побелела малость.. Жду) закупилась средствами помощи.

