11 лет

на учет не ставят

Спасибо за ответы - вы меня успокоили)))
20.03.2013
Меня вообще не спрашивали сколько, просто поставили, потом уже со своей гинекологом обо всем говорили. Узи конечно рано, но поставить должны!
18.03.2013
Меня на учет поставили только в 11 недель, а до этого-сходите на УЗИ мало ли что там, а то на первом в 6 недель эмбриона не видели, вот так и проходила и на сохранении полежала, успеете встать. Они перестраховываются, чтоб если что, ТТТ, не дай Бог, им статистику не портить. Успеете еще!
18.03.2013
по закону не имеют права отказать в постановке на учет. Идите к другому врачу/заведующему или другую ЖК (в принципе сейчас вы вправе выбрать любую). Надо посмотреть в инете платят ли сейчас пособие (там рублей 500 чтоли) за раннюю постановку на учет (до 7ми недель) - мне платили- я встала в 4-5 где то.  А про то что боются за выкидыш или боятся смотреть не смотреть- разве только осмотром можно определить беременность? Ведь зачем всегда говорят чтобы будущие мамы как можно ранее обращались к врачам дабы определить/предупредить развитие патологий...
18.03.2013
меня в 5 недель на учет поставили, видимо в каждой больнице по разному. а Узи первое на 12 недели делала, сейчас на 20 будем делать. 
18.03.2013
Важно не пропустить первое узи. Я мама в декрете. Но это не мешает мне строить свой бизнес вместе с моими малышами в сети интернет, находясь дома. Если Вам интересно как можно зарабатывать деньги, не выходя из дома, пишите свою электронку и страну проживания мне в личку, я вышлю Вам более подробную информацию о проекте)
17.03.2013
да, абсолютно нормально, когда ставят на учет обязательно на кресле смотрят, а до 8 недель минимум это опасно для вашего же ребеночка, он еще не прикреплен там как следует, скорее всего все пройдет хорошо, но есть вероятность, что после осмотра может случиться выкидыш ((( Вот хорошие и опытные врачи и выпровожают вас домой отдыхать, чтоб не брать грех детоубийства на душу !!! Радуйтесь, у вас хороший врач, опытный и заботливый!!! У меня через день уже 8 неделя, но я еще неделю подожду, мне моя врач тоже так сказала, так что наслаждайтесь!!! Если что то беспокоит, можно и прийти, но если все хорошо, то куда торопиться??? Здоровья вам и вашей крохе и легкой беременности!!!
17.03.2013
Они скажем так перестраховываются, на маленьких сроках риск потери плода велик. А Г очень сильно попадает, а выкидыш может быть по независяцим от врача причинам. Я уже 3-ю беременность у одного и того же доктора наблюдаюсь, она меня вдоль и поперек знает и то во вторую беременность сказала прийти на 9-10 неделе, в третью беременость она меня сразу поставила навреное недель 6-7 было.
17.03.2013
Абсолютно нормально, мне сказали в 5 недель в частной клинике на УЗИ, и Г сказала, что на учет становиться лучше с 9-й недели, потому что раньше лучше не нужно, обьяснила она тем, что будут трогать, щупать, смотреть, а на таком маленьком сроке не нужно это делать)) тем более никаких анализов сдавать тоже не нужно сейчас Вам.. так что сейчас отдыхайте, раслабляйтесь, и витаминок побольше)) в фруктовом виде)!!
17.03.2013
не согласна, у беременной при первом осмотре берут мазок и 2 анализа - кровь и мочу. От результатов этих анализов может зависеть протекание беременности..
17.03.2013
у меня первые анализы взяли на когда встала на учет, тоесть в 9 недель)) кровь берут на количество ХГЧ, а мазки даже не знаю
17.03.2013
у меня 7 недель меня еще не ставят)
17.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странные ощущения!!!!