11 месяцев
Вес 10300, рост 77 см. Ничего принципиально нового не научились делать, за исключением того, что мой ребёнок-разрушитель постепенно превращается в созидателя. С увлечением складывает фигурки в сортер, пытается ставить кубики друг на друга, играет со стаканчиками-пирамидкой. Мы даже в фасолинки играем и не запихиваем каждую в рот!
Обожает носиться с папой по квартире, играя в прятки.
Ещё мы учеем показывать, как говорит собачка, хрюша, лошадка и ёжик. Хрюшу, кстати, очень удобно показывать в душе - вылетают все сопли! )))
Бабушка с дедушкой купили нам горшок, и я даже подумала, что можно бы его испробовать, т.к.утром он всегда ходит примерно в одно время. Но не тут-то было! Ребёнок испугался горшка и начинает ныть при попытке посадить его. Т.ч.даже "рефлекторное" приучение - это не для нас. Мы не можем сидеть на одном месте дольше минуты, если сами того не хотим. Т.ч.я отвалила от ребёнка лет до полутора.
До года нужно пройти кучу врачей, т.ч.мы теперь все в заботах.

Прятки

Сводил родителей в кафе