Вот отчет по третьей неделе:
1) Игры с шарами. Надул нам дедушка шарики )))) Сказать, что был восторг - ничего не сказать. Мы ими играли всю неделю и до сих пор в машине лежит шарик, который мы берем с собой на прогулки. Тая любила всегда шары. Не стараюсь ей их надувать очень часто, чтобы не пропало их очарование и не приелись игры в них. А так она бегала с ними,кидалимы их друг другу, рисовали рожицы. Парочка лопнуло, парочка сдулась. Надо будет добавить еще )))
2) Овощи. У нас есть несколько наборов. С собой сейчас только один - деревянный для счта - там 6 видов овощей и фруктов (морковь, лимон, гриб, груша, клубника, яблоко). Каждого вида по 10 штук. Сортировали их по цветам и видам. Потом кормили ими игрушки. Считали. Короче, стараемся активно их использовать в играх !!
3) Красный день. Вроде бы основные цвета мы освоили. И этот день я старалась акцентировать внимание на красном. Вроде бы получилось.
4) Катиться, не катиться. Как то не очень пошло у нас. Вроде бы и покатали что-то. Но большого интереса я не заметила.
5) Обед. Комили и поили чаей все - кукол, зверей, бабушку с дедушкой. Варили суп папе )))) Плюс еще купили детскую посудку, так что все прошло очень даже натурально ))))
6) Мы с тобой построим дом. Коробку для домика бабушка с работы принесла еще пару дней назад. А вот сделать полноценный домик получилось только сегодня. Вырезали окошки, дверь. Внутрь положили тряпочку - ковер. Тая пол вечера из него не выползала. Точнее выползала, чтобы что то взять и обратно в домик )))) Похоже этот домик будет хитом еще долгое время !!!
7) Игра без слов. Эим мы занимаемся почти каждый день ))) Словарный запас еще не очень большой, а вот эмоции и пантомима на высоте ))))) Показываю Тае разные интересные мимики, Тая их повторяет. Да и сама она очень все ярко показывает и описывает.