Войти
Мама троих (5 лет, 5 лет, 2 года), планирую беременность Москва

Любите ли вы свою страну ?

Мама двоих (28 лет, 13 лет) Москва
И в дополнение, не люблю собачников, сорри, если кого обидела, пару раз ботинки дочке и себе помыла и прям не люблю, это мягко сказано. И когда у нас привыкнут убирать за своими собаками, боюсь никогда. Пока младшей не было, я если честно внимания не обращала, а теперь, ну я замучилась уже под ноги постоянно смотреть, и отталкивать ее от куч собачьих, чтоб не наступила, ну это же кошмар.  У нас из соседнего подъезда парень с собакой вышел, в пяти метрах на дорожке она у него все сделала, и дальше пошел, на шумные возмущения мои и еще бабушки с девочкой сказал, что ни пакета, ни совка, а собака огромная, у меня жуткое желание иногда под дверь эту кучу положить. Жуткий пост, сорри.
0
23.12.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
У нас женщина гуляет с борзыми , 3 штуки тащит на поводке, так вот каждую какашульку аккуратно в пакетик кладет за ними , хочется аплодировать стоя) К сожалению дело не в правилах, ведь правилами уже обязали убирать и штраф есть, но следить некому за этим, а дело в культуре и воспитании . Не могу сказать что я бы будучи молодой убирала бы за своей собакой( у меня правда только кошки всегда были) мы не привыкли так житьПостепенно что то меняется в нас и что даже в лучшую сторону) зато мы можем воспитаьь своих детей так , что нужно думать и о других . Я сама в молодости курила , если честно я даже не помню делала ли я это вблизи других людей , то есть на тот момент я просто н предавала значения таким вещам . Сейчас когда я мама я думаю и л доуг детях и людях . Ну и бухчу если рядом кто то курит)))) 
0
23.12.2014
Мама двоих (28 лет, 13 лет) Москва
Мне такие волшебные женщины пока не попадались. По поводу курения я гораздо спокойнее, но и на детской площадке никто не курит, у нас бабушка, мама моя курит, муж когда с работы приходит сразу может определить, что теща была, хотя она курить выходит.
0
23.12.2014
Мама двоих (28 лет, 13 лет) Москва
Мы летом отдыхали в Марбелье, так там у них на каждом углу штраф висит, 700 евро кажется, и куч просто полно. Говорят наших много понаехало. Грусть
0
23.12.2014
Мама двоих (28 лет, 13 лет) Москва
Настя, я тебя прям так с удовольствием читаю, так здорово пишешь(ничего на ты). У меня прям ностальгия, парад вспоминается, правда не ходили, смотрели из окна, мимо нас всегда проходили, классно так, прям золотое детство, никаких проблем. Да и двор у нас был такой хороший, сейчас ребенка одного никуда не выпустить, нашему старшему 17, так он вообще никогда во дворе не гулял один. А у нас, мы жили на Курской, такой здоровский диспансер был, и есть, мы там одни гуляли, яблоки для пирога рвали. Но с другой стороны, если детство было беспроблемное, родители нормальные, вспоминается все в радужных красках, наверно и тогда проблем хватало. ВДНХ, гуляли когда-то, я там уже лет 10 не была, собственно как и в центре не гуляла уже лет сто, вроде тащить туда маленькую рано, хотя можно попробовать, меня парковки платные напрягают, а в метро не хочется вообще.Не люблю кстати военные песни, мне папа маленькой пел "там вдали за рекой" , какие-то у меня мрачные воспоминания, поэтому военные не люблю никакие, салют тогда был ярче и лучше, как-то радостно было, сейчас такого нет совершенно, наверно я в депрессии. А еще лагерь пионерский, первые марсы-сникерсы, мы так с братом радовались, макдональдс первый на пушкинской, какие-то жуткие очереди стояли, DVD первый, видеокассеты, здорово, кассеты до сих пор на даче валяются, и видик первый японский до сих пор работает.ГУМ я любила, когда работать только пошла, но это было давно. Что-то меня сейчас не радует все так.  Не нравится огромное количество людей вокруг, говорящих не на русском языке, вроде некоторые и ничего, но меня напрягает. Сады, школы все возрастающие в цене. Да и вообще образование наше напрягает, у нас 11 класс, репетиторы, грустЬ. Но с другой стороны, я не представляю себя , уехавшей жить в другую страну, на время да, но надолго и навсегда, как-то не укладывается в моей голове. 
0
23.12.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
Спасибо) приятно когда кто то тебя читате ) можно на ты конечно! Макдональдс это нечто !!! 4 часа очереди чтобы поесть картохи с гамбурером!!! Незабывамое время Вообще классно быть ребенком ! Конда тебя радует первый гамбургер или кукла или новое платье ! Я помню как ждала на НГ от папы Барби ( как то мне казалось что она стоила как самолет ))))) ой радости не было предела 
0
23.12.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
А поводу военных песен ,,, есть такие прям ух! Вот например " день победы " , " Алеша " такие они необъятные столко эмойций передают .., 
0
23.12.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва
Столько писала — стерлось...Меня Москва в последнее время стала напрягать (это мой родной город, и в паспорте на всю жизнь в графе место рождения останется). Но все тяжелее и тяжелее с детьми тут. Мое детство прошло в тихом московском дворе, где мужики играли в домино, росли яблоки и вишни, а зимой прилетели снегири. Любить или не любить — сила привычки, вот что держит многих, страх перемен. Хотя я искренне уверена, что хорошо там где нас нет. Потом Россия Москвой не заканчивается, а остальная Россия живет гораздо беднее в большинстве регионов. Это неравенство меня расстраивает, поэтому спиваются в деревнях, вымирают. 
0
21.12.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
Ну везде есть места где плохо, вон посмотри как в Африке живут , или филлипины после цунами ) я сама уже давно диву за МКАДом , даже не могу педставить как жить в черте города ) Из всех мест где я была по духу ближе России ничего нет для меня )
0
21.12.2014
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва
Насть, я обычно пишу обширные ответы на такие посты, но тут я просто скажу, что плюсуюсь к твоему посту! Очень хорошо написала, прямо отразила все мои эмоции! clap.gif
0
21.12.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
Ага я его писала в два часа ночи , к нему меня подтолкнули , посты связанные с ситуацией в стране Все так недовольны всем и вся, но упорно хватаясь за землю зубами продолжают тут жить) не люблю лицемерие ! Вот что забыла дописать)))) 
0
21.12.2014
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва
Чётко сказала! мне даже нечего добавить, согласна на 200%!
0
21.12.2014
Мама троих (27 лет, 21 год, 14 лет) Оренбург
Сложный вопрос. Люблю,конечно,как любишь что-то привычное с детства. Но не считаю,что наша природа прямо таки красивейшая в мире. Множество мест на свете прекраснее и удивительнее. Просто...она наша,родная-и этим все сказано)) Про пение-о,да! Обожаю петь и напевать. Но дома это возможно, только если дочери рядом нет-та терпеть не Может,когда кто-то поет дома)) А с мальчишками часто вместе горло дерем))
0
21.12.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
У меня дочка петь пытается , но забмоими воплями ее не слышно! Природа в России может и не самая красивая, но такая родная)) Я помню в каком восторге был от гор в Швейцарии , очень люблю природу Прибалтики сосны и дюны( там и нас кусочек есть)))
0
21.12.2014
Разделяете ли вы игрушки по гендерному признаку ? Чудесные стихи про зиму! (классика)

Похожие записи