Утро Мышастика началось с просмотра шедевров мировой живописи.Малышка заинтересованно разглядывала репродукции,а я комментировала,кто автор,что изображено на карточке.Забегая вперёд скажу,что в течении дня малышка неоднократно возвращалась к фотографиям.


Потом под аккомпанемент осенней песенки мы пробежались по нашей радуге и попробовали сделать новую зарядку.Делала её,собственно,только я, а Машуня веселилась,глядя на то,как я кружусь и приседаю.Надеюсь,завтра она присоединится ко мне.

После упражнений малышка позавтракала и вспомнила,что она ещё не кормила поросюшку.Было принято решение срочно исправить ситуацию и покормить животное:)

Выполнив свои дела,мы посмотрели в окно,поговорили об осени,почитали стихи и посмотрели соответствующую презентацию.Настал черёд прогулки.Мы немного прогулялись по парку,обратили внимание на желтеющую листву и даже собрали небольшой осенний букет из листьев.

Ну а после пошли на площадку.Как следует погуляв и пообедав,Машуня пошла спать, а когда она проснулась,её ждало вот такое чудо.

Уж не знаю почему,но висящие листочки вызвали бурю эмоций у детки.Она дула на них,потом бежала к репродукциям,тыкала в них пальчиком,потом обратно возвращалась к листочкам и снова дула... Послушав мелодии Чайковского и Вивальди мы принялись творить:)

Машуня брала листочки,намазывала их клеем, я ложила их на дерево,а она прижимала их пальчиком.Вот результат нашего совместного творчества:

Потом мы вспомнили,что сенсорную коробочку-то мы до сих пор не доставали:) Малышка была очень удивлена её содержимому.

Она аккуратно брала каждую шишку,каштан,ягодку,рассматривала и приносила мне.Я была удивлена. Доселе все игры с сенсорными коробочками выглядели иначе,а сегодня...Видимо более крупные предметы не вызывают у Машуни активности. После мы рассмотрели книжку про грибы и приступили к созданию очередного " шедевра":)


Тут Мышастик обошлась без маминой помощи:

В завершении вечера мы почитали книги на осеннюю тематику, я поиграла в игру "Кто что ест", а Машуня отправила воздушный поцелуй ёжику и пошла заниматься своими делами

Вот так прошёл наш первый ТД.
занимательно у вас все прошло!