Сегодня у нас был денёк,посвящённый пингвинам. К Марусе в гости пришёл вот такой птенчик


Он показал,где находится его дом и рассказал о том,что он любит есть

У нас дома в архиве есть выпуск журнала "Твои весёлые друзья зверята",посвящённый пингвинам. Мы прочитали его и посмотрели фильм

Потом настал черёд аппликации.

Мы садили пингвина на льдины

После сна Машенька кормила пингвина рыбками и нанизывала их на шнурок

А также разукрашивала карандашом картинку

Играла с сенсорной коробочкой,слушала музыку и пела песенки. Вечером мы вспомнили о льде в морозилке и немного поиграли с фигурками пингвина и рыбок сначала в тазике

А потом и в ванной.Туда мы прихватили венчик и взбивали пену. Прочитали на ночь книжки

И пошли баинькать:) Спасибо Ирине за чудный день.