

Началось наше занятие с приветствия
Руки вверх мы поднимаем,
А потом их опускаем.
А потом их разведем
И к себе скорей прижмем.
Хлоп раз, еще раз,
Мы похлопаем сейчас.
А теперь скорей, скорей
Топай, топай веселей!
Потом я вывезла Машунину коляску с куколками
Трынди-брынди, балалайки,
Едут куколки в коляске.
Эй, Машуля, не зевай,
Себе куклу выбирай!
Детка взяла себе куклу, я рассказала,что на улице сейчас холодно, и куклу надо одеть.

Потом мы подбирали заплатки,чтобы зашить дырки в одежде.

Лепили пуговки из пластилина на шубу.
Слушали «Польку» С. Рахманинова
Потом я сделала тоннель из стульев и покрывала и Машуня пряталась туда и пробегала его.

Затем мы рассматривали ленты.Длинные и короткие.Сравнивали их.

На нашем холодильнике висели картины с изображением швей.




Я рассказала Машуне,что швея — так называют человека, который шьет. Акцентировала внимание,чем пользуется швея
Затем мы играли с трафаретом. Подбирали платье кукле.
Делали пальчиковую гимнастику «Стирка»
и стирали одежду.
Раскрашивать пальчиковыми красками варежки Машулька не захотела.

