
Денёк выдался интересный в первую очередь для меня. Ибо всё утро я провела в неравной борьбе с техникой. Последняя отказывалась меня слушаться: фотоаппарат не снимал, компьютер форматировать карту памяти фотоаппарата. Устав бороться, я приняла все события как данность и провела занятия не запечатлевая их. (Кстати, я блондинка 100%,надо было всего лишь отодвинуть защёлку на карте памяти, и всё было бы ок)))
Машулька с интересом рассмотрела стену, поплясала под Железнову,подула в дудочку. Мы рассмотрели картины художников соответствующей тематики, полюбовались мишкой и отправились на прогулку. После сна и английского масштабно рисовали на 2-х ватманах.Маша извела пачку влажных салфеток,т.к. Постоянно вытирала испачкавшиеся пальчики)))
План у нас был прежний: Зарядка, Дулки, Пальчиковая игра, артикуляционная гимнастика.
Затем маленький блок Шичидо. Мы делали его впервые, понравилось очень. Пообнимались,сделали шар энергии,повспоминали,поиграли в угадалки.Всё под медитативную музыку. Машуне понравилось.Мне тоже) После сна у нас были игры с куклами и мишкой.

Они у нас всегда довольно длительные: кормим,катаем,баюкаем,одеваем,столько дел)))
После мы рисовали цветной солью.

Очень увлекательно!

Красить соль понравилось даже брату)
День начали по плану: зарядка, дулки, стена, кривляки,
артикуляционная и пальчиковая гимнастика. Далее мы играли в лото запахов.В
качестве раздражителя был чеснок. 
Стучали по всему,определяли,какой звук мелодичный,а какой не очень).Дегустировали лимон.Щупали кусочки ткани.

Маша решила к ним по цвету шары подобрать.Удивила)

После сна у нас был театр по мотивам сказки «Лиса и Заяц».

Снег был из наполнителя для памперсов, избушка из льда у лисы и солёного теста у зайца. Разыграли историю.

Потом посыпали солью лёд, смотрели как он тает.
День 4. Удивление
Утро у нас было стандартным.

Для разнообразия я соорудила
Машуле вот такую дощечку.

Доставали игру с кнопочками, делали разные лица.


Поговорили о цирке, рассмотрели страничку в виммельбухе. Делали эксперимент с содой и дрожжами.

Играли с мозаикой.

День 5. Радость и грусть
Утро у на было с блоком Шичидо . Порадовало,что Машулька сама начала делать шар энергии. Потом мы гуляли.После сна у нас была сенсорная коробочка.

Потом мы слушали музыку,дули на тренажёр

лепили из плистилина сердечко и украшали его бусинами

Рисовали радость пальчиками

и пробовали отпечатками сделать сороканожку

Делали сердечко для папы.


Тренировали пальчики-одевали хвост и голову лисичке

Читали и играли в Теремок.
Ирина и Айгуль, спасибо Вам огромное за славные занятия!