Эти деньки были посвящены садовым цветам и цветам в искусстве.


Мы вспомнили,как растут цветы,заглянули в наш огородик, посмотрели презентацию по теме.Чтобы немного ближе познакомиться с хризантемами,я быстро сделала для Машуни бумажные цветы.
Ей очень понравилось шуршать цветами) Машуля понюхала их,обнаружила,что они не пахнут. Ну и как любая барышня,нашла им применение)

Далее я рассказала детке сказку про розу,потерявшую своё платье.Помогать розе Маша не хотела.Поэтому я предложила ей мозаику.

Машуля доставала оттуда фишечки. В игру с гвоздиками играла я)

Потом я выдала детке сенсорную коробочку

Она с большим энтузиазмом поиграла с ней. И играет уже второй день,наполнителя там очень много.

На следующий день мы знакомились с творчеством Моне. Посмотрели репродукции картин. Творили сами

Насыпали заварку в чашки,потом устроили дегустацию чая.

Маше больше всего ромашковый понравился.

Куклам тоже досталось

Вечером пекли печенье.Слушали классику.Читали книги.
