Начали мы наш день с экспериментов. Наливали воду в плоское блюдо.Смотрели что получилась просто лужа,движения воды нет.Потом делали горную реку


Занимались долго. когда мне надоело бегать туда-сюда на кухню,чтобы вылить-налить воду,мы переместились в ванную. Поиграли там.Вспомнили что у нас есть водопад
Покатали там свинку на водных качелях

Посмотрели видео горных рек и водопадов.Полюбовались картинами.Сделали широкую и узкую речки

Построили мосты через них

Испытали на прочность

Разрезали реку

Делали макет горной реки,впадающей в море.

Приклеили наконец рыбу

Пробовали рисовать в новой технике

Светлана,спасибо за замечательную неделю!