В 5 месяцев перешли на Nutrilon, также пробовали другие смеси, но остались на Нутрилон. Красные шершавые щёчки. Пробовали давать Га смесь не помогло. 3 педиатра советуют разное предлагают пить лекарства от дисбактериоза. Так не хочется пичкать маленького лекарствами. Свекровь настаивает что дело в смеси и надо переходить на козью типа ненни.кто сталкивался с красными щёчками от смеси, что вам в итоге помогло?
Согласна, что надо уточнить нет ли непереносимости белка коровьего молока, если есть, то и козья может не подойти, поэтому в таких случаях переводят на безлактозные смеси. Мы перешли на соевую смесь, называется Humana SL, на онлайн трейд заказывала. Там нет ни коровьего белка, ни козьего. Там в составе высокоочищенный изолят соевого белка, сбалансированный состав, а самое главное, что ребенок кушает с удовольствием, ребенка не сыпет, старые пятнышки прошли и новых нет, да и стул у ребенка достаточно регулярный. Из лекарств антигистаминное назначают и сорбент, но это имеет смысл когда убрали аллерген и пропили лекарства, чтобы быстрее вывести токсины аллергена из организма. Но когда аллерген попадает в организм каждый день, то сами понимаете, что эффект будет сомнительный. В общем надо разбираться и корректировать питание, других вариантов все равно пока нет, вы еще маленькие и смесь как ни крути в рационе малыша является основным питанием пока.
olia, лактоза это сахар. Она не имеет отношения к белку. Т.к при лактозной непереносимости может быть переносимость бкм.
Сдайте анализ на непереносимость белка коровьего молока. В любой мёд лаборатории можно сделать. Вдруг это оно. У того же нутрилона есть смесь для деток с такой непереносимостью)
Вика, нет такого анализа. Увы. Истинная аллергия может быть неапосредована ige
Сдайте анализы кала, если это не инфекция, тогда, скорее всего нужно будет давать гипоаллергенную смесь. Сыпать ребенка может от инфекции в кишечнике, у нас на дисбак было. Пролечили не лекарствами, а Нестоженом кисломолочным. Кишечник пришел в норму и сыпь пропала
Нам помогла обычная км смесь. Нан кисломолочный стали давать дважды в день. Кишечник отрегулировался, кожица почистилась.