Войти
Анастасия
Варвара, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новочеркасск

Что сначала, сидеть или ползти???

Елена
Вероника, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Тула

Лапочка такая! Какие же детки наши хорошие-хорошие, хочется затискать :)

0
18.01.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новочеркасск

Спасибо:) Не говори))) лапули)))а когда улыбаются, так это вообще)))что еще для счастья надо)))

0
18.01.2014
Елена
Вероника, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Тула

Да, это точно! А вы сейчас сок яблочный пьёте по ложечке? Мы вот тоже начали прикорм с сока, смотрю, все против этого, а нам так в больнице сказали :(

0
18.01.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новочеркасск

Ага, в день по ложечке. После того как дойдем до 30-40мл, это недели через 2-3 будет, введу фруктовое пюре, а после уже овощи. Я за такую систему. В книжках именно она и в современных журналах для родителей, да и в больнице сказали так. А в интернете много что пишут. Но это как говорится, мое мнение)))

0
18.01.2014
Елена
Вероника, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Тула

Мы уже 30 мл пьём, тоже сначала по ложечке давала. И уже пробовали яблочное пюре, но нам не понравилось, мы его выплёвываем, решила позже пробовать теперь.

0
19.01.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новочеркасск

Умнички:) ну да, можно на попозже отложить или попробовать другую пюрешку)

0
19.01.2014
Елена
Вероника, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Тула

Да, я думала сначала другое дать, но потом посмотрела видео Комаровского, где он говорит, что если малыш высовывает язычок (т.е. у него не получается кушать из ложечки, то значит, что время еще не пришло и нужно подождать). А она и вправду язычок высовывает, как будто соску хочет схватить.

0
19.01.2014

В больнице и не такое скажут... Я люблю информацию "от педиатра" проверять несколько раз прежде чем принимать решения =))

0
18.01.2014
Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново

значит это то, что дочка у вас умничка и ползать хочет, вставать на коленки и одновременно держать голову пока сил нет - вот и бурит)))

Лучше конечно ползать. ползанье развивает все группы мышц, координацию, укрепляет позвоночник и развивает  мелкую моторику (ведь только на ползая на полу можно найти много интересно , конечно потом потащить в рот)

не бойтесь пускать на пол. ребенку надо ползать на полу.

0
18.01.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новочеркасск

Очень здорово если будет ползать)за пол даже не переживаю) там хоть безопаснее, в плане некуда падать))) значит будем ждать когда поползет) спасибо за отзыв)))

0
18.01.2014
Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново

Я своего как раз в вашем возрасте на пол переложила, одеялко сначала стелила. Потому что даже не умея ползать с дивана летал, только в путь)))

0
18.01.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новочеркасск

Мы тоже сейчас на полу играемся на развивающем коврике)))

0
18.01.2014
Дениза
Николь, 12 лет 9 месяцев Харьков

 какая очаровательная и жизнерадостная девочка..такая маленькая и такая умничка...а наша лентяйка, только на животе лежит и все...хотя нет,еще  стоять пытается и все(

0
18.01.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новочеркасск

Спасибо)))) ничего себе лентяйка, стоять пытается) мы не умеем)))

0
18.01.2014
Дениза
Николь, 12 лет 9 месяцев Харьков

думаю умеете)))

0
20.01.2014
natalia
Ягодка, 12 лет 9 месяцевБубочка, 8 лет Новополоцк

у меня так же попу к верху и пытается ползти,а когда не получается то начинает психовать!ну у каждого по разному кто-то ползти раньше начинает,кто-то сидеть к чему первому приучите и то что врачи говарят эт фигня.я вон сваю ложу на животик к себе на живот ручками подпираю ножки и тогда она радосная ползет!а я вот слышала что девочек раньше присаживают и уже чуть-чуть можно.мне невролог сказала за ручки ее брать и присаживатьчто б мышцы укреплялись на голове и спине..

0
18.01.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новочеркасск

Ой, а я что-то боюсь пока присаживать) подожду месяцев до 5:)

0
18.01.2014

Пупсяшка какая😊

Подскажите, почему малявочка упирается носиком , при этом поднимает попу и отталкивается. Но пипка то красненькая и мы нервничаем, жалко так. Это мы ползти учимся?

Сидеть не умеем, нам 4,5 месяца.

Только, только сама научилась переворачиваться на животик.

0
24.11.2017
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

У все по разному, Варюша молодец, так маму свою радует. 

Вы наверное по ползете, а потом счдите)

0
19.01.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новочеркасск

Спасибо Настюш))) золотая моя девочка))) скоро узнаем чему сначала научимся)))

0
19.01.2014

Чаще сначала учатся на четвереньках стоять, раскачиваться, потом присаживаются, позже уже ползают. Но у нас сын сначала пополз, потом сел =))

0
18.01.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новочеркасск

Спасибо))) понятно, что все индивидуально)

0
18.01.2014
Анютка
Лерусик, 16 лет 3 месяцаИлюша, 12 лет 8 месяцевКира, 6 лет 4 месяца Нижний Новгород

У меня дочка сначала села потом поползла, но у всех по разному)

0
19.01.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 9 месяцевВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новочеркасск

Спасибо)))

0
19.01.2014
Урааааа!!!! У нас вылез первый зубик!!!! Как научить нормально спать на животе???

Похожие записи