Войти
Надежда
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 12.03.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
15
записей
0
друзей
2
подписчика
Санкт-Петербург
переворот

Вчера в возрасте 2 месяца и 2 дня Верочка первый раз перевернулась с животика на спинку. Причем после первой удачной попытки удержать ее на животике для массажа не получалось- дочка сразу начинала крутиться!!!

После таких физических нагрузок (+ купание) наша девочка проспала с 11 вечера до 7 утра , не просыпаясь на кормления. С одной стороны, классно- я почти выспалась, а с другой стороны, тревожно, нормально ли это в таком возрасте?

Санкт-Петербург
2 месяца

Сегодня Верочке исполнилось 2 месяца. У нас появились щечки и характер. Доча любит смену впечатлений, долгое нахождение в одном месте и одно и тоже действие Веру быстро утомляет ( максимум минут 15 выдерживает), о чем она быстро извещает всех требовательным криком.

Купать Вера в итоге очень полюбила, только в ванной дочь пытается ходить ( почти прыгает отталкиваясь), а не плавать. Осваиваем круг, очень забавное зрелище, но с папой ей нравится больше.

В 2 месяца Верун весит 4190 , рост неясен, но одежка 62 чуть-чуть только великовата, так что думаю 60 см где-то.

Вчера сходили в поликлинику, дочка вела себя на удивление спокойно, хотя я очень переживала. Расстроил невропатолог, правая сторона меньше развита, голова поворачивается чаще направо, а правая ручка хуже подтягивается. Как нам это сказали, сразу стали обращать внимание, что Вера сама всегда держит голову направо,а мы ненарошно создаем все для этого условия: мобиль справа, шезлонг стоит так что справа интересней, держим чаще на левой руке ( чтобы правую освободить). Теперь мы с папой пытаемся поворачивать ее налево. А дочка не понимает, что ее мучают, злится. Но мы продолжаем, надо исправлять.

Санкт-Петербург
Слинг

Задумалась о покупке слинга- шарфа... и потерялась...их столько: фирм, материалов, размеров. И цены, мягко говоря, существенные. Вся в растерянности: купить шарф за 4 000 и не справиться с ним... Был бы сервис "попробывать шарф" =)

Санкт-Петербург
Мобиль

Нам подарили потрясающий мобиль Tiny Love. Вчера целых 20 минут Вера приобщалась к прекрасному: под звуки Моцарта рассматривала игрушки, крутящиеся над кроваткой. Молча!

Санкт-Петербург
6 недель

После долгих сборов я все-таки нашла время для дневника.

Хочется сохранить "для истории" основные моменты развития моей малышки.

Сегодня нам исполнилось 6 неделек. За это время Верочка очень сильно выросла, повзрослела.

Из фактов:

головку, к удивлению бабушек мы стали поднимать и понемногу держать еще на второй недели жизни. Сейчас держит уверена, пока не устанет даже с опорой на ручки.

пару дней назад мы заметили, что ребенок стал сильно реагировать на звуки вокруг, если раньше, хоть гвозди у кроватки забивай в бетон, то сейчас упавшая рамка, резкий звук сразу будят ребенка и вызывают недовольный плач.

Верун во много стала ручным ребенком: днем почти все время проводит у мамы на руках, я пытаюсь осваивать слинг, но получается через раз. Все мне кажется, что я неправильно его одеваю и Вере неудобно или даже небезопасно для спины.

Родители- лентяи сдались, и теперь Верун спит с нами. Так проще и тише кормить. Хотя я недовольна этим. Надеюсь исправить.

На 4 неделе мы столнулись с проблемой набора веса. всего 200 грам за 3,5 недели. Сразу были психи мамы (я плохая, даже дочь не могу выкормить), наседания врачей ( вводим прикорм), вывозов специалиста по ГВ ( такой недешевый сеанс у психотерапевта на дома), советы с подругами , и вроде немного наладилось сегодня нам 6 недель и весим 3720.

Вера, которая так радостно приняла соску в 2 недели, на пятой недели решительно от нее отказалась. Единственный случай, когда удается дать соску- на прогулку, но там почти вариант "примотали".

В нашем арсенале появилось много новых звуков и гримасок, передать их текстом не сумею. Особенно умиляют мордочки- "удивление", "обиделась", "довольна".

Сознательно доча еще не улыбается, родителям во всяком случае. Хотя часто одаривает улыбкой бабушку, а на выходных и дедушку порадовала).

Где-то на пятой недели жизни Верун начала проявлять интерес к подвескам-игрушкам на шезлонге ( чб картинки рассматривала давно), может лежать, смотреть, раскачивать шезлонг и наблюдать, как они качаются. Иногда, даже пытается ручками до них дотянуться, и иногда это получается.

Купается Верундель теперь с удовольствием. После попыток " закаливания" (34-35 градусов) и истерек по этому поводу, наш папа стал делать воду потеплее ( 36-37 градусов) и дочка стала плавать с удовольствием. Причем любит ходить в ванной (папа набирает полную ванну, есть где развернуться), и очень любить добраться до угла ванной и зависнуть там. Все хочу попробывать одеть круг для плавания, может начнет активней плавать, а не ходить.