Для истории - сегодня моя девочка засмеялась первый раз!Так клево!!!!
Блин,я так расстроена!1 июня у сестры свадьба,конечно хотела сходить,но...моя доча нивкакую не хочет брать бутылочку!Даже не пытается сосать,сожмет соску деснами,вся сморщится,выталкивает и в рев,хотя кушать хочет!Вот так!Пробовала несколько раз всегда одно и тоже!А я то размечталась!Наверное придется только на роспись сходить!Обидно,блин....
Вчера Настюша начала переворачиваться со спины на животик!До этого иногда получалось,но мне кажется не осознанно,а вчера видимо осознала что к чему и теперь то и дело переворачивается!Теперь так просто не переоденешь!!!Но с животика на спину пока никак сама.А еще вчера начала подпевать мне когда спать укладываю,я"а-а-а" и она со мной!Да так интересно,бровки домиком,глазки прикрыты и так жалостливо "а-а-а"!Люблю безумно мою пуговку!!!
Моей доче невропатолог выписал циннаризин.У нас расширены венки в глазках из-за двойного обвития,и она немного беспокойная!Кому-то выписывали?Как результат?Мы пьем только первый день,но сегодня(ттт) ребенок хорошо спит!Может совпадение просто?!
Решила написать про своего сыночка,а то несправедливость какая про дочу пишу,а о нем не слова!Моему Артемке 5,5 лет,он очень активный ребенок!Везде все успеет,все услышит!О нас:просыпается он всегда раньше будильника,где-то в 6-6.30,ходит в детский сад(с сентября переводят в логопедическую группу,не выговаривает шипящие,зато "Р"чистая!).Из любимого:любит кататься на велосипеде,с 4х лет ездиет на двухколесном!любит купаться(вся ванная в воде после его купаний),просто обожает бананы и ...манную кашу!конечно же любит мультфильмы,сейчас "подсели" на трансформеров!Не любит:стричься и стричь ногти!Из творчества лучше всего получается лепка!Каждую субботу ходит с папой в баню,папа его парит,сначала не очень нравилось,а теперь сам просится!Вообще сейчас он много времени проводит с папой,т.к.я с малышкой занята,но всегда стараюсь уделить ему время!Два раза в неделю ходит на подготовку к школе,там научился читать слоги,слова.Вообще он очень ласковый,любит обниматься,а перед сном обязательно нужно сделать ему массаж!Это уже как ритуал!В общем очень очень очень люблю его,моего сладкого мальчика!
Ура!Вот и нам исполнилось 3 месяца!Вес 6100(+800),рост 61(+3)!
Новые умелки:
----Хватает игрушки,и все что под руку попадется,вчера вот меня за волосы потаскали!!!!
-----Погремушки дольше удерживает в ручке,роняет не сразу,пока погремушка в руке могу от нее отлучиться,как только уронит в крик!
----Купаемся в круге с 1.5 месяца,раньше только ножками в воде перебирала,а теперь и ручки в ход пошли!
----Дольше лежит на животике,раньше чуть-чуть и кряхтеть начинала,а теперь лежит по сторонам смотрит и "разговаривает"
В общем все о"кей,только погода опять испортилась,не радует!Пока погода хорошая была гуляли вечером по 2,5-3 часа,почти все время спала в коляске,зато как домой приходим на груди сразу повисает,кажется прям что откусит!!! А вот и наши фотки:
Я называю свою дочу пуговка,она у меня мелкая родилась,так мне ее как первый раз принесли,я сразу сказала-пуговка!!!!Так и приклеелось!Старший сын тоже так зовет,даже кто нибудь спрашивает "Как Настюшка?",а он серьезно отвечает"Она не Настенька,а Пуговка"!А вы как своих малышей называете?
Моя сладенькая девочка растет!!
Ну наконец-то настало время когда мою дочурку можно чем нибудь завлеч на какое то время!Особенно долго может на развивающем коврике лежать,(долго это громко сказанно,но даже за 5-10 минут я научилась делать кучу дел,подозреваю что не я одна!!!),через день я меняю на коврике игрушки,вещаю обычные погремушки. Каруселька тоже выручает, но не всегда,пока музыка играет вроде притихнет!Но больше всего Настюша любит смотреть на людей,которые с ней разговаривают,сразу улыбка до ушей!!!Ну и конечно же круг для купания!Это очень круто,кто не пробовал оч советую!!!А вот и мы!

Решила написать о наших достижениях!За месяц мы прибавили 1.800гр,выросли на 5 см.Кушаем только мамину титю!Немного мучает животик,хотя вроде ничего лишнего не ем!Очень моей доче нравиться на животике лежать,мобильку может послушать минут 5,купаться любит очень(сегодня будем пробовать купаться с кругом),ну и конечно на руках у мамы по квартире гулять!Режима пока никакого(кроме купания в одно и тоже время),один день можем по долгу спать,а на другой очень мало.ТТТ ночью дает поспать(правда спим мы вместе,поэтому титю дам и сплю)Гуляем не каждый день,раза 3 в неделю,ждем потепления!А ваши дни как проходят?