Войти
Светлана
38 лет Самара, Россия
На сайте с 12.03.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
50
записей
9
друзей
3
подписчика
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Самара
Засмеялась!!!

Для истории - сегодня моя девочка засмеялась первый раз!Так клево!!!!

1
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Самара
Ах, эта свадьба...

Блин,я так расстроена!1 июня у сестры свадьба,конечно хотела сходить,но...моя доча нивкакую не хочет брать бутылочку!Даже не пытается сосать,сожмет соску деснами,вся сморщится,выталкивает и в рев,хотя кушать хочет!Вот так!Пробовала несколько раз всегда одно и тоже!А я то размечталась!Наверное придется только на роспись сходить!Обидно,блин....

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Самара
Переворот и песни!!!

Вчера Настюша начала переворачиваться со спины на животик!До этого иногда получалось,но мне кажется не осознанно,а вчера видимо осознала что к чему и теперь то и дело переворачивается!Теперь так просто не переоденешь!!!Но с животика на спину пока никак сама.А еще вчера начала подпевать мне когда спать укладываю,я"а-а-а" и она со мной!Да так интересно,бровки домиком,глазки прикрыты и так жалостливо "а-а-а"!Люблю безумно мою пуговку!!!

2
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Самара
Циннаризин

Моей доче невропатолог выписал циннаризин.У нас расширены венки в глазках из-за двойного обвития,и она немного беспокойная!Кому-то выписывали?Как результат?Мы пьем только первый день,но сегодня(ттт) ребенок хорошо спит!Может совпадение просто?!

3
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Самара
Мой сынок!!!

Решила написать про своего сыночка,а то несправедливость какая про дочу пишу,а о нем не слова!Моему Артемке 5,5 лет,он очень активный ребенок!Везде все успеет,все услышит!О нас:просыпается он всегда раньше будильника,где-то в 6-6.30,ходит в детский сад(с сентября переводят в логопедическую группу,не выговаривает шипящие,зато "Р"чистая!).Из любимого:любит кататься на велосипеде,с 4х лет ездиет на двухколесном!любит купаться(вся ванная в воде после его купаний),просто обожает бананы и ...манную кашу!конечно же любит мультфильмы,сейчас "подсели" на трансформеров!Не любит:стричься и стричь ногти!Из творчества лучше всего получается лепка!Каждую субботу ходит с папой в баню,папа его парит,сначала не очень нравилось,а теперь сам просится!Вообще сейчас он много времени проводит с папой,т.к.я с малышкой занята,но всегда стараюсь уделить ему время!Два раза в неделю ходит на подготовку к школе,там научился читать слоги,слова.Вообще он очень ласковый,любит обниматься,а перед сном обязательно нужно сделать ему массаж!Это уже как ритуал!В общем очень очень очень люблю его,моего сладкого мальчика!

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Самара
Настюшкины 3 месяца!!!

 

Ура!Вот и нам исполнилось 3 месяца!Вес 6100(+800),рост 61(+3)!

  Новые умелки:

  ----Хватает игрушки,и все что под руку попадется,вчера вот меня за волосы потаскали!!!!

 -----Погремушки дольше удерживает в ручке,роняет не сразу,пока погремушка в руке могу от нее отлучиться,как только уронит в крик!

  ----Купаемся в круге с 1.5 месяца,раньше только ножками в воде перебирала,а теперь и ручки в ход пошли!

  ----Дольше лежит на животике,раньше чуть-чуть и кряхтеть начинала,а теперь лежит по сторонам смотрит и "разговаривает"

 В общем все о"кей,только погода опять испортилась,не радует!Пока погода хорошая была гуляли вечером по 2,5-3 часа,почти все время спала в коляске,зато как домой приходим на груди сразу повисает,кажется прям что откусит!!! А вот и наши фотки:

5
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Самара
Пуговка

Я называю свою дочу пуговка,она у меня мелкая родилась,так мне ее как первый раз принесли,я сразу сказала-пуговка!!!!Так и приклеелось!Старший сын тоже так зовет,даже кто нибудь спрашивает "Как Настюшка?",а он серьезно отвечает"Она не Настенька,а Пуговка"!А вы как своих малышей называете?

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Самара
Наши увлекалочки!!!

Ну наконец-то настало время когда мою дочурку можно чем нибудь завлеч на какое то время!Особенно долго может на развивающем коврике лежать,(долго это громко сказанно,но даже за 5-10 минут я научилась делать кучу дел,подозреваю что не я одна!!!),через день я меняю на коврике игрушки,вещаю обычные погремушки. Каруселька тоже выручает, но не всегда,пока музыка играет вроде притихнет!Но больше всего Настюша любит смотреть на людей,которые с ней разговаривают,сразу улыбка до ушей!!!Ну и конечно же круг для купания!Это очень круто,кто не пробовал оч советую!!!А вот и мы!

4
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Самара
Отчет за первый месяц!!!

Решила написать о наших достижениях!За месяц мы прибавили 1.800гр,выросли на 5 см.Кушаем только мамину титю!Немного мучает животик,хотя вроде ничего лишнего не ем!Очень моей доче нравиться на животике лежать,мобильку может послушать минут 5,купаться любит очень(сегодня будем пробовать купаться с кругом),ну и конечно на руках у мамы по квартире гулять!Режима пока никакого(кроме купания в одно и тоже время),один день можем по долгу спать,а на другой очень мало.ТТТ ночью дает поспать(правда спим мы вместе,поэтому титю дам и сплю)Гуляем не каждый день,раза 3 в неделю,ждем потепления!А ваши дни как проходят?

Темочка
18 лет 7 месяцев
Настюшка
13 лет 5 месяцев