Сынок стал плохо кушать
Мой малышДобрый день. Уже не знаю, чем накормить моего ребетенка. Поделитесь, рецептиками, пожалуйста, чем кормите деток. ( В инете их тьма, а хочется проверенные). Рецептами всего. Может моему просто приелось одно и то же, суп,макароны,картошка. Недавно научилась делать творожную запеканку с манкой, лопал за обе щеки,сейчас отказывается. Хочу и пытаюсь найти рецепт запеканки из вермишели с мясом (как в садике), но чет пока безрезультатно...
Татьяна Иващенко
У меня Златоша плохо кушает. Ее воля - ела бы только лапшу. Овощи-фрукты вообще не хочет. Но никогда не откажется от куриного супа с гречкой
24.10.2015
Ответить
Marusya
Варим разные каши- пшенка или кукурузная с кусочками тыквы, в овсянку режу разные фрукты по настроению дочки.
Тушеные овощи в молоке.
Ленивые голубцы с минимумом риса и добавлением разных овощей.
Разные супы- куриный, рыбный, щи, рассольник.
С макаронами съест все что угодно. Очень любит, но даю редко.
Компоты варю из сухофруктов.
21.10.2015
Ответить
Marusya
Картофель , морковь, тыква моем, чистим, режем кубиками. Кидаем в кипяток ( небольшое количество воды ) и варим-тушим 10 минут, потом порезанныей кубиками кабачок добавляю. Минут 5 еще потушим. В конце сливаю воду и добавляю теплое молоко. Все прокипит 1 минуту и ост валят доходить под крышкой.
Время можно сократить, если вы любите твердые овощи, а не мягкие.
За с ее молока овощи сладкие получаются.
21.10.2015
Ответить
Светланка
Подскажите, а можно брать замороженную тыкву? Он а у меня раз раз порезана на кусочки
21.10.2015
Ответить
Marusya
Конечно можно))) только время приготовления будет зависеть от того сырую или за печеную тыковка вы замораживали. Вы попробуйте, тушеные овощи полезные и вкусные!
21.10.2015
Ответить
Marusya
Ленивые голубцы- рис помыть и варить минут 5 .
Почистить и нашинковать мелко капусту, морковь на крупной терке натереть.
Обжарить фарш с луком минут 4 на сковородке.
В глубокую сковородку поставить тушить капусту, морковь и фарш- я немного масла добавляю и заливаю все кипятком. Минут через 5 добавить полуголовый рис.
Можно зелень добавить в конце готовки.
21.10.2015
Ответить
Марина
Делала запеканку доче и сама ее лопала-очень понравилось))
500 гр куриного фарша, 1 стакан отварного риса, морковка и лук-обжарить на масле. Все смешать, и в эту массу добавить 2 яйца взбитые с 2 ст л сметаны и солью. Все перемешать. Выложить в форму и запечь в духовке до готовности. Очень вкусно, сочно и сытно получается.
21.10.2015
Ответить
P✡LINA(i am crazy for armani)
рецептами не поделюсь,но перечень напишу: щи,борщ,суп куриный с фрикадельками или с клёцками,пюре\гречка\рис\макроны,спагетти с курицей или с говядиной,рыбой,тушёные овощи,гороховая каша,салат овощной..
сама растерялась,больше и не вспомню)
20.10.2015
Ответить