Болит справа под ребром-что это..?

Поджелудочная слева, вернее не совсем слева, а как бы под желудком и левее. А справа в подреберье желчный пузырь. Вообще у беременных часто возникают проблемы с выделением желчи, это связано с гормональной перестройкой организма, и не зря часто геникологи для профилактики назначают хофитол. Возможно, если и дальше будет болеть, надо будет сделать УЗИ органов брюшной полости.
29.05.2013
Аня, большое спасибо за ответ! У меня с анатомией, оказывается, совсем плохо..) Про желчный пузырь-не знала, что он страдает.. Да, если не пройдет, то скажу врачу-как раз 4-го на прием. Странно болит так-временами.. Вчера вообще не чувствовала ничего, а сегодня вот снова:(
30.05.2013
У менятак было, доктор сказал большая нагрузка на печень, надо следить за питанием. А вообще обратитесь к специалисту, вам же спокойнее будет)))
29.05.2013
Спасибо, Елена! Вот и я сначала про печень подумала.. Да, если не перестанет - скажу врачу. Но по вашему совету, на всякий случай, отказалась от плова сегодня на обед, посчитав, что он может быть жирным)) и от соуса, остренького, каплю которого все же люблю добавлять обычно ко второму блюду:) 
30.05.2013
Крем для сосков во время беременности? Девочки, кто летал на 24 неделе?