Войти
Ульяна
40 лет Москва, Россия
На сайте с 13.03.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
64
записи
19
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Про роды ... год спустя (ЦПСиР г.Москва). Отзыв для девочек, кому еще предстоит родить...

Я сама уже через год врач, учусь во втором меде и у нас ЦПСиР клиническая база кафедры акушерства. так вот - сначала я прошла через ЦПСиР как студентка. Так сказать взгляд изнутри, частично проходила практику в отделении реанимации новорожденных ( там и врачи от бога, просто асы своего дела, и все оборудование новое и самое современное - но это так к слову) и родблоке (врачи и акушеры работают очень слаженно, даже самых молодых врачей ставят в пару к самым опытным и что естественные роды, что кесарево - без проблем. Что касается платно и без/п - поверьте разговоры врачей и их отношение к вам за дверьми вашей палаты ОДИНАКОВОЕ! Если у вас все идет ровно и гладко значит врач зайдет посмотрит раскрытие, частоту схваток и запись КТГ и пойдет к следующей больной, если что-то не так займется вами вплотную. В предродовой все лежат с КТГ, пьют водичку, отслеживают свои схватки. На 2 палаты по 3 человека рожениц 1 пост медсестер и акушерок. Если вы приезжаете по скорой или сами с мужем на машине уже со схватками и наличием всех обменных карт - они принимают вас бесплатно без проблем (особенно если вы Москва). А если вы без обменной карты и далеко не Москва и область - то, пардон, могут и не принять. Ну еще могут не принять, если в приемном врач посмотрит ине обнаружит настоящих родов (ложные схватки), отправят вас домой еще немного отдохнуть ))) Да, еще про эпидуралку скажу. Там ее ставят опять же всем -  и платным и бесплатным, если хочешь и если ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ ЕЕ ПОСТАВИТЬ. А показания для нее должно быть помимо регулярных схваток еще наличие раскрытия шейки матки хотя бы на 4-5 см. Вот тогда вам поставят ее без проблем, подберут дозу, а к самым потугам вас анестезия отпустит и вы прочувствуете все как надо. Но это действительно НАДО.  Кстати как только родите, педиатр при вас осматривает дите, его обрабатывают, согревают, мерют, взвешивают и дают вам к груди пока вы лежите еще со льдом на животе )))

Уж не знаю кому там кто не угодил - но ведь надо реально смотреть на вещи, а не как все беременные с запросами, мол я вот тут рожаю, а ко мне никто не подходит. Врач контролирует процесс родов и если он не стоит около вас каждую минуту, значит все идет своим чередом и все хорошо.

Еще несколько слов о педиатрах - тоже все профи, к детям со всей внимательностью. В послеродовом отделении ( до того как у вас пойдет полноценно молоко) докармливают ТОЛЬКО зарубежными смесями, дают всевозможные рекомендации и кучу всяких рекламных подарков. Что в общем пустячок, а приятно. Детки с мамами находятся вместе, только 1 час утром и 1 час вечером деток забирают для взвешивания и т.д.

А теперь кому интересно мой же взгляд на ЦПС со стороны. Прошел год и я сама забеременела и пришла моя очередь рожать. НИ С КЕМ ИЗ ВРАЧЕЙ У МЕНЯ НИКАКОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ НЕ БЫЛО. Лишь после родов я в стенах ЦПС встретила пару врачей у которых практиковалась, они меня узнали (как бывшую студентку) и мы поболтали за жизнь, а сами роды в силу моей скромности не отличались ничем от родов обычной москвички.

Как оно обычно бывает у самих же медиков все идет через жопу не то место. Начались мои схваточки, правда совсем такие слабенькие и я поехала туда. Было обеденное время - 13.00. В приемном отделении меня осмотрела врач, обнаружила небольшое раскрытие 1-2 см, меня переодели, я взяла воду, телефон, да чулки на свои варикозные ноги, попрощалась с мужем и пошла в родблок. В родблоке сначала лежишь в предродовой, пишешь КТГ и пьешь водичку (об этом писала выше), там можно встать, походить до туалета или до кулера (если твоя водичка вдруг закончилась) и опять лечь. Периодически к тебе подходит врач и смотрит, не отошли ли воды и как часто идут схватки. В моем случае - схватки учащались и усиливались, а вот раскрытия шейки матки дальше 2 см не было. Я вполне терпима к боли терпела. К 22.00 схватки шли уже через каждую минуту и пипец какие сильные, врачи (трое - к слову сказать) подходили часто, но объясняли мне, да и я это понимала, что раскрытия нет, ребенок в таз вплотную еще не опустился, воды не излились, а потому эпидуральную анестезию мне никто сейчас сделать не может (ну противопоказана она в таком случае), потому решили меня тянуть до утра. На спазмолитиках схватки поуменьшились и я даже немного урывками подремала. Утром пришла новая смена врачей и коллегиально решили мне делать амниотомию (вскрыть пузырь и тем самым естественно заставить шейку раскрыться). Вскрыли - воды были светлые (это свидетельствует о том что с плодом в животе все в порядке, гипоксии нет). На этом фоне схватки опять пошли нарастать и были уже ну оооооооооооооочень сильные и частые, а раскрытие шло медленно. Но слава богу к 12.00 дня шейка раскрылась на эти 4 см и мне тут же сделали эпидуралку - вот это был кайф! После суток схваток - это было лучшее что могло быть. Но, к сожелению и за последующие 3 часа моя шейка так и не продолжила раскрываться и дабы не навредить плоду мне предложили уже кесарево - я была согласна уже на все, тем более что конечно беспокоилась за своего малыша! Операция прошла отлично - быстро, профессионально, без сучка и задоринки и с очень маленьким шовчиком. Моего сынульку и в операционной дали приложить к груди, потом еще несколько часов полежала в палате интенсивной терапии, отходы от анестезии и вообще операции, потом перевели в послеродовое отделение, дали сына и дальше все как у людей ))) Выписались оба довольные и здоровые! В итоге - сутки схваток, кесарево, абсолютно здоровый малыш, маленький рубчик у меня - мы всем остались довольны, ну и уже в день выписки муж конечно цветами и небольшими подарками отблагодарил 2 врачей что меня вели во второй день в родблоке и оперировали и педиатра до кучи. Все.
5
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Вот такие мы уже )))

На ББ я недавно и вот только сейчас публикую фотки моего наимилейшего и наилюбимейшего шкета )))

1
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Не заню что выбрать 1-2 или 1-2-3???

Девочки! Вот уже 2 недели думаю о смене кресла. Нам сейчас 10,5 мес, ездим в переноске, но уже маловато становится. Стала голову ломать что взять дальше. С одной стороны удобнее ребенку 9-18 кг взять и класть его в полулежачее положение на длительные поездки. С другой стороны может взять 9-36 и больше не париться. У кого годовалые детки в кресле 9-36кг ездят??? Как они, не устают сидеть? У нас самые длительные переезды - это до дачи (150км), но до нее мы не часто ездим. Остальные разъезды по городу. Сразу оговорюсь, что всегда стараюсь покупать качественные вещи, а в данном случае еще и безопасные. Внешне очень нравятся Romer, но это как вариант.

Нужно ваше мнение и может совет, какую категорию выбрать и может варинаты (по опыту) подскажите.

Илюшка
14 лет
Машенька
11 лет 10 месяцев