Вот на днях оправдались мои старания, месяца два так точно по раз 10 пела ладушки Димке, и он захлопал)))
Ну прям ооочень хочу подтянуть свой английский, а вернее сказать вспомнить то многое что забыла))) Спасибо ДД за такую возможность, http://www.babyblog.ru/user/detkimamochki/120539
Пару дней назад педиатр сказала
В 7 месяцев и 1 день Димка пополз, медленно и уверенно, до этого недели 2 как раскачивался на коленках и ползал назад, но тем не менее, всегда достигал своей цели ))) , теперь будет делать это правильно!
П.с. параллельно тому как я писала пост, сынок придерживаясь за кровать, подтянулся, встал на коленки и следом на ножки, правда с ножек через секунд 20 свалился ), прогрессирует малыш по часам )))
П.п.с. а еще уже неделю как пытаюсь научить засыпать самостоятельно, каждый раз получается по разному(хотя результатами я уже довольна), но главная моя задача была - это что бы не на груди. Сегодня например, положила его в кроватку, нагнулась к нему и раз 5 шопотом Мишку косолапого рассказала)). Этот вариант мне больше всего понравился, эх так бы всегда ))
С 6 месяцев режим более менее устаканился. И так...
В этом мой вопрос))). С рождения сына еще ни разу не пила, в первые 3-4 месяца он у меня и так не очень спокойный был, а кофе детей вроде как будоражит...А мне ну ооочень хочется,тем более знакомая привезла из Вьетнама кофе, а он такой ароматный,даже через бумажную упаковку круто пахнет. Понятное дело,что если и пить то не эспрессо, но все же интересно как реагируют на кофе полугодовалые детки?!
Вчера вечером у Димы поднялась температура до 37,2 ,но все вечерние ритуалы ,купание, кормление, сон были как обычно в нормальном настроении.А ночью когда я взяла его покормить он был весь горячий и скулил как щенок, (такого звука он еще не издавал ). В общем ночь была бессонной,засыпал он на 5 мин,ворочался и просыпался. Только утром (я уже не стала ждать повышение температуры, как советуют врачи до 38,5 ) дала нурофен,положила рядом с собой, дала грудь и мы на пару часов уснули. Температура сбилась, после обеда пришел врач,послушала его,посмотрела горло -все отлично, сказала что десны не предвещают пока зубов. У Димы и ночные сопельки куда то пропали). И что это было?Неужели действительно зубы,которые лезут ,как партизаны, в прикрытии,не выдавая себя?) Пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально, но держим руку на пульсе.
Начала давать ребенку яблоко. Я скребу ложечкой свежее яблоко и так даю, но ту мякоть которая попадается,он языком в основном выталкивает. В ниблере пробовала ,так он не всегда нужную часть мусолит))). Вот думаю может на мелкой -мелкой терке потереть или запечь, что бы хоть мякоть поел) .Девчонки, а в каком виде у вас детки яблоки едят?
От многих слышу про то что их дети самостоятельно засыпают у себя в кроватках и все благодаря этому методу. Раза три пробовала так укладывать ребенка.......оооооооо это был кошмар,я прям себя ненавижу за то что так заставляла сына плакать , мин 20 еще терплю ,выходила на кухню,слушала музыку в наушниках,что бы не срываться каждую минуту к нему, но все равно знаю что он там плачет. В итоге все коту под хвост и дальше я либо укачивала его на фитболле либо уже вообще не укладывала. Очень хочу добиться результатов по этой методики. Как,как и еще раз как у вас это было? Может у кто есть какие то секреты по этому поводу , девчонки поделитесь пожалуйста.
Я вот подумала, а может все таки не всем детям это подходит... кто то похнычет и уснет ,а мой аж до хрипоты орет ((((
))))))) сама с себя улыбаюсь.....совета еще прошу....) Вот блин угораздило меня написать данную тему в этой рубрике. Сюда же заходят все те у кого есть вопросы по сну или может проблемы с ним же связаны. Ну а у тех, чьи дети спят и засыпают без проблем (то ли так приучены то ли сами по себе такие молодцы), че им тут делать )))
Обычно можно было услышать что то похожее на смех, только когда Димке щекотали шейку или когда папа его подбрасывал. А сегодня,о чудо! Посадила ребенка на качели, присела рядом ,подняла высоко погремуху и бросила ее на ковер ....смеху то было))))) и каждый раз проделывая этот трюк, поучала новую порцию смеха. Надеюсь, что дальше будет веселее )))
Смех заменил агуканье. Наверно уже больше недели прошло как сынок не агукает, звуки которые издает это или нытье или мычание )))) ну когда плачет что то вроде мама говорит(мне так слышится) Я с ним и песни пою и потешки рассказываю и агу и бубууб,а он смотрит на меня и лыбится )))