Наши новости за 2 с лишним месяцочка

ямочка на подбородке - мимими... какие вы большие, внимательные и щекастенькие... ещё и путешествовали, и ты, Катюш, на работу вышла, когда вы все успеваете? Про укачивания слышала мнения врачей, что нежелательно для ребенка, мол положили в кроватку и ушли, больше ниче не знаю...
26.01.2014
Приветик! Спасибо большое! Ты пропала куда-то совсем( Про укачиваение - попробуй сделай все, как задумывала, когда пупс родится - это нереально:-) Я тоже думала, буду делать все по-образцу супер-мамы, а этот щекастик все решает сам))) На работу не выходила - из дома чуток работаю. Матвей соски и бутылки не признает, так что будем мы с ним всегда и везде вместе:-)
28.01.2014
Катюш, я в следующую пятницу в декрет, закидаю вас постами, держитесь! а сейчас оч напряженно на работе... написала список, купила 2 бутылочки и 3 бодика, больше ничего пока... Кать, я вот не вижу в тактильном контакте, когда ребенок на руках у мамы ничего плохого, мне кажется к каждому ребенку надо искать свой подход, только большой он у тебя - спина твоя как это переносит?про сон ещё у Комаровского смотрела видео про купание в большой ванной, смысл в том, что в большой ванной наплавается, устанет и будет спать всю ночь http://www.youtube.com/watch?v=cMgDHSJIMTw  если полчаса сразу не найдешь, то посмотри минуты с 18
28.01.2014
Ой лапочка, ттт) Вы такие уже большие, нам до вас расти и расти) растите здоровенькими и сильными, и никаких соплей!))) про режим я не отвечу. Не укачиваю принципиально на руках, потому что с двумя детьми я не справляюсь с этой задачей и потому что моя спина не резиновая. Вот такая я мать-ехидна. Кладу в колыбельку и качаю не более минуты, если не хочет засыпать сама. А днём я даже не знаю, какой у нас режим, потому что не успеваю смотреть на часы))) режим дочки полностью подчинён режиму сына)
21.01.2014
Спасибо! И Вы растите большими и здоровенькими! А я бы тоже не укачивала, да так повелось уж((( Хорошо хоть последнее время стал у груди засыпать легко, спине полегче и рукам.
22.01.2014
Катюш, да я знаю, сына я как раз укачивала, потому что он тоже отлично засыпал с грудью и когда я прыгала с ним на кровати)))))
22.01.2014
Такой прям взрослый))
21.01.2014
Спасибо! Света, научи, как режим установить? Сколько по времени он кушает у тебя за раз? Я вот второй день пытаюсь кормить раз в три часа, но он кушает 10 минут и засыпает или не хочет больше. Думаю, этого недостаточно чтобы наесться на 3 часа. 
22.01.2014
У меня кушает минут 20-30. Чаще 30. За это время может устать, подремать с сиськой во рту. Я не даю так засыпать. Подожду немного, чтоб отдохнул и слегка потяну грудь к себе, он снова начинает сосать. Потом сам отваливается) а через сколько он у тебя ест обычно? Попробуй прям по минуткам выгадывать. Не резко, а каждый день увеличивать на 10 минут, например. Он привыкнет и станет больше съедать, чтоб выдерживал интервал. 
22.01.2014
Спасибо за советы! После того, как нам в месяц пригрозили добавить смесь, тк была маленькая прибавка - 600гр - я стала кормить по требованию (а кушал с рождения каждые 3 часа). И вот как результат - бутуз 7 килограммовый))) Теперь хочу умерить аппетиты, да и режим ввести. Вот сегодня кушал с интервалом в час, ничем не смогла успокоить, пришлось грудь дать - накинулся как голодающее поволжье))) эх
23.01.2014
не все сразу) Удачи вам)
23.01.2014
Молодчинки.! У нас та же песня с режимом! Дневные сны, кроме прогулок, по 30-40 минут. Надеюсь постарше выправимся.
21.01.2014
Спасибо! Давайте расти и дальше и делиться новостями!)
21.01.2014
Какие вы удивленные!!! ТТТ на вас!!! Ну вы богатыри, мы в 3 месяца наверное килограм 6 будем, мне кажется, что он плохо набирать стал, но в 2 мы были 5600 и это + 2200 от рождения, а вы молодци!!! На счет режима, как приучить не знаю, а зачем тебе? Он и сам перейдет на режим, а пока растите и кушайте в волю, я к режиму не приучаю, как получается, так и кушаем!!! Маленькие вы еще для режимных рамок!
21.01.2014
Спасибо!!! С режимом полегче маме прежде всего. Я пробую работать из дома, попросил шеф помочь с новым проектом. Да и слишком большая прибавка у нас, думаю, даже подбородочек такой приличненький стал - нужно умерить аппетиты:-)
21.01.2014
Я тоже на работу вышла, тоже сильно руководство просило, я 2 дня в неделю работаю, а с малым папа управляется в эти дни, но я не долго отсутствую, всего то 5 часов.
21.01.2014
2 месяца 23 дня