9 лет

Миша говорит, почти 1,6

Ого Миша полиглот!
28.08.2015
Стараемся)) надо бы еще украинский добавить, но это к папе)
28.08.2015
Лена, смотрю у Миши есть в обиходе английские слова, вы много с ним занимаетесь? Просто запомнила что с Ваша мама общалась исключительно на английском. Может что-то перепутала
28.08.2015
Да, это моя моя мама со мной говорила на английском) не могу сказать что много занимаюсь, мы вообще в основном на улице, так что времени на занятия почти нет, я в ненавязчивой форме показываю картинки, произношу слова на русском и на английском, много русских слов гораздо легче ребенку сказать на английском, может это и не очень педагогично, но я учу простым английским словам, которые состоят из удобных для Миши слогов, он и повторяет их с удовольствием и легко, а потом уже запоминает и узнает в жизни и на картинках.
28.08.2015
В дальнейшем тоже планируете применить опыт своей мамы)))
28.08.2015
Здравствуйте, Лена! Моему сыну почти 1г 2мес, я сейчас думаю по поводу того, как и когда лучше начинать с ним учить английский, и тут случайно наткнулась на Ваш пост. Скажите, пожалуйста, на своем личном опыте - как Вам помогло то, что с Вами мама говорила на английском в детстве? Я имею ввиду результат в языковом плане. И, кстати, если не секрет, как это организовывалось: с Вами говорили только на англ. или в определенные промежутки времени? (если Вы, конечно, помните такие детали)) И еще хотелось бы узнать, как Вы пришли к такому варианту обучения со своим малышом. Меня вот сейчас волнует, не станет ли ребенок путать слова, если давать ему оба языка вперемешку... У нас детки приблизительно одного возраста, мне будет интересен Ваш опыт. Если Вы не против, отправила Вам запрос на дружбу.
28.08.2015
Добрый день! Вы знаете, мне очень помогло! Я в школе учила французский, мама сознательно не отдавала в английскую школу, в 11 лет поступила на курсы при британском консульстве с носителем языка сразу на 4й уровень, через 3 года сдала экзамен на FCE, при том что грамматику начала учить уже непосредственно на курсах, в сознательном возрасте гораздо быстрее и проще понять что к чему, когда ты уже свободно говоришь на языке. А знание французского осталось на уровне прочитать текст-перевести после 10 лет углубленного изучения в школе, разговорный вообще почти на нуле.. Дома говорили почти постоянно насколько помню, пока это не начало меня раздражать в возрасте постарше) Я буду и так и так, просто дублирую слова, а Миша пока повторяет то что ему проще и удобнее повторить. Путаницы у меня не было, языки все-таки очень разные, чего не скажешь о русском и украинском, например, тут я больше переживаю что будет путаться когда в садик пойдет. Наши занятия я бы пока не называла обучением, а так между делом, пока едим, пока на горшке сидим, так чтобы сесть и заниматься такого нет пока, и сын неусидчивый очень)))
01.09.2015
Спасибо за развернутый ответ! Я пока перечитала много отзывов и статей и пришла к выводу, что буду начинать где-то с 1,5 лет или немного позже, когда уже на родном языке ребенок будет озвучивать фразы из 2-3 слов. А пока буду ставить песенки на англ.
04.09.2015
Горшок и пипи в холодное время года Новые Мишины слова