Вот и прошло 2 недели со дня прививки (именно столько нам обещали возможную на нее реакцию). Так что уже можно выдохнуть и рассказать, как все прошло.
Ну, не все было гладко, скажу сразу... Я ждала реакции, как говорится, не отходя от кассы (в первую ночь), но вроде ребенок вел себя без особых изменений. Так что мы с мужем расслабились. Но, как оказалось, рано... 
Несколько дней были просто капризы. Ну, тут непонятно, на что пенять - может, и не прививка тому виной. А вот ровно через неделю к нам пришла температура. Сразу 39. А че расслабляться?! И конечно же, на ночь. Ну, дали нурофен, поспали. Утром снова поднялась. Снова нурофен. И вот так стабильно раз в 8 часов трое суток подряд. Бедная моя девочка в пиковые температурные моменты была на тряпочку похожа. А в один из вечеров впервые в жизни уснула без сиси. Просто легла, я ее погладила, спела колыбельную, и Катя отключилась. Видимо, сил не было даже сисю сосать... Ну, а потом все так же резко прошло, как и началось. Так что все случилось так, как и обещал нам педиатр. Разве что сыпи не было. Он нам ее тоже прогнозировал и просил не волноваться.
Ну, теперь у нас новая напасть зато - лезут клыки (десенки опухшие, пальцы все время во рту на месте этих зубов недостающих). В общем, из огня да в полымя... Прорываемся. Всем добра!
Прививка КПК
блин!!! мы сегодня на КПК, переживаю безумно! у нас непереносимость яичного желтка же была (сейчас - не знаю, решила утром дать чуток), а прививка - живая, на яичном белке ращеная...
ох... Вы не импортную часом ставили?
Насть, мы ставили Приорикс. можно почитать о ней тут
а вообще пишут "...вместе с тем наличие в анамнезе контактного дерматита, вызванного неомицином, и аллергической реакции на куриные яйца неанафилактического характера не являются противопоказанием к прививке".
Вакцина производства Бельгии.
В общем, удачи вам! Сильно не переживай, и все будет хорошо.
мы поставили нашу, отечественную.
а с утра съели 1/4 желтка! :)
Спасибо что написала, потому как тоже собираемся делать и очень полезно почитать тебя, Ксюш. Пусть с зубиками держится маленькая девочка любимая и вам родители терпения. Это правильные трудности и переживаемые. Целуй Катюшу, она молодец!
спасибо, Наташенька. держимся все! а вам удачно привиться и пусть пройдет без реакции. все-таки тяжело деткам((( Ванюше тоже поцелуи шлем и объятия))
Зай,у нас была подобная реакция. Только на прививку или все же на инфекцию не понятно,а может и сразу все вместе, сдавали кровь и подтвердили бактериальную инфекцию, спустя несколько дней после прививки, но больше прошло помню,чем неделя...Температура 2дня 38.4 причем сбивать приходилось...внимание..в первый день 6 раз. И с зубами сейчас тоже беда прям...в общем боремся....Целуй малышку от нас и терпения нам)))