О том, как мы свернули наше ГВ, я уже писала тут. Думаю, стоит рассказать еще о том, как же мы с этим точнее без этого живем. 
Итак, мама вернулась домой... И в жизни нашего ребенка появилась альтернатива. Если первые 4 дня без ГВ прошли относительно спокойно, потому что мамы не было рядом, то наше совместное существование меня немного пугало - а вдруг устроит забастовку и будет по-прежнему требовать сисю?!
Ощущения у меня в первый день были как в роддоме - что делать, как быть, а вдруг начнет плакать, а я не смогу успокоить? Я боялась собственного ребенка, с которым прожила рядом 1,5 года! Но, как показала практика, у страха глаза велики.
Нет, Катя не забыла о существовании сиси. Она периодически пытается заглянуть мне под футболку. Я, понятное дело, не даю, а она не особо и настаивает (если настроения нет, то может хныкнуть обиженно, но быстро отвлекается, а если барышня в хорошем расположении духа, то вообще никаких вопросов - нет, ну и не надо). Не знаю, что она делала бы, если бы все-таки получила доступ к телу, но экспериментировать не хочу. А потому хожу в лифчике и закрытой футболке. Ночью из тех же соображений не сыпать соль на рану спит пока с папой.
Днем укладываю я. Когда вижу, что уже действительно хочет спать, и на мое предложение отдохнуть бежит к дивану, кладу на ручки, сажусь на фитбол и немного покачиваюсь (не скачу, а просто создаю небольшие колебания!), шепчу колыбельную. Засыпает минут за 10, потом перекладываю в кроватку (раньше мы в ней вообще не спали). Раз укладывал днем муж. Он ее просто пригладил в кроватке, но у меня так не получается пока. Спит 1,5-2 часа. В принципе так же, как и раньше. Но уже без подсоса через полчаса.
На ночь укладывает муж. С кроваткой пока не срослось, т.к. зубы ночью спать не дают, еще просыпается Катя ночью (то чаще, то реже), поэтому пока так будем спать. Чтобы не прыгать к ней постоянно. Муж просто обнимает и приглаживает, если ночью хнычет. Я сплю рядом, на полу))) Кстати, кайфово! Как в палатке (эх, хочу в поход! скорей бы лето!)))
В планах вернуть маму на ночь к Кате и оставить папу в покое ему ж еще работать. Когда ночные просыпания сведутся к минимуму, будем учиться спать отдельно. Главное, не прозевать то время, когда ребенок еще достаточно наивен и поведется на такой расклад. Ну, и предел совершенства - научить засыпать самостоятельно, без рук и песен.
Ну, жизнь покажет:)
Пы.Сы. Грудь моя уже меня не беспокоит. Я уже 3 дня не сцеживалась, приливов нет, грудь мягкая. Но пока остается небольшая асимметрия. Ждем...
Неделя без ГВ
Как-то тяжело вам дается завершение ((
У нас сегодня месяц уже без сиси!! ))
да чего ж тяжело? тяжело - это когда с ором и истериками. а у нас все на позитиве:) все довольны:)
Ну уезжать пришлось, да и боязнь вдруг увидит грудь, усыпляет папа и тд... В смысле морально непросто. У меня сын сиськоман был еще тот!! Но прошло все на ура!!
Про палатку улыбнуло))
А у вас кроватка не рядом с вашей кроватью стоит??
кроватка у нас в ногах стоит. но вставать к ней сильно неудобно. поэтому пока не маньячим с этим вопросом
У мамы началась половая жизнь)). а бока кровати защищаете как-нить, что б не свалилась?
асимметрия тоже уйдет скоро.
ага, защищаем)) папой)))))
ну, а вообще я на пол кладу подушки диванные, если она сама спит, или скраю оказывается. они большие и мягкие. она на них падала не раз. не пугается. кряхтит и лезет обратно сама))
Ну вот, молодцы! Я тоже в марте планирую закругляться с гв, боюсь прям этого, как пройдет все