10 лет

Прощай, ГВ, или Папины старания

Я вот наконец то тоже решилась, решила перечитать твой пост, вдохновиться снова ))
08.04.2014
:) мне приятно быть вдохновителем! пусть все у вас пройдет хорошо!
10.04.2014
Спасибо Вам огромное за опыт, которым Вы поделились ))))))   Воспользовались Вашим методом и вуаля - неделя уже как без груди ))))   Всё было легко и безболезненно ))) правда малая всё еще спит с папой, а я на кухне, на полу )))  высыпаюсь как никогда ))))))   Спасиииибо, что вдохновили,а то всё тянула и тянула с завершением )))) 
20.03.2014
мне очень-очень приятно это слышать! рада, что смогла помочь. хотя бы тем, что помогла решиться! а вы молодцы! поздравляю с новым этапом и ступенечкой во взрослую жизнь:)
26.03.2014
Точно вы сказали, очень схожи истории...как будто про себя читала и по ощущениям один в один))))  у нас прошло уже 2 месяца после того как отлучили от груди...так быстро все забылось((( я вот что хотела спросить, вы в весе не набрали? я читала что молоко это очень энергоемкий процесс и весь жирок не усваивается а идет в молочко...так вот я столкнулась с такой проблемой что резко набрала 3 кг, но грешу еще на гормональные таблетки.
16.03.2014
вот по поводу веса... я к этому готовилась давно))) знаю, что благодаря кормлению быстро стала стройной и нарядной) но сейчас боюсь набрать и взяла себя в руки. сладкое, мучное ограничила и начала заниматься с Джилиан Майклс. чтобы компенсировать сниженные энергозатраты организма после ГВ. так что надеюсь продержаться!
16.03.2014
надо бы тоже Джилиан ввести в каждодневный рацион
17.03.2014
мама героиня,я бы наверное не выдержала)))))))но вы молодцы
25.02.2014
ну, спасибо))) тут все папе хвалебные оды поют, и я в том числе! а тут - мне)) приятно!а вообще, конечно, все старались. и даже Катя)) она слушается. сказали - с папой спишь пока, значит, с папой. в общем, потихонечку взрослеет...
25.02.2014
молодцы, поздравляем!)) повторюсь, но папа ваш герой! не всем так повезло))) мне, наверное, придется самой выкручиввться, или маму подключать. но маму жалко с ее давлением и бессониицей добавить еще несколько бессонных дней и ночей. ну да ладно, разберемся, пока не напрягает. Я никогда не предполвгала, что отлучение будет для меня чем-то таким трогательным, и читая отчеты об отлучении я смогу пустить слезу. как все оказалось по-другому! для меня это такие трогательные моменты, когда дочка прижимается к груди, я умиляюсь до слез......
23.02.2014
да-да, когда муж сказал - ну, все! давай отлучать, я как раз могу с работой на пару дней обождать, - меня как переклинило. я вроде уже хотела, но с другой стороны даже представить было сложно, что мы сможем нормально жить без ГВ!!! прям в ступор меня вогнал своей решительностью! наверное, если бы не он, кормила бы я еще долго, а Катька вила бы из меня веревки)))
23.02.2014
Читала со слезами на глазах!!  Вы все вместе- герои!!!! Видишь, не все так страшно, привыкнешь;) зато сейчас у тебя как у не кормящей столько возможностей)))))) А вообще- ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!P.S. Я до сих пор скучаю по ГВ , но рада что мы закончили три месяца назад! Все поменялось к лучшему( теперь буду ждать следующего ГВ ;) ну и у меня до сих пор есть молоко, даже уже молозиво, но оно есть и я ни разу в жизни не сцеживалась))))
23.02.2014
спасибо, КанфетЮля:) мы старались. и стараемся еще - Катя не такая уж беспамятная оказалась, периодически пытается проверить, что у меня под футболкой спрятано, но уже не настаивает так, как раньше. думаю, еще пару недель - и забудет окончательно. а пока спит с мужем, укладывает тоже он. но сегодня на дневной сон я смогла уложить, да еще и в кроватку. так что привыкаем к новому статусу:)ну, не сцеживаться - не вариант, как оказалось. я тоже первый раз. но молока было очень много в первые дни без кормления. камушками наливались сиськи. так что взяла у подружки молокоотсос - и вперед! все-таки легче...а еще теперь так странно... пить шампанское, например:) вот еще к стоматологу собираюсь... ты, кстати, удалила свои восьмерки?
23.02.2014
Мой до сих пор целует мне декольте, может даже в лифчик залезть и показывать пальчиком и смеяться, но он очень трепетно относится к уже маминым сисям( хотя прошло уже три месяца) бывало даже ротик открывал, если я его несла на уровне груди за вытянутые руки. Тебе главное не сдаваться, обратной дороги нет, а Катюша скоро окончательно успокоится и к груди будет относится как к маминому интересному и красивому телу)))Мне было проще с молоком, потому что когда она сильно наливалась- я под лазила под спящего ребенка и он мне помогал( за две минуты) а я мучилась целый день, поэтому и заканчивала ГВ постепенно   - сначала отменив дневные кормления полностью, а ночью кормила только во сне, что бы он был в безсознательном состоянии, а когда я поняла, что я не давала одну грудь три дня и ей ничего не сделалось, просто не было приливов, то решила полностью свернуть ГВ )))) к тому времени Матвеюшка уже про грудь не вспоминал совсем!
24.02.2014
Как ты красиво пишешь, я зачиталась)Папуля у вас просто золото..мы тоже неделю назад свернули, небольшой рассказ у меня в дневнике.Все твои чуства так знакомы.Так что поздравляю вас с новым этапом в жизни доченьки.. вы умнички!
23.02.2014
большое спасибо! и мы вас поздравляем)) да, чувства непередаваемые... все так ново теперь, необычно... как в первые дни после родов)))
23.02.2014
Даааа, молодцы! Пацан сказал,пацан сделал- это как раз то качество,которое должно быть у каждого мужика,но есть далеко не у всех . Папе зачет и уважуха,вот молодец! И еще хорошо, что благодаря доче папа ваш не вырвался в бой. Эх,беспредел у вас там. Мы за вас переживаем и держим кулачки
23.02.2014
беспредел власти, позорно сбежавшей из страны. поговаривают, что в ваши края. гоните этих тварей подальше, на Колыму!а вообще, спасибо за поддержку! думаю, уже все налаживается - и в стране, и в нашей семье:)
23.02.2014
Почитала тебя, любимочка...и отвлеклась и посветлело как то. Очень сложные дни пережиты и переживаем в стране((. Очень рада за вас и обязательно возьму на заметку как правильно отлучать. Очень похоже...практически так же как Катюша, ведет себя Ванюха). Все очень похоже). Поэтому, конечно, очень ценен и полезен твой опыт. Целуем вас, а папа у вас-Молодец из всех молодцов!!!!)))
23.02.2014
ну, Наташенька, мы-то не претендуем на правильность))) просто нам подошел такой вариант. а вообще, конечно, каждая семья решает сама, что им делать в этом нелегком вопросе. а с Юлькой как у вас было?:)целуй своего Пунзика от нас!п.с. Миру - мир!))) и Слава Украине!
23.02.2014
Ээээээм, а с Юликом я не ощутила всех прелестей ГВ. Потому как по глупости не считала это таким важным и поэтому кормила доченьку месяца три от силы и почти безболезненно перешли на смеси. А вот с Ванюхой я уже конечно отрываюсь!))) типа, "за себя и того парня"))).                            Пунзик от вас, дорогие наши девочки, поцелован!!! Проукал, чтоб мамуля Катюши передала нашей девочке привееет!!!!)))))))))))))        П.с Героям Слава!!!
27.02.2014
хе-хе! Кате все передала)) когда уже мы их сведем лично!!! я так соскучилась за Ванюхой! надо, как потеплеет, выбраться куда-то на прогулку, чтоб малышня побегала, порезвилась:)слушай, ну вот мне интересно, чего тебя тогда дернуло на смесь переходить? грудь - это ведь так удобно!)) не надо мешать, греть, стерилизовать... 
27.02.2014
Зай, я читала и слышала как у меня в сердце бурлит кровь. Пока читала, я и улыбалась, и прослезилась и мысленно вместе с вами ходила с Катей за ручку по ее делам, когда ты приехала домой angel.gif  Я восхищаюсь вашей семьей! папа бесспорно на высоте!! Таких просто единицы. Я не представляю, какого это, когда дочь уже не висит на груди...жаль, что мне так и не удалось этого понять( Люблю вас!!
23.02.2014
спасибо, моя хорошая! да, история получилась занятная:) ну, а муж мой - мой герой! а по поводу того, что не сложилось с ГВ у вас - ничего, будем надеяться, что еще будет возможность узнать, как это! и мы вас Марусенькой очень любим!
23.02.2014
Расскажи как у Катюшки с речью? Моя отказывается говорить и все на этом. Понимает все, но говорить- пару слов. Я уже начинаю нервничать по этому поводу.
23.02.2014
та же фигня! я пока не нервничаю:) 
23.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пятерки??? Неделя без ГВ