Давайте знакомится! Я и моя беременность;)
Всю беременность читала девочек, и вот только сейчас решила завести дневничок. Расскажу немного о себе, мне 23 года, летом закончила с отличием магистратуру (теперь я дипломированный магистр производственного менеджмента, этаж новая система образования, так не привычна для российского уха), так же летом вышла замуж, теперь ждем ребеночка. Я люблю фотографировать, проводить время на природе, читать интересную и познавательную литературу, готовить разные вкусняшки. У меня противоречивый характер: с одной стороны я тихая и спокойная, но с близким кругом лиц я другая. Пока все)


А теперь подкат о моей беременности...

О своей беременности я узнала на 6-7 неделе, это было уже начало марта, следовательно карапузика мы себе с любимым сделали аккурат на 14 февраля))) Беременность была не запланированная, но для нас с мужем (тогда еще с молодым человеком) желанная. Тошнота появилась сразу же после того, как я узнала о беременности, и вплоть до 15 недели. Шевеления почувствовала в 19 недель, с 20-21 недели начал расти живот (прям выкатился что-ли, резко как-то). На 20 неделе еще никто не верил, что я беременная, спрашивали «Куда я его там прячу?», а на 22-23 уже был маленький животик.
Фото со свадьбы, на 20 неделе беременности... к тому уже времени +7 кг к добеременному весу(((

За всю беременность никаких проблем у меня не было, ничего нигде не болело, не кололо, не тянуло, не каменело, не было тонуса и никаких треников, не отекала, поясница не ныла. Вообще не было много из того, чего я ожидала от беременности. Если бы не живот, который мешает мне спать и одеваться, я бы и не почувствовала бы себя беременной.
С ребеночком тоже ттт по узи всегда все в порядке, малыш мой, умничка, лежит на головке, нет не обвитий, ни маловодия, ничего из того, что обычно пугает беременяшек.
Сладенького своего я всегда чувствую, но дискомфорта и боли он мне никогда не приносил, возможно это из-за того, что плацента расположена по передней стенке. Малыш мой не бил меня ни по ребрам, ни по печени, ни по почкам. Маленького я чувствую только мочевым пузырем, ни один мой внутренний орган за беременность не пострадал. Его движения всегда деликатные, выставит ручку, ножку, спинку, попку и убирает, что для нас с папой приносит только радость от созерцания этого действа.
Из неприятностей третьего триместра осталась только изжога. Которую я постоянно чувствую, то в большей, то в меньшей степени. Ах да и еще вес, который за всю беременность увеличился на 14 кг, до беременности я весила 46-47 кг, сейчас уже 60... правда сильно меня это не расстраивает, так как в зеркале я этих килограммов не вижу. Не знаю по какому принципу набирается вес, от еды, от образа жизни или еще из-за чего то... но половину этого веса, я набрала за первые 20 недель, когда и живота еще не было. Да и живот не очень большой, в 32 недели мы весили 1785 грамм.
Сейчас уже 39 неделя, до пдр 10 дней...))) Ну а в общем самочувствие хорошее, уже жду когда же подержу на ручках свое чудо 
