11 лет

Часть четвертая. Хождение по мукам...

  Рада за Вас, что всё хорошо, главное спокойствие ))) у меня тоже иногда бывает побаливает живот, но я не придаю значения, матка растет, органы малого таза двигаются же ) Иногда стреляет в ногу, то в одну, то в другую, тоже нормально, сидалещний нерв задевается растущей маткой ) По поводу УЗИ могу сказать, что была удачно выбрана клиника и врач, заранее посоветовалась с "бывалыми" ))) большинство говорили о двух известных врачах в Ростове-на-Дону, записалась за 3 недели и не пожалела! Дали нам и фотографии, и врач всё показывала-рассказывала, очень корректно, спокойно ))) Показатели все в норме, но есть риск низкой плаценты ) в ЖК выписали Курантил, который способствует её поднятию.  Следующее УЗИ в 22 недели, планирую пойти туда же ))) Сделала вывод, что важен выбор и места, и врача УЗИ. Важно какой аппарат в клинике (должен быть экспертного класса), а врач по отзывам общительным и опытным ))) Анализы все сдаю в ЖК, один недостаток, в 8 утра в очереди приходится стоять вместе со всеми, лучше маску надевать, а то мало ли чего в очередях... Если бы сдавала платно - разорилась бы наверное ) там такой перечень ) сдавала уже раза 3 наверное... Деньги лучше потрачу на малыша потом )   
21.04.2013
да я тоже не придавала значения, но тут так сильно и больно было, аж до слез... я испугалась, пожаловалась мужу...и понеслось! но все-таки лучше перебдить, чем недобдить, как говорится!)) всяко я не жалею, что полежала в больнице, убедилась, что все в порядке. Узи пока не получается в одном месте делать.Первое сделали в частной клинике, второе - я уже стала пробивать куда сходить получше и к какому именно врачу (осталась очень довольна!) Потом мне сделали узи в больнице, пока лежала. Но на сроке 20-24 недельки все узисты как один советуют идти в определенную клинику! там самое новое и сильное оборудование. Вот так и хожу... Видимо с первенцем наэксперементируюсь, со вторым уже буду четко знать куда зачем и к кому идти))) Отзывов настолько много, советчиков еще больше...голова кругом!
22.04.2013
Ох, ну слава Богу, что все хорошо. А насчет узистов, так я ни разу не была на платном приеме - и всегда врачи-узисты ограничивались одним "все нормально". И то, после того, как долго всматриваешься в лицо врача, пока она там водит своим аппаратом, и сама спрашиваешь: ну как там? живой малыш? 
17.04.2013
это настолько невыносимо, когда врачи ничего не говорят о том, как там твоя кроха поживает! я сейчас живу от узи до узи, мне важно своими глазами видеть что он шевелится, слышать его сердечко)))это так круто когда узист обводит какую-нибудь точку на экране и проговаривает :"Вот смотрите, это желудочек, а это ручки..." когда мне грустно, я достаю фото сделанное на последнем платном узи и любуюсь масечкой))) мне уже сейчас он кажется потрясающе красивым
18.04.2013
Понимаю вас эти больницы такие ужасные... А хуже всего байки которые там все рассказывают... Лежишь и думаешь хоть бы все было хорошо.... 
12.04.2013
о да...это было самое страшное в госпитализации.Вокруг столько горя, сложно не думать о плохом((
14.04.2013
Отлично, что всё в итоге нормально. Ну и старайтесь не нервничать. Это не полезно)))
11.04.2013
спасибо за поддержку!)) буду очень стараться не переживать больше
12.04.2013
Часть третья. у меня Катенька)))