Зимой нам очень не хватает солнечного света, а промозглый холод заставляет лениво кутаться в плед и проводить все свободное время дома. Мы уже меньше радуемся простым вещам, не так активны и энергичны, мы живем мечтами о маленьком кусочке лета и отсчитываем каждый день до его приближения. Но как избавиться от серого настроения и поддерживать себя в тонусе? 1. Обязательно пей витамины, известно, что зимой организм ослабевает, а сезонная еда в это время не способна восполнить все потребности организма в полезных веществах. 2. Больше двигайся, именно из-за ленивого бездействия наступает тоска. Если походы в фитнесс клуб или занятия йогой пока не входят в твой график, 10-ти минутная утренняя зарядка послужит отличным началом дня. 3. Зимой каждый глоток свежего воздуха на вес золота! Даже 40 минут пешей прогулки в парке по выходным зарядят тебя энергией на всю неделю. И не забывай проветривать квартиру, отопление и закупоренные окна создают эффект бани с сухим воздухом. 4. Добавь ярких красок в свою жизнь! Солнечно-желтый шарф или малиновая шапка, цветное постельное белье или разноцветнее предметы для сервировки стола обязательно поднимут тебе настроение.