Сегодня днем моя фря бегала в трусишках (понос нам пошел на пользу в том смысле, что подгузы - только на сон и на улицу стали носить), как всегда - прудила на пол. После очередной лужи и очередного моего вопроса про "куда писиют?" тыкнула пальцем в горшок, притащила его, оседлала, посидела минут 5 (читали книжку), встала, снова посидела и...пописила. Сама! Без истерики. Без выгибания. Четко, ровно, спокойно, будто всегда так и делает.

Я, конечно, восторгалась, все ладоши отхлопала. Соседи, наверное, и те были в курсе, что "Сонечка молодец, в горшочек сходила!"
И папе по телефону живописала.
Потом после дневного сна мы долго (ну, минут 10 - точно) снова на нем сидели - без результата. Напрудила еще минут через 20 на пол.
И еще. И еще. И еще.
Даже когда пришел папа и стал спрашивать, куда наша умница сегодня писиет, Соня сделала вид, что франсе не парле...и вылила содержимое мочевого пузыря на коврик, а сама сидела в этот момент, задумчиво дрыгая ножками...
Ну вот и что это днем-то было??? Ведь не заставляла я ее, сама захотела. А вечером, когда я ее "достала" своим нытьем про горшок, уже пищала при любой попытке ее засадить... Что, не лезть к ребенку?
ЗЫ, Трогает писю свою и хнычет перед тем, как писнуть. Это нормально? Это она из-за мокроты-трусов-лужи-горшка переживает? Или все же желательно мочу - на анализ?